10-й тур ЧУ: «Динамо» побеждает «Оболонь» (+ВИДЕО)

2009-10-17 20:51 В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одним из них, в субботу, киевское «Динамо» обыграло на своем ... 10-й тур ЧУ: «Динамо» побеждает «Оболонь» (+ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одним из них, в субботу, киевское «Динамо» обыграло на своем поле столичную «Оболонь»2:1.

«ДИНАМО» (Киев) «ОБОЛОНЬ» (Киев) 2 :1
Голы: Милевсикй (74), Шевченко (80) — Яворский (72)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 8.Алиев (36.Нинкович, 46), 10.Милевский(К), 17.Михалик (22.Кравец, 46), 20.Гусев, 21.Маграо (7.Шевченко, 68), 25.Юссуф, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 55.Рыбка, 11.Еременко, 34.Хачериди, 49.Зозуля.

«Оболонь»: 42.Товт, 2.Мирошниченко(К), 8.Сибиряков, 9.Онисько (4.Рябой, 55), 13.Яворский, 14.Малыш, 24.Васильев (32.Пластун, 71), 25.Мазуренко (26.Карабаев, 84), 27.Кицута, 33.Антоненко, 88.Валеев.
Запасные: 55.Штанько, 15.Зуевич, 28.Заричнюк, 32.Пластун.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>
Все результаты 10-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» с отличным желанием начало поединок и, как говорится, поймало свою игру с первых же минут встречи. Однако, и «Оболонь» показывала себя с самой лучшей стороны, блестяще играя в обороне. Несмотря на то, что киевляне показывали достаточно быстрый и слаженный футбол, «пивовары» успевали реагировать на все задумки соперника, ни на миг не прекращая прессинговать динамовцев. Как следствие, у ворот гостей моментов практически не возникало. Правда, уже на 4-й минуте матча счет мог быть открыт: после ошибки защитников «Оболони» Ярмоленко ворвался в штрафную слева и хлестко пробил в дальний угол низом — мяч едва разминулся со штангой.

Во второй половине тайма преимущество «Динамо» было уже не столь очевидным. «Оболонь» более конструктивно действовала при перехватах мяча и сумела наладить контригру. В итоге, на 24-й минуте мяч угодил в штангу ворот «бело-голубых». Это Маграо проиграл позицию Сибирякову во время диагональной передачи, тот ворвался в штрафную справа и поразил ближнюю стойку ворот «Динамо». Впрочем, аналогичный ответ «бело-голубых» состоялся спустя всего четыре минуты. В контратаке Милевский отменной передачей еще со своей половины поля вывел Гусева практически один на один с Товтом, Олег ворвался в штрафную с небольшим смещением влево, и уже при помехах подоспевшего защитника нанес удар — мяч угодил в ближнюю штангу. Последнюю же возможность выйти вперед динамовцы упустили перед самым свистком на перерыв. Милевский вывел Ярмоленко один на один с Товтом с левой части штрафной, но Андрей не сумел переиграть вышедшего из ворот голкипера. Мяч отскочил к тому же Милевскому, который обвел Товта и пробил по воротам — мяч угодил в защитника. Настал черед Ярмоленко угрожать воротам, но ему помешал уже Алиев.

Второй тайм «Динамо» начало еще более активно, чем первую половину встречи. Но особых дивидендов это не принесло. Можно отметить лишь эпизод, возникший на 57-й минуте матча, когда Гусев обыгрался с Кравцом, и, получив эффектный пас пяткой, ворвался в штрафную справа, от самой лицевой линии простреливал во вратарскую, но Милевский к мячу не успел. А вот спустя всего минуту очень близки к успеху были уже «пивовары»: Сибирякову позволили пробить с линии штрафной, и мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «Динамо».

Штурм ворот «Оболони» был практически непрерывным, но гости, выдержав давление со стороны «Динамо» в дебюте тайма, хоть и не часто, но регулярно контратаковали, и в итоге добились своего. На 72-й минуте Мазуренко мягко навесил с углового в центр штрафной, Яворский выиграл верховую борьбу у Юссуфа и ударом головой направил мяч под перекладину — 0:1. Однако для того, чтобы отыграться, «Динамо» потребовалось всего две минуты. Нинкович вывел Гусева в правую часть штрафной, тот пробил в ближний угол — Товт парировал, но не удержал мяч, и Милевский добил его в сетку — 1:1. А еще спустя шесть минут динамовцы вышли вперед. Нинкович мягко накинул мяч в правую часть штрафной, Шевченко сделал своевременный рывок, на миг оказался один на один с Товтом и тут же технично подсек мяч над вратарем — 2:1. После этого темп игры, как по команде, спал. «Оболонь» предпринимала достаточно вялые попытки отыграться, но ни к чему опасному у ворот Богуша это не привело. В итоге — 2:1, победа «Динамо».

Обыграв «Оболонь», «Динамо» упрочило свое безусловное лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины, увеличив отрыв от идущего на втором месте донецкого «Шахтера» до семи очков. Впрочем, эта дистанция может сократиться, если «горняки» в завтрашнем матче против «Карпат» избегут поражения.