Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход
zaEURO
Имя:
Vlad Roosnak
Статус:
Опытный писатель (474 комментария)
Любимые клубы:
Динамо Киев
Зарегистрирован:
16.09.2009 23:39
Карма:
989
Топ-10 блогеров:
Да
  • Достижения:
    • 7

      Экс-глава харьковского "Металлиста" Ярославский возглавил запорожский "Металлург"

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      01.01.2013, 17:20

       

      Вчера, 31 декабря, бывший собственник и президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский с группой компаний "DCH" приобрел другую команду - запорожский "Металлург".

      Стоимость трансфера харьковскому бизнесмену оценивается в 20 млн евро. При этом, как сообщает "Перший футбольний", Ярославский пообещал, что вскоре запорожские футболисты будут давать фору донецкому "Шахтеру", киевскому "Динамо", да и его детищу харьковскому "Металлисту".

      Читать полностью →

    • 6

      Виктор Леоненко: "Пинколини надо поблагодарить и попрощаться с ним"

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      26.08.2011, 20:46

       

      Знаменитый нападающий "Динамо" 90-х Виктор Леоненко оценил "Комментариям" жеребьевку группового раунда Лиги Европы.

      "Нормальный жребий. У "Динамо" хорошие шансы, команда должна проходить дальше. Если не выходить из такой группы – то "Динамо" вообще нечего делать в Европе. А то сейчас начнут снова говорить про сложных соперников, - сказал Леоненко.

      - Сейчас в "Динамо" есть кого критиковать. Пинколини (тренер по физподготовке), например, уже, возможно, надо поблагодарить и попрощаться с ним. Но от дальнейших комментариев я воздержусь. Ясно, что в этой группе "Динамо" должно занимать первое место".

      Напомним, что сегодня в Монако прошла жеребьевка группового раунда Лиги Европы. "Динамо" достались "Бешикташ", "Сток Сити" и "Маккаби" (Тель-Авив).

       

      Источник: Комментарии

    • 1

      Что же вчера было в Казани

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      04.08.2011, 11:36

      Ну начну сначало с того что все таки мне понравилось.

      Понравилось, что Динамо все-таки может отыграть весть матч, а не как раньше 80 минут, а последние 10 минут валидол. Гусев, мог конечно и лучше сыграть, но показал многим как нужно играть на любой линии. Ярмоленко и Браун, уж очень старались, но увы без поддержки тяжело проходить пятярых. Шева, как говориться старый конь борозды не портит. Ну и к сожелению все.

      А теперь о грустном.

      Отвратительно в прочем и не в первый раз сыграла защита. Очень сильно разачоравал Еременко. Складывается впечатление, что он не набирает форму, а теряет ее от игры к игре. Аруна и Попов в некоторых простых ситуациях начинают выдумывать не понятно что, передерживают мяч в следствие чего сами себе организовывали пожары. Про Сильву вообще промолчу. Как бы не хотелось говорить плохо про нашего кепа, но допущеные детские ошибки для вратаря привели к голам, ну понятно что лажает защита, но никак не оправдание для вратаря выбивать мяч перед собой, ну и как бы нибыло ближний угол, угол вратаря.

      Так же очень не понравилось поведение наших игроков на поле, постоянное недовольство, постоянные аппеляции к арбитру, наверняка нужен хороший психолог в команде.

      В очередной раз убедился, что не умеем мы играть в одно касание когда это просто необходимо.Как только вспомнили как это делается сразу смогли забить гол.

      В общем я очень растроен, что не увидил в глазах огня, уверенности, жажды мести, ответсвенности за игру за болельщиков, которые проехали ни один километр. Нет у многих игроков самого простого желания играть за великий клуб ДК.

       

    • 17

      Луческу: Никому не позволено издеваться над "Шахтером"

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      06.05.2011, 16:21

      Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что "Шахтер" играет в отличный футбол, и никому не позволено издеваться над командой.

      Как сообщает пресс-служба ФК "Шахтер", Луческу отметил, что после матча с киевским "Динамо" настроение "не очень".

      "Проанализировали игру. Все-таки мы добились приличных результатов в последнее время в Украине. Выигрывали чемпионаты и Кубки этой страны, добивались хороших показателей на международной арене, помогли сделать так, чтобы рейтинг украинского футбола очень прилично повысился. Мы стали командой, которую уважают в мировом футболе. Поэтому, конечно, все недовольны результатом в Киеве, тем более что ему сопутствовали большие ошибки судейства", - отметил тренер.

      "Никому не позволено издеваться над командой, которая добилась таких результатов, в которую вложены большие деньги и которая на самом деле играет в отличный футбол", - подчеркнул Луческу.

      Напомним, в воскресенье, 1 мая, киевское "Динамо" победило донецкий "Шахтер" со счетом 3:0.

    • 39

      ФК «Карпати» оскаржує результат матчу у Харкові

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      30.04.2011, 21:54

      Листом від 30 квітня 2011 року ФК «Карпати» повідомив Дирекцію ОПФКУ «Прем’єр-Ліга» про подачу протесту на матч 27-го туру Чемпіонату України з футболу серед команд «Прем’єр-Ліги» «Металіст» Харків – «Карпати» Львів, який відбувся 30 квітня 2011 року у Харкові, на підставі порушення командою «Металіст» пп.20 та 21 Статті 13 Регламенту Всеукраїнських змагань з футболу серед команд клубів ОПФКУ «Прем’єр-Ліга», що регламентує одночасне перебування на футбольному полі легіонерів у складі команд.

      Починаючи з 46 хвилини, а саме після заміни Олійника на Крістальдо склад команди «Металіст» став таким: Дішленкович, Папа, Березовчук, Обрадовіч, Вільягра, Девіч, Едмар, Валяєв, Крістальдо, Хав’єр, Тайсон. З цих 11 футболістів 6 (шість) – Папа, Обрадовіч, Вільягра, Крістальдо, Хав’єр та Тайсон не є громадянами України.

      Окрім того, згідно п.21 Статті 13 Регламенту, «обмеження, передбачені пп.10,11,20 цієї статті не поширюються на футболістів, котрі розпочинали участь у змаганнях з футболу серед професіональних клубів України в якості футболістів-легіонерів, якщо в подальшому вони набули у встановленому чинним законодавством порядку громадянства України, відповідають вимогам статті 17 Статуту ФІФА та брали участь принаймні в 30% офіційних і/або товариських матчів у складі Національної збірної команди України».

      Таким чином, обмеження на одночасне перебування на полі футболістів-легіонерів стосуються також ще двох футболістів - Дішленковича та Едмара, - котрі на сьогодні є громадянами України, але розпочинали участь у змаганнях з футболу серед професіональних клубів України в якості футболістів-легіонерів та з моменту набуття ними громадянства України не брали участі в жодному офіційному чи товариському матчі Національної збірної команди України, на відміну від того ж Девіча, котрий, отримавши громадянство України, зіграв за Національну збірну понад 30% матчів у її складі. Відповідно, з 46 хвилини і до кінця матчу (на 70-й хв. футболіста-легіонера Обрадовіча замінив футболіст-легіонер Ткачов) на полі у складі команди «Металіст» одночасно перебували 8 футболістів, на яких поширюються обмеження, встановлені п.20 Статті 13 Регламенту, що дає підстави до застосування п.10 Статті 13 Регламенту, а саме «зарахування технічної поразки (0:3)».

      ФК «Карпати» очікує на розгляд протесту та винесення законного рішення у відповідності до вимог положень Регламенту.


      Інформаційний центр ФК «Карпати», www.fckarpaty.lviv.ua

    • 5

      Сборную Украины вновь возглавил Блохин

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      21.04.2011, 15:07

      Как только что стало известно "Спорт-Экспресс в Украине" , на продолжающемся в эти минуты заседании исполкома ФФУ состоялось голосование по кандидатуре главного тренера сборной страны. Большинство голосов получил наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко.

      Однако он заявил, что предпочел бы остаться во главе своей нынешней команды, пробившейся в финальный турнира ЧЕ-2011 и имеющей шансы сыграть на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

      Вторым по количеству голосов стал Олег Блохин, который, как ожидается, в ближайшие минуты будет официально представлен журналистам на специально созванном брифинге в Доме футбола.

    • 22

      Виталий Кварцяный подал в отставку

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      08.08.2010, 11:31

      Виталий КварцяныйПресс-конференция главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного после матча с "Зарей" представляла собой эмоциональный монолог.

      - Я хотел бы осчастливить некоторых журналистов, большинство из них наверно дождались этого момента. Я решил подать в отставку!

      Около 20-ти лет я проработал в клубе. Хотел что-то сделать, но много чего не удалось. Хочу сказать, что мне все время мешали работать и сейчас мешают. Мешают все, за исключением президента клуба В.Столяра. Которого уже 10 дней местная власть прессует и не дает работать. Так было всегда. Почти. Я устал принимать разные решения, неизвестно для чего, зачем, и почему.

      Я уже говорил, что у нас в команде были незапланированные травмы, и это затянулось. В первом тайме 90% времени атаковали, а что случилось после перерыва - не знаю. Возможно, "Заря" небедная команда: они или в перерыве что-то моим принесли, или наобещали что-то, потому что после перерыва полкоманды моей перестало играть. Некоторые игроки делали вид что играют, и категорически не хотели бить по воротам, а также пижонские выходки некоторых наших людей, которые сейчас поедут в молодежную сборную.

      Бутко молодец, претензий к нему нет. Мне не понравилась концентрация нашего вратаря Иссы Ндое, потому что такой мяч нужно было брать. Он на выходах предпринимал лишние шаги, дергался. А впереди у нас, вы же видите, Майкон трус, Бабырь трус. Не могут нападающие быть трусами в футболе. Им дают пас, у них же задача, развернулся и лицом играть к воротам, бить. Никто не бил – такое тупое стадо, я вам скажу.

      Ну вы же видели, что я указал Сиренко на его ошибки, а он на меня смотрит, как на дурака. Пьете – закусывайте. А тебя, Деревинский за Полтаву... И тебя тоже, Сиренко. А Шевченко обещал это все в протокол записать. Но пиши ты, как будто вы сейчас деньгами делиться не будете. Дураков из всех здесь делаете в футболе.

      Я устал не от того, что борюсь с Волынской властью, что они ставят палки в колеса. Но сколько можно героизм проявлять? Что, журналисты когда-то героизм проявляли? Рома, где твой журналист, чего он не написал то, что я здесь говорю? Потому что он боится. Он только Кварцяного критиковать может. За 20 лет вы меня как хотели, так и критиковали. Еще недельку покритикуете, а дальше успокоитесь, и будет тишина и покой. Придет хороший, культурный тренер, будет с вами разговаривать, а вы будете балдеть от культуры и благоговения. Таким был Раденко после меня, когда пришел. Сейчас он в монахи пошел, еще спокойнее стал. Мне говорят – вот при Раденко футбол был умным, красивым, прямо как при Лобановском и Бескове. Раденко интеллигентный – в костюме ходил, в галстуке. А я вот такой. И вам будет не скучно и весело. Никогда я уже перед вами здесь сидеть не буду, и раздавать интервью.

      Плевал я на эту бездарную судейскую банду, которая дурит весь украинский футбол! Что они мне могут сделать – наложить штраф, и мне все равно, я уже работать не буду. Может, я отойду и буду жалеть, но нужно найти силу воли и не возвращаться в это кресло больше. Потому что вся власть - гнилье, они вредят и делают вид, что что-то делают. Прибежал здесь губернатор меня с мэром мирить. Что мирить? Вы не мешайте работать клубу. Клоуны в погонах, галстуках и костюмах. Все это так копилось, что не хватает нервов на концентрацию управления командой. А здесь еще и от акционеров нет ни одной вести, что делать, как делать? Делай, как душе угодно. А я хочу ответственно работать, а не интуитивно. Но это совпало все, видно такая была судьба, такие были обстоятельства, что я ходил, думал минут 10, просто эта работа, этот клуб "Волынь" мне сильно в душу залезли.

      Хух... (стирает пот) Все. Больше ничего говорить не буду.

      Источник: Sport.ua

    • 10

      Замена газонов

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      28.05.2010, 19:18

      У меня возник вот такой вопрос, помнится Суркис И. говорил что заменят на Динамо газон на самый лучший в Украине, может кто в курсе как там движутся дела, а то на сайте динамо фотки разве что для мобильного телефона? В харькове уже третий день идут работы по полной, уже снесли старый газон и убирают шар земли в 40 см., добавляют выходы на трибунах. Подробнее тут

    • Львський стадіон. Працюємо по-новому

      zaEURO Vlad Roosnak (zaEURO)

      27.02.2010, 00:27

      Будівництво в Львові набирає темпи

      Стадіон Львів

      репортаж можна переглянути тут pro-cikave.org.ua

    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть