Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
siniy
Имя:
Siniy -
Статус:
Наставник (3439 комментариев)
Зарегистрирован:
22.11.2005 16:13
Карма:
4896
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 24

      Неожиданная встреча с Радосавом Петровичем

      siniy Siniy - (siniy)

      18.09.2015, 15:08

      Буквально час назад довелось встретиться в городском ОВИРЕ (Миграционной службе по новому) с новичком Динамо Радосавом Петровичем. Стоя в очереди по своим делам обратил внимание на девушку, пристально рассматривая молодого парня атлетического телосложения и довольно высокого роста (193 см). Оказалось что это ни кто иной как наш динамовец Петрович.

      Читать полностью →

    • 2

      Тренер для Динамо

      siniy Siniy - (siniy)

      15.08.2013, 08:41

      В случае, если кредит доверия будет исчерпан у Блохина, необходимо делать кардинальные перемены и переходить на зарубежного специалиста, т.к. ставка сейчас делается именно на легионеров.

      Как кандидатуры неплохо бы смотрелись: Хиддинк (который сейчас свободный) и Хитсфельд. Матч Швейцария - Бразилия отличный пример организации игры, которая необходима Динамо. Да, он счейчас занят, но думаю можно найти способы чтоб привлечь его.

    • 13

      Защитная линия Динамо после перемен

      siniy Siniy - (siniy)

      27.12.2012, 12:11

      Анонсированные перемены в составе Динамо Киев потихоньку дают свои плоды. У многих игроков (Нинкович, Милевский, Гусев, Бетао, Хачериди, Михалик) этим летом кончается контракт и дальнейшее развитие дел можно только предсказать. Так, например, Нинкович по официальной информации перебрался во французский аутсайдер Эвиан за 500 тыс.

      Читать полностью →

    • 5

      Динамо интересуется Слободаном Райковичем

      siniy Siniy - (siniy)

      21.07.2012, 18:53

      Киевское Динамо проявляет интерес к сербскому центральному защитнику из Гамбурга Слободану Райковичу по информации Matz ab. На игрока также претендуют 2 клуба английской премьер-лиги. Футболист оценен в 2.5 млн евро.

    • 4

      Выкрики болельщиков на матче Динамо - Металлруг

      siniy Siniy - (siniy)

      15.07.2012, 15:33

      Решил написать пару запомнившихся выкриков на стадионе во время вчерашнего матча.

      "Васильич, вставай! Без тебя тут не дело"

      "Шеву давай!"

      "Шо они как пьяные играют?"

      "В еврокубках опять стыдно будет"

      "Стыдно, что это стадо носит форму Динамо"

      "Пока Семин у руля - не команда, а гуйня"

      "Слава Україні! Героям слава! А герой у нас сегодня Идейе!"

      О чем они говорят? Стоит ли придавать им значение или повышать премиальные?

    • 30

      Динамо - Нефтчи

      siniy Siniy - (siniy)

      09.07.2012, 18:33

      В 19-00 начнется последний контрольный матч в рамках сбора в Австрии.

      Ниже приведен состав на матч:

      Стартовый состав «Динамо»: 71.Бойко, 3.Бетао, 17.Михалик, 34.Хачериди, 2.Данило Силва, 5.Вукоевич, 25.Аруна, 99.Дуду, 21.Кранчар, 9.Ярмоленко, 11.Идейе

      Запасные «Динамо»: 35.Коваль, 30.Эль Каддури, 37.Юссуф, 36.Нинкович, 13.Мехмеди, 22.Кравец, 19.Гармаш, 16.Богданов

      Скорее всего будет моделироваться состав против МетаДона и тут есть пару неожиданностей.

      Во-первых - в старте 4 украинца

      Во-вторых - снова в основе Аруна

      В третьих - отсутсвуют, даже среди запасных, Гусев, Попов, а Дуду в основе.

    • 8

      Кто может покинуть Динамо?

      siniy Siniy - (siniy)

      07.07.2012, 00:40

      Этим летом порадовала давно задекларированная точечная селекция в Динамо. Трансферный рынок пока открыт и по слухам могут быть приобретены 2-3 игрока хорошего уровня. О том как быстро смогут адаптироваться новички и проявить себя в первом туре мы сможем увидеть как минимум через неделю.

      Но кто уже может покинуть Динамо уже сегодня?

      Читать полностью →

    • 5

      О Динамо

      siniy Siniy - (siniy)

      31.07.2011, 16:28

      Я вот запутался и не вижу логического продолжения традиций великого клуба.

      Игра с Рубином показала наши слабые стороны, а даже не показала, а вскрыла! При чем это было очень болезненно для болельщиков всех возрастов и поколений. Для тех кто не верит в Динамо, для тех кто смотрит только еврокубковые матчи украинских клубов, для тех кто смотрит, но не ходит на матчи, для тех кто ходит на все матчи, для тех кто верит в команду до последнего.

      Я уже не знаю в чем причина проблем Динамо? Президент объявил, что может потратить на трансферы 30-40 млн, а купили за 10 Идейе и за 1,5 Аруну. В то же время Семин говорит, что мы полностью укомплектованы и не надо нам усиление, но последние матчи показывают, что при наличии в резерве Милевского, Алиева, Нинковича, Шевченко, Юссуфа и т.д., игру некем усилить. Много говорилось, что большинство не соответсвуют уровню Динамо и даже перевели Милевского в дубль. Кстати, причины называют разные. Одни говорят, что он загулял, другие, что он не в нужных кондициях, но ведь в таких кондициях он всю жизнь играет. Возможно на выбор тренера повлиял тот факт, что Суркис пообещал, что Милевский извинится перед Шахтером за оскорбительные жесты после разгрома, а тот этого не сделал?

      Я бы попросил извинится перед болельщиками, которые живут клубом Динамо Киев Суркиса, Семина и всех игроков, за бездарную и беззубую игру с Рубином и Металлургом. Обидно читать на футбольных форумах, прессе и в беседе с людьми то, что любимый клуб - это бесхребетное существо, которому пророчат место в чемпионате ниже второго, если не третьего и поливают гразью былую славу истинных патриотов Динамо.

      Дальше, дубль Динамо и Динамо-2 идут следом за основой, проигрывая все матчи подряд, на выезде и у себя на поле. Хотя раньше, соперники уже были деморализованы от мысли, что будут противостоять Динамо у них на поле еще до матча и мы выносили ногами вперед всех без исключения!

      И что в ответ делает президент Динамо? Дабы замылить глаза людей, отвести их взгляд от насущих проблем в клубе, руководство решает изменить эмблему. Якобы вернувшись к букве Д и ромбу, Динамо сразу же вернется к былому успеху и все станет на свои места. А оказалось все наоборот. Эмблема напоминает эмблему московского Динамо и заиграли так, как играет Динамо Москва в Росии. При этом у Динамо недостаточно возможности, чтоб заменить всю экипировку со старой эмблемой на новую, а на тренеровочной форме красуется еще хорошо знакомый значек желто-синий киевского Динамо. Да и что уж говорить про фирменный магазин, который напоминает барыжный ларек.

      Ну и этого мало, нам необходим свой стадион! Без него мы - не Динамо. А для этого просим выделить земли под строительство нового 25 тысячного стадиона. Ведь нам мало 16 тысячного стадиона Динамо и Олимпийского.Всю историю клуба, Динамо играло на стадионе им. Хрущева, он же Республиканский, он же Олимпийский, а на Динамо играл дубль. Все победы были на Олимпийском и лишь после покупки Суркисами (которых я уважаю и благодарен за 90-е годы для клуба) Динамо этот стадион стал чужим.

      Ну что сказать? ругать Динамо мне не по душе, но без осознания ошибок не возможно их исправить.

    • 4

      Грустно стало на душе

      siniy Siniy - (siniy)

      26.07.2011, 23:56

      Еще со своего первого пришествия Семин твердит, что Динамо полностью укомплектовано и скорей всего никого покупать не будут. В это трансферное окно купили двух игроков, но оказалось, что это деньги на ветер. Вероятный вылет из Лиги Чемпионов, опять новая команда, опять слепое доверие тренеру, а тренер игрокам. Чем в итоге это обернулось? А тем, что в еврокубках наглядно показали наше место, в чемпионате опять отставание от шахты, продолжение падения клуба. Жаль, что презилент клуба не может своими действиями заступиться за болельщиков и за честь киевского Динамо. Нас полевают грязью и оскарбляют все, кому не лень. А в ответ тишина..

      Но я все-равно верю в команду. Мы - одна команда! Без падений нет подъема.

    • 20

      Оценка реальности стоимости игроков на трансферном рынке.

      siniy Siniy - (siniy)

      28.06.2011, 22:18

      Многие говорят, что трансферы игроков сильно завышены по сравнению с их реальной стоимостью, что в Украине переплачивают в несколько раз за игрока, а оценочная стоимость на известном трансферном сайте не соответствует действительности. Давайте разберемся, так ли это?

      Для начала рассмотрим приобретения на украинском рынке


      Имя игрока                                  Цена, за которую приобрели, евро                           Трансферная стоимость игрока с

                                                                                                                                                           сайта transfermarkt, евро

      Селезнев                                         2.5 млн (50 % прав)                                                                    5 млн

      Дентиньо                                         7.5 млн                                                                                           3 млн

      Алан Патрик                                    4 млн                                                                                              1.5 млн

      Лукман Аруна                                  1.5 млн                                                                                           2.4 млн

      Боатенг                                             4.87 млн                                                                                         2.5 млн

      Итого                                              20.37 млн                                                                                      14.4 млн

      Как видим наши клубы переплатили 5.97 млн по сравнению с трансферной стоимостью. Много ли это? Думаю, что нет, т.к. Шахтер берет молодых бразильцев на перспективу, цена их увеличится. Днепр купил лучшего игрока Хетафе по итогам сезона, а Динамо вообще оказалось в плюсе.

       

      Далее рассмотрим основные европейские трансферы.


      Имя игрока, чемпионат                     Цена, за которую приобрели, евро             Трансферная стоимость игрока с

                                                                                                                                                               сайта transfermarkt, евро

      Серия А

      Борьелло                                                            10 млн                                                                                13 млн

      Кавани                                                                 16 млн                                                                                 24.5 млн

      Ибрагимович                                                      24 млн                                                                                 35 млн

      Примера (Испания)

      Тулалан                                                               11 млн                                                                                 18 млн

      Нури Сахин                                                         10 млн                                                                                  17.5 млн

      Бундеслига

      Рафинья                                                              5.5 млн                                                                                8 млн

      Нойер                                                                   22 млн                                                                                 24 млн

      Премьер Лига Англии

      Эшли Янг                                                             18 мл                                                                                    18 млн

      Лига 1 (Франция)

      Гамейро                                                               11 млн                                                                                 13.5 млн

      Премьер Лига России

      Джуджак                                                               14 млн                                                                                  14 млн

      Кришито                                                                11 млн                                                                                  12.5 млн

      Как видим потратили  всего 152.5 млн евро по сравнению с общей трансферной стоимостью 198 млн. То есть остались в плюсе на 45.5 млн. А всеми известный богатый махачкалинский клуб вовсе ничего не переплатил. Зенит заплатил даже меньше оценочной стоимости за игрока сборной Италии.

       

      Давайте проанализируем, кем интересовалось Динамо и сколько давало денег за игроков. И почему они до сих пор не у нас?

      Оскар Кардосо   - Предлагали 15 млн, но Бенфика просила 18 млн. Трансферная стоимость 15 млн евро.

      Нико Кранчар - Сумму в 6 млн. предлагают и другие клубы, но переговоры идут. Ориентировочная стоимость по которой можно купить - 13 млн. Трансферная стоимость по данным transfermakt составляет 10 млн евро.

      Браун Идейе - предлагают 6 млн., пока думают. Трансферная стоимость 6 млн евро.

      Бьянки - предлагают 3 млн евро за основного Игрока Торино, который выступает в серии Б. Трансферная стоимость 4.4 млн. евро.

      Фернандес - оценивается в 4.2 млн евро, но его хотят обменять на Диакате, который в свою очередь оценивается в 3.75 млн. евро.

      Итак, видим что при большом желании и предложении большей суммы, можно приобрести любого игрока, которым интересовались.

       

      Сравним покупки Динамо в период с 2008 по 2011 года.

       

      Имя игрока              Цена, за которую приобрели, евро           Трансферная стоимость игрока с сайта transfermarkt, евро

      Коваль                                              3 млн                                                                                           2.5 млн

      Алмейда                                          4.5 млн                                                                                        3.5 млн

      Попов                                               1.8 млн                                                                                        2.5 млн.

      Силва                                               4 млн                                                                                            3.2 млн

      Бетао                                                2 млн                                                                                            3.5 млн

      Вукоевич                                          6 млн                                                                                            8 млн

      Маграо                                              2.2 млн                                                                                        3.5 млн

      Алиев                                                2 млн                                                                                            10 млн

      Бертольо                                         3.6 млн                                                                                         3 млн

      Андре                                               7.6 млн (с учетом аренды в Бордо)                                      3.5 млн.

       

      Таким образом посмотрим трансферы с финансовой точки зрения Газзаева и Семина.

      Газзаев: Коваль, Алмейда, Силва, Маграо, Бертольо, Андре. Их купили в общей сумме за 26.7 млн евро, а их трансферная стоимость 21.7 млн евро. При этом не заиграли Бертольо, Андре, Маграо.

      Семин: Бетао, Вукоевич, Алиев. Общая сумма приобретения 10 млн, а оценочная стоимость 21.5 млн евро. Таким образом видим, что трансферы при Семине значительно полезней в финансовом и игровом плане.

      Получается, что на трансферную стоимость игрока влияет его игра и зарплата, которую он получает, а рынок диктует примерно равную по соотношению цену.

       

      Надеюсь на дальнейшие успешные приобретения и прогресс на трансферном рынке.

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть