Украина обыграла Англию, и теперь в шаге от выхода из группы! (+ВИДЕО)

2009-10-10 21:10 В субботу состоялись очередные отборочные матчи ЧМ-2010. В одном из них в Днепропетровске сумела обыграть сборную Англии — 1:0, ... Украина обыграла Англию, и теперь в шаге от выхода из группы! (+ВИДЕО)

В субботу состоялись очередные отборочные матчи ЧМ-2010. В одном из них в Днепропетровске сумела обыграть сборную Англии — 1:0, и теперь находится в шаге от выхода из 6-й отборочной группы!

УКРАИНА — АНГЛИЯ — 1 : 0
Голы: Назаренко (30).

Украина: 12.Пятов, 2.Ротань, 3.Кучер, 4.Тимощук, 5.Ракицкий, 7.Шевченко(К) (9.Гусев, 90), 8.Гай, 14.Хачериди, 15.Милевский, 16.Кобин, 18.Назаренко (6.Ярмоленко, 67).
Запасные: 1.Шовковский, 10.Воронин, 11.Селезнев, 13.Шевчук, 17.Михалик.

Англия: 1.Грин, 2.Джонсон, 3.Э.Коул, 4.Джеррард (16.Милнер, 46), 5.Фердинанд, 6.Терри(К), 7.Леннон (12.Джеймс, 15), 8.Лэмпард, 9.Хески (17.К.Коул, 72), 10.Руни, 11.Кэррик.
Запасные: 13.Бридж, 14.Апсон, 15.Берри, 18.Г.Агбонлахор.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Результаты других матчей, турнирные таблицы групп >>>

Первый тайм получился насыщенным на события. Началось все с того, что уже на первой минуте встречи идиоты, пытающиеся называть себя болельщиками, забросали штрафную сборной гостей горящими фаерами. Игра была остановлена. Но это еще не все — спустя несколько минут история повторилась. Как результат, арбитр сделал официальное предупреждение: еще один фаер, и матч будет отменен. К счастью, видимо фаеры просто закончились, и сборной Украины удалось избежать технического поражения. Впрочем, дисквалификации «Денпр-Арены» наверняка не избежать, а Днепропетровск, похоже, теперь не скоро примет матч с участием национальной команды.

Что до самого матча, то в стартовом его отрезке на поле шла равная борьба без опасных моментов. Можно отметить лишь эпизод, возникший на 9-й минуте, когда Леннон ворвался в штрафную украинцев справа, делал передачу во вратарскую, но там отлично сыграл Ракицкий. Однако через несколько минут стадион взорвался. Но пока — не по причине забитого гола. Милевский выскочил один на один с Грином, в штрафной прокинул себе мяч, и тут же был сбит кипером. Арбитр мгновенно указал на «точку», а затем показал красную карточку вратарю сборной Англии! Однако хозяева поля столь прекрасным шансом не воспользовались: Шевченко пенальти не реализовал, направив мяч в штангу.

Впрочем, оказавшись в численном преимуществе, сборная Украины завладела ощутимым преимуществом, и вскоре таки открыла счет в матче. На 30-й минуте англичане сумели остановить проход Кобина к воротам, но мяч был выбит на Назаренко, который без раздумий пробил метров с 20-ти — рикошет от защитника сборной Англии, и гол — 1:0! Однако гости тут же едва не восстановили равновесие: Лэмпард получил мяч в штрафной сборной Украины на правом фланге и пробил в дальний угол — мяч едва не чиркнул о штангу. Прошла минута, и мяч угодил в крестовину ворот сборной Англии! Кобин принял мяч в районе линии штрафной, сбросил его Милевскому, и тот мощно пробил сходу метров с 20-ти — практически точное попадание в крестовину.

Второй тайм голов не принес, однако команды показали достаточно открытый футбол на встречных курсах. В отдельных отрезках игры преимуществом владели украинцы, в отдельных — англичане. Но по-настоящему голевых моментов практически не возникало. Из них можно отметить пушечный удар Ракицкого метров с 27-ми, когда Джеймс с огромным трудом вытащил мяч из ближнего угла! Ну а ближе всех к успеху был Ярмоленко. На 80-й минуте в контратаке сборной Украины Ракицкий вывел динамовца один на один с Джеймсом с левой части штрафной, но кипер англичан сумел ногами парировать удар нападающего. В итоге, матч так и закончился — 1:0.

Победив англичан, сборная Украины вышла на второе место в турнирной таблице 6-й отборочной группы и максимально приблизила себя к выходу в плей-офф отборочного этапа: для этого команде Михайличенко в рамках заключительно тура группового этапа достаточно обыграть в гостях сборную Андорры. Этот поединок состоится в ближайшую среду.

Добавим, что во втором матче 6-й отборочной группы, состоявшемся в субботу, сборная Белоруссии обыграла на своем поле сборную Казахатсана — 4:0.