В первом матче 2014 года «Динамо» обыграло «Линенсе»

2014-01-22 19:19 В среду киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело первый матч в 2014 году: в контрольном поединке команда Олега Блохина ... В первом матче 2014 года «Динамо» обыграло «Линенсе»

В среду киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело первый матч в 2014 году: в контрольном поединке команда Олега Блохина обыграла испанский «Линесне».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛИНЕНСЕ» (Испания) 3:1 (1:1)
Голы: Гармаш (42), Беланда (52, 84) — Самуэль (18)

«Динамо» (1-й тайм): 35.Коваль, 2.Силва, 34.Хачериди, 24.Вида, 33.Тремулинас, 4.Велозу, 19.Гармаш, 9.Безус, 10.Ярмоленко, 22.Кравец, 85.Мбокани; (2-й тайм): 23.Рыбка, 6.Драгович, 27.Макаренко, 20.Гусев, 5.Вукоевич, 25.Аруна, 77.Цуриков, 16.Сидорчук, 90.Беланда, 11.Идейе, 7.Ленс

«Линенсе»: 1.Сопер, 2.Паланкар, 3.Галлардо, 5.Олмо, 4.Жо, 6.Чико, 11.Рамиро, 8.Блас, 10.Отис, 9.Самуэль, 7.Мартин
Запасные: 15.Рауль, 12.Иван, 14.Мерино, 13.Ричард

Матч прошел в городе Эстепоне в солнечную погоду при +15 и несильном ветре со стороны моря. Сразу скажем, что те футболисты, которые вышли на поле в стартовом составе «бело-голубых», вряд ли могли даже с большой натяжкой считаться безусловной «основой» команды в весенней части сезона.

Игра началась при полном преимуществе динамовцев, которые уже на 18-й минуте благополучно... пропустили: Самуэль принял мяч на линии штрафной и точно отправил мяч под перекладину ворот. 0:1. К чести киевлян, они, в отличие от следивших за текстовой трансляцией болельщиков, не опустили руки, а продолжили методично вести атаки на ворота хозяев. Хорошие моменты для взятия ворот имели Велозу, Ярмоленко, Мбокани, но до перерыва забил только Гармаш. Мбокани начал на фланге атаку, Ярмоленко, отдал мяч в центр, на Безуса, который технично скатил мяч под удар Гармашу. Денис не сплоховал, с 16-ти метров пробив в нижний угол! 1:1.

После перерыва состав «Динамо» на сто процентов изменился. Новые игроки начали решительно, и уже очень скоро «Динамо» вышло вперед: Ленс в штрафной нашел Беланда, который финтами «раскачал» защитника и с 15-ти метров пробил в угол ворот. 2:1. В середине тайма более чем опасный момент был у Сидорчука: Цуриков прошел по флангу, отдал в центр на Сергея, который с 13-ти метров попал в штангу. Пару раз пришлось потрудиться и Александру Рыбке.

Подвел итог встрече супер гол от Беланды. Юнес догнал мяч в углу поля, обвел одного защитника, прокинул мяч мимо другого и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот. 3:1. Впрочем, счет мог быть и бо́льшим, но арбитр решил не доводить счет матча до разгроимного. Идейе вышел один на один с вратарем, был им сбит, но судья нарушения не усмотрел.

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшую пятницу, 24 января. Соперником киевлян на этот раз выступит азербайджанский «Баку».