В первом матче 2013 года «Динамо» уступило «Ференцварошу»

2013-01-18 18:50 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в пятницу провело первый контрольный поединок в 2013 году — ... В первом матче 2013 года «Динамо» уступило «Ференцварошу»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании, в пятницу провело первый контрольный поединок в 2013 году — против венгерского «Ференцвароша».

Фото - А.Лукацкий,<br>fcdynamo.kiev.uaФото - А.Лукацкий,
fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ФЕРЕНЦВАРОШ» (Будапешт, Венгрия) — 2:3 (1:1)
Голы: Гусев (8 п.), Кравец (47) — Оттен (34), Беде (56, 77)

«Динамо»: (1-й тайм) — 35.Коваль, 28.Селин, 17.Михалик, 34.Хачериди, 2.Силва, 20.Гусев, 19.Гармаш, 25.Аруна, 9.Безус, 10.Ярмоленко, 15.Рубен; (2-й тайм) — 71.Бойко, 33.Тайво, 5.Вукоевич(K), 24.Вида, 26.Люлька, 13.Мехмеди, 4.Велозу, 21.Кранчар, 23.Богданов, 8.Алиев, 22.Кравец.
Запасные: 16.Сидорчук, 77.Цуриков.

«Ференцварош»: 55.Йова, 3.Оттен, 5.Бениг, 7.Йованович, 13.Беде(К), 15.Зеравица, 21.Бешич, 23.Фелл, 27.Йеннер, 30.Чукич, 88.Сомалиа.
Запасные: 1.Ранилович, 4.Шваб, 10.Перич, 17.Батик, 22.Бушаи, 66.Алемпиевич, 77.Хакола.

Он-лайн стенограмма матча >>>
ВИДЕО >>>

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе при весьма посредственном темпе. Однако это не помешало «Динамо» открыть счет уже в дебюте встречи. На 8-й минуте в штрафной «Ференцвароша» был сбит Ярмоленко, и Гусев уверенно реализовал пенальти, поразив девятку ворот соперника.

Ближе к 15-й минуте киевляне завладели преимуществом, и могли удвоить счет: в результате многоходовки через центр, Ярмоленко ворвался в штрафную «Ференцвароша», выскочив один на один с голкипером, но, переиграть того не сумел. Других очевидных возможностей для взятия ворот у киевлян не было, а через какое-то время венграм и вовсе удалось перехватить инициативу, провести несколько проникающих атак, одна из которых привела к угловому, который стал роковым для «Динамо». После подачи с угла поля последовал удар по воротам, но цели он не достиг (удачно у штанги сыграл Гусев); мяч заметался по штрафной киевлян, и расторопнее всех в этой ситуации оказался Оттен, протолкнувший сферу в сетку с пары метров — 1:1.

В оставшиеся десть минут первого тайма команды вели равную борьбу, обменявшись довольно неприятным ударами со средней дистанции. Сперва Рубен пробил метров с 18-ти низом — мяч шел точно в угол ворот, но Йова в броске накрыл мяч. Буквально через минуту Коваль среагировал на идентичный выстрел Зеравиц, а перед самым свистком на перерыв воротам «Динамо» угрожал уже Беде, однако и он не сумел переиграть кипера киевлян.

Второй тайм команда начали более, чем результативно, сходу обменявшись голами. Сперва второй раз за игру вперед вышло «Динамо»: Богданов у правого угла штрафной поборолся за мяч сначала с защитником, а потом и с вратарем, в результате Кравец послал отскочившую сферу в ворота — 2:1. Однако уже на 56-й минуте счет вновь сравнялся: полузащитник венгров набросил мяч слева на одиннадцатиметровую отметку и там никем не прикрытый Беде головой отправил мяч в угол — 2:2.

«Ференцварош», сравняв счет, на кураже сумел перевести игру на половину поля «Динамо», создал ряд очень опасных моментов и в итоге добились своего. На 77-й минуте встречи после подачи из глубины поля тот же Беде, опередив замешкавшегося Бойко, с линии вратарской послал мяч в ворота — 2:3.

В концовке встречи «Динамо» сумело перехватить инициативу, весьма активно действовало на половине поля «Ференцвароша», однако уйти от поражения так и не сумело. Более того, незадолго до финального свистка венгры едва не увеличили счет в свою пользу: Беде ушел от обоих центральных защитников «Динамо» и направил мяч в крестовину ворот Бойко.