Первая лига. «Динамо-2» громит «Титан» (ВИДЕО)

2014-04-12 15:52 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 23 тура первенства первой лиги принимала в Конча-Заспе армянский «Титан». Фото: А.Кравчук, dynamo.kiev.ua Первая лига. «Динамо-2» громит «Титан» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 23 тура первенства первой лиги принимала в Конча-Заспе армянский «Титан».

Перваяя лига. 23-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ТИТАН» (Армянск) 6:0 (2:0)
Голы: Маик (13), Мякушко (39, 58), Трубочкин (48), Гемега (52), Каверин (84)

«Динамо»: 55.Волынец, 2.Ягодинскис, 3.Рыжук(К), 4.Карп (8.Морозенко, 67), 6.Акубардия, 11.Маик (49.Каверин, 60), 13.Трубочкин (7.Исраилов, 60), 15.Цыбульник, 17.Мякушко, 20.Гемега (10.Панфилов, 67), 27.Черноморец
Запасные: 52.Бущан, 5.Братков, 14.Савченко,

«Титан»: 91.Бобров, 25.Борзенко(К), 24.А.Кравченко, 19.Аблитаров, 13.Маслов, 16.Нудный, 17.Абляметов (4.Орехов, 38), 9.Климентовский, 23.Култышев, 14.Сибиряков, 21.С.Кравченко
Запасные: 20.Кошелев, 15.Гайдаш, 3.Соляник

ВИДЕОобзор матча >>>

Киев встретил крымчан «московской» погодой: всего-то пару градусов выше нуля, холодный ветер и хмурое небо. Впрочем, любой футболист скажет, что в таких условиях играть приятнее, чем в жару или дождь. Главное — не стоять, а двигаться.

И задвигались команды сразу от стартового свистка очень активно. Причем с первых же секунд преимущество хозяев определилось весьма явно. Уже на 1-й минуте Гемега ворвался в штрафную справа и сильно пробил в ближний угол — вратарь перевел на угловой. Динамовцы продолжили атаковать, и результат не заставил себя ждать: на 13-й минуте после подачи из глубины поля защитник головой выбил мяч, но не далеко, а на Маика, находившегося на линии штрафной. Олег мяч принял, качнул защитника и из-под него точно пробил в левый нижний угол. 1:0.

К чести «бело-голубых» они не успокоились, а упорно искали новые пути к воротам гостей. На 39-й минуте после подачи углового на подборе сыграл Мякушко и сильным ударом метров с 23-х послал мяч сквозь строй своих и чужих игроков в левый верхний угол. 2:0.

Завершилась первая половина игры также моментом у ворот «Титана». Уже в компенсированное время арбитр назначил штрафной метрах в 35-ти от ворот крымчан. И пока все ждали от Карпа удара, Каталин набросил мяч на правый фланг штрафной, оттуда Гемега прострелил во вратарскую, и мяч, заметавшись между белыми и зелеными, выкатился за лицевую линию в тридцати сантиметрах от штанги.

Второй тайм хозяева начали еще резвее. Уже на 48-й минуте после подачи углового слева Рыжук сбросил мяч головой во вратарскую. Там Трубочкин пробил по воротам и попал в защитника, стоявшего на линии ворот. После отскока Иван повторным ударом вогнал мяч под перекладину. 3:0. Через четыре минуты угловой уже подавали гости, но итог оказался таким же: Мякушко и Гемега провели образцово-показательную контратаку, в которой последний, обведя вратаря, послал мяч в пустые ворота. 4:0.

«Титан» после этого, кажется, совсем «посыпался». На 58-й минуте после подачи со штрафного Маик зацепился за мяч в штрафной, развернулся и пробил в штангу. А первым на добивании оказался Мякушко. 5:0.

После этого Александр Хацкевич провел сразу четыре замены, но ни темп, ни желание со стороны «Динамо» не упали. На 84-й минуте размашистая трехходовка Морозенко — Панфилов — Каверин завершилась точным ударом последнего. 6:0.