«Эвертон» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

2015-03-13 00:40 В четверг, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» уступило в гостях английскому «Эвертону» — 1:2. Вашему вниманию ... «Эвертон» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В четверг, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» уступило в гостях английскому «Эвертону» — 1:2. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Я сказал ребятам, что все игры в Англии проходят крайне сложно. До 30-й минуты мы играли очень хорошо в обороне, но во втором тайме «Эвертон» прибавил в скорости, передвижении мяча и забил второй мяч.

Впереди ответная игра в Киеве... Мы уже были в такой ситуации, когда проиграли «Генгаму». Надеюсь, мы достойно из нее выйдем.

— Насколько важен гол, забитый на выезде?

— Повторюсь, мы уже были в такой ситуации, когда проиграли «Генгаму». Мы будем играть в Киеве. Это будет совсем другая игра, другим будет и «Динамо».

— Был ли пенальти?

— Я не видел этот эпизод с тренерской скамьи, поэтому мне тяжело об этом говорить.

— Есть ли надежда, что Ленс восстановится к следующей игре?

— Мы надеемся на это. У него была обширная опухоль. Очень хотелось бы, чтобы и Ленс, и Рыбалка восстановились к следующей игре. Очень непросто играть в Англии, когда Велозу и Сидорчук пропустили две недели, а для Буяльского это была вторая игра в еврокубках...

— Насколько игроки выполнили вашу установку?

— Не было установки не играть агрессивно, не отбирать мяч... Но и «Эвертон» играл агрессивно, старался постоянно отбирать мяч. Англичане хорошо действовали на флангах, особенно во втором тайме. Непросто перестроиться в такой ситуации. Мы пережили это и подойдем с новыми силами ко второй игре.

— Оцените сегодняшнюю игру Мбокани.

— Он старался, цеплялся за мяч... Я не хочу оценивать игру отдельных футболистов — мы все проиграли. И теперь все мы хотим лучше сыграть дома.

— Теперь опять нужна мобилизация болельщиков?

— Я уверен, что придет полный стадион — болельщиков даже не нужно как-то мобилизовать. Убежден, что и без этого стадион будет заполнен. Других вариантов я не допускаю.

Роберто МАРТИНЕС, главный тренер «Эвертона»:

— Первые 25 минут были ужасными. Так мы играем и в чемпионате Англии: допускаем много ошибок, медленно начинаем, но потом просыпаемся.

Я не понимаю, почему свистели наши болельщики — мы играли против очень сильной команды. У нас было мало возможностей для вскрытия свободных зон. Во втором тайме мы хорошо действовали, контролировали игру. В «Динамо» много хороших футболистов, но мы смогли их остановить во втором тайме.

— Оцените реакцию болельщиков на игру вашей команды.

— У нас умная публика, они понимают, что происходит на футбольном поле. Но, повторюсь, я не понимаю, почему они свистели. Мы честны перед ними, мы старались показывать свою игру. После стартовых 30 минут у нас появились свободные зоны и опасные моменты. Надеюсь, наши поклонники продолжат нас поддерживать в чемпионате Англии, ведь нам нужна психология победителей и их поддержка.

— Оцените игру Леона Османа.

— Это футболист, который может изменить игру. Он хорошо контролирует мяч и отлично может выйти не только на замену, но и с первых минут. Это очень умный футболист, который важен для «Эвертона». Леон является примером для наших молодых игроков.

— Поможет ли киевлянам гол, забитый на выезде?

— Конечно, очень важно победить дома. Мы довольны сегодняшним матчем, но знаем, что нас ждет серьезный вызов в Киеве. Дома «Динамо» будет играть по-другому, ведь на стадион придет много болельщиков.

— В недавнем матче с «Арсеналом» Оливье Жиру забил «Эвертону» очень похожий гол на тот, что сегодня провел Олег Гусев...

— Я не могу сказать, что гол такой же — Олег забил по-другому. Но, тем не менее, мы не должны терять концентрацию в таких эпизодах. У нас много молодых футболистов, которые только получают необходимый опыт через подобные ошибки.