Олег БЛОХИН: «Требования отставки? Я уже привык к этому»

2013-10-04 10:27 Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал матч против «Рапида» в эфире телеканала «Футбол». Олег Блохин Олег БЛОХИН: «Требования отставки? Я уже привык к этому»

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин прокомментировал матч против «Рапида» в эфире телеканала «Футбол».

Олег Блохин

— Мы вели игру, но пропустили два мяча каких-то непонятных. Думаю, что «Рапиду» повезло, а нам не повезло, потому что при том количестве моментов, которое мы и мели, должны были доводить игру до логического завершения. К перерыву мы вели 2:0 и предупреждали команду, что в первые 15-20 минут второго тайма «Рапид» полезет, но пропустили гол, скорее всего, случайный. А второй мяч — это уже какие-то ошибки.

— Пропускать на добавленной минуте это какой-то дикий нефарт...

— Теряем концентрацию, наверное. Будем разбираться.

— Кто виноват в пропущенных мячах?

— Пока никто. Пока сказать не могу. Вся команда виновата.

Видно, что команда старается, но игроки не всегда понимают друг друга. Это когда-то пройдет?

— Да они понимают друг друга! Просто когда делаешь замены, они должны игру усиливать, а не ослаблять команду. Но не каждая замена получается удачной.

— В «Динамо» предусмотрены штрафы за нереализованные моменты?

— Если я буду штрафовать за нереализованные моменты, то сколько штрафов я соберу!

— Минус три с «Генком»...

— (Перебивает.) Ничего страшного. Турнир долгий.

— Вы не боитесь, что ваши критики снова начнут требовать вашей отставки?

— Я уже привык к этому. (Пауза.) Я к этому привык.

— Вы можете гарантировать, что «Динамо» все-таки будет бороться за выход из группы?

— Ну, почему? Мы сыграли две игры: проиграли «Генку» и сегодня взяли очко, хотя должны были три брать. Но сейчас две игры с «Туном» — надо брать шесть очков.

— То есть еще ничего не потеряно?

— Еще турнир долгий, еще впереди игры со всеми, поэтому еще ничего не закончилось.

— Только что в раздевалку заходил Игорь Михайлович. Был разговор на повышенных тонах?

— Ну, немножко было. Потому что обидно, наверное, проигрывать на 94-й минуте. Такую игру отдавать...