Молодежное первенство. «Динамо» — «Днепр» — 5:0

2013-04-26 18:59 Сегодня дублеры киевского «Динамо» в матче 26-го тура молодежного первенства Украины на стадионе им. В.Лобановского разгромили сверстников из днепропетровского «Днепра». ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Днепр» — 5:0

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ДНЕПР»-м (Днепропетровск) — 5:0 (3:0)
Голы: Цуриков (6), Милевский (9), Владислав Калитвинцев (18), Дуду (47), Лукас (53).

«Динамо»: Бойко, Трубочкин, Братков, Ягодинскис, Селин (46, Лукас), Калитвинцев, Буяльский (К) (55, Цыбульник), Дуду (65, Маик), Цуриков, Алиев (65, Карп), Милевский (56, Кравец).
Запасные: Бущан, Иашвили.

«Днепр»: Баштаненко, Бохашвили (79, Васильев), Яковенко (54, Войцеховский), Бабенко, Сваток (К), Конде, Крапивной (48, Чечеленко), Лопыренок, Мигунов (28, Геннадий Пасич), Близниченко (63, Горбунов), Евгений Пасич.
Запасные: Шапочников, Бигус.

Удаление: Сваток (74).

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 26-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Киевляне провели действительно классный матч, не оставив сопернику даже надежду на позитивный исход поединка. В первую очередь стоит выделить Дуду, которой отличался особым желанием и самоотдачей. Заметно, что техничный полузащитник хочет побыстре вернуться в первую команду «Динамо».

Подопечные Хацкевича быстро открыли счет. На 6-ой минуте Артем Милевский в центре поля получил мяч от Виталия Буяльского и сразу отдал на Дуду, бразилец сразу же переправил сферу на Цурикова, который не очень сильным ударом с линии штрафной открыл счет — 1:0.

Через три минуты динамовцы удвоили свое преимущество. После фланговой подачи Евгений Селина в центр штрафной площади «Днепра» Артем Милевский головой переправил мяч в сетку ворот гостей — 2:0.

Киевляне продолжали прижимать соперника на его половине поля и вскоре довели счет до разгромного. Цуриков отдал мяч на Милевского, который находился возле штрафной площадки в окружении троих противников. Артем, не растерявшись, отдал пас пяткой на набегавшего Влада Калитвинцева, который сильным ударом не оставил шансов вратарю гостей — 3:0!

«Динамо» могло забивать еще, но отложило новые голы на второй тайм, который также проходил под диктовку хозяев. Очень активными были Дуду и Милевский, которые и соорудили четвертый мяч: после передачи Артема бразилец оторвался от защитников и переиграл вратаря гостей — 4:0. Через пять минут киевляне поразили ворота днепрян в последний раз в этом матче: заброс на половину поля «Днепра» завершился взятием ворот. Вратарь гостей попытался перехватить мяч, но сфера предательски перепрыгнула голкипера, Лукас расстрелял пустые ворота — 5:0.

Киевляне имели еще несколько голевых моментов, но ни Маик, ни Кравец не сумели переиграть вратаря гостей. В итоге «Динамо» спокойно доиграло матч, не оставив «Днепру» никаких шансов на взятие ворот.