Молодежное первенство. «Динамо» громит запорожский «Металлург» (ВИДЕО)

2014-03-21 14:49 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура команда Валентина ... Молодежное первенство. «Динамо» громит запорожский «Металлург» (ВИДЕО)

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 22-го тура команда Валентина Белькевича встречалась в Конча-Заспе с дублерами запорожского «Металлурга».

«ДИНАМО»-м (Киев) «МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) 6:1 (3:0)
Голы: Кравец (6, 34), Чумак (30), Полегенько (53), Харатин (61), Цуриков (90+3) — Ветров (77)

На 70-й минуте Плахтыр не реализовал пенальти (вратарь).

«Динамо»: 1.Рудько (12.Коваль, 46), 18.Шевчук, 3.Селин (2.Лукьянчук, 65), 4.Болденков (6.Ориховский, 87), 16.Нагорный, 5.Харатин, 8.Полегенько(К), 10.Чумак, 7.Цуриков, 17.Беседин (11.Лазарович, 78), 9.Кравец
Запасные: 15.Кузык, 14.Любко, 13.Нечай

«Металлург»: 35.Бабийчук (16.Шеремета, 71), 4.Помазан, 18.Бондаренко (10.Ветров, 56), 78.Карась, 33.Ульянов(К), 93.Ковалевский, 11.Татарков (99.Можаровский, 71), 71.Кулинич, 80.Гвилия (19.Плахтыр, 66), 5.Жураховский, 92.Фарид Али (17.Ключик, 78)
Запасные: 25.Яловенко, 22.Остапенко

На 74 минуте удален Лукьянчук (второе предупреждение).

Текстовый онлайн-репортаж >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Все результаты 22-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Молодежный состав «Динамо» не играл в первом весеннем туре («Таврия» на матч не прибыла), а потому игроки должны были изрядно соскучиться по футболу. К тому же дубль «бело-голубых» усилили проходившие сборы с первой командой Рудько, Селин, Цуриков и Кравец, а Максиму Ковалю даже не нашлось места в стартовом составе.

И следует сказать, что со стартового свистка молодые динамовцы заиграли быстро, уверенно и я бы сказал — весело. Моменты у ворот «Металлурга» возникали один за другим, а их реализация оказалась весьма высокой.

Уже на 6-й минуте осле навеса справа мяч в штрафной чиркнул по голове защитника и прилетел к одиноко стоящему Кравцу. Артем спокойно принял его и вторым касанием отправил в угол ворот. 1:0. Второго взятия ворот пришлось ждать чуть более двадцати минут. Чумак, минутой ранее «пристрелявшийся» к воротам гостей, уже в следующей атаке «Динамо» получил мяч перед линией штрафной и сильно пробил в правый нижний угол. 2:0. Еще через четыре минуты Цуриков вошел в штрафную слева, каскадом финтов запутал троих защитников, причем продолжал путать, даже когда его «уронили». В итоге мяч отскочил к никем не прикрытому Кравцу, который спокойно отправил его в нижний угол. 3:0.

После перерыва хозяева не снизили обороты и уже на 53-й минуте забили четвертый гол. Арбитр назначил весьма спорный штрафной на месте левого полусреднего, и этот приговор красивым ударом через стенку в защищаемый ею угол привел в исполнение Полегенько. 4:0. Еще через восемь минут почти такой же стандарт, только по центру, реализовал Харатин. 5:0.В середине второго тайма произошла «вспышка» событий у ворот «Динамо». Вышедший на замену вместо Селина Лукьянчук сначала заработал желтую карточку и пенальти (Коваль удар отразил), а затем оставил хозяев вдесятером, чем запорожцы почти сразу же воспользовались: на 77 минуте Ветров сильным ударом с разворота поразил нижний угол ворот Коваля. 5:1. А точку в матче уже в добавленное время поставил Цуриков — 6:1.