Молодежное первенство. «Динамо» — «Говерла» — 3:0

2015-05-03 15:49 В воскресенье дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины-2014/15. В рамках 22-го тура «бело-голубые» ... Молодежное первенство. «Динамо» — «Говерла» — 3:0

В воскресенье дублирующий состав киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины-2014/15. В рамках 22-го тура «бело-голубые» со счетом 3:0 обыграли на своем поле дублеров ужгородской «Говерлы».

Фото - А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 22-й тур

«ДИНАМО»-м (Киев)  «ГОВЕРЛА»-м (Ужгород) — 3:0 (2:0)
Голы: Щебетун (15, 36), Михайличенко (63)

«Динамо»: Рудько, Лукьянчук (Дмитренко, 72), Бурда, Нагорный, Чумак, Гармаш (Шепелев, 46), Калитвинцев (Цыганков, 80), Харатин, Казаков (Андриевский, 61), Кузык, Щебетун (Михайличенко, 61).
Запасные:
Солдатенко, Азацкий.

«Говерла»: Погориляк, Котьо, Илькович, Беца, Микитишин, Тома, Добровольский, Коваль, В.Варварынец (Рацин, 70), Сегедий, Добош.
Запасные: Цветков, И.Варварынец, Будивский, Хоенко, Цебро.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 22-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Никаких проблем с достижением результата в этом матче «Динамо» не испытало: киевляне с первых минут поединка завладели полным преимуществом, в течение игры создали большое количество голевых моментов и еще до перерыва сняли все вопросы относительно победителя встречи.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте игры: Калитвинцев подал угловой, Бурда выиграл борьбу, отбросив мяч на Щебетуна, который и переправил сферу в ворота «Говерлы» — 1:0. Еще спустя несколько минут супермомент был у Кузька: первый удар Ореста с близкого расстояния голкипер «Говерлы» отбил перед собой, после чего Кузык добивал мяч, однако его удар заблокировал защитник. А на 24-й минуте удваивать счет обязан был Калитвинцев: он, получив пас вразрез из глубины поля, выскочил один на один с голкипером «Говерлы», однако переиграть его не сумел.

Тем не менее, второй гол назревал и был лишь делом времени. Динамовцы непрерывно комбинировали вблизи штрафной «Говерлы», проводя атаку за атакой. Гости же в эти минуты практически не выходили на чужую половину поля. В итоге, Щебетуну удалось оформить дубль: Алексей прицельно пробил после паса от Гармаша в результате атаки левым флангом — 2:0.

Но и это еще не всё, чем запомнилось «Динамо» до перерыва. Как минимум два игровых эпизода первого тайма, возникших в его концовке, достойны упоминания. На 41-й минуте Гармаш легко обыграл соперника, пробросив мяч ему между ног и пробил метров с 20-ти — голкипер «Говерлы» в высоком прыжке перерывом мяч на угловой из-под перекладины. А перед самым свистком на перерыв динамовцам удалась затяжная атака. В ее завершающей фазе мяч был переведен а правый фланг на Лукьянчука, тот навесил на дальнюю штангу, Гармаш головой пробил в дальний угол — голкипер отбил, а после добивания с близкого расстояния Щебетуном защитник «Говерлы» выбил мяч с линии ворот.

В дебюте второй половины встречи «Говерла» попыталась было переломить ход поединка, применив активный прессинг, однако динамовцы легко из-под него выходили. В итоге, всё вернулось на круги своя: преимущество — на стороне «Динамо», острота — у ворот «Говерлы». И на 63-й минуте счет был доведен до крупного: Михайличенко, спустя всего несколько минут после выхода на поле, принял мяч в середине поля, приблизился к воротам и классно закрутил мяч под перекладину — красавец-гол, и 3:0.

Третий гол нисколько не изменил рисунок игры: ситуацию на поле по-прежнему полностью контролировало «Динамо». Единственное незначительное изменение состояло в том, что киевляне теперь действовали в менее высоком темпе. Но при таких раскладах напряжение у ворот «Говерлы» меньшим не становилось. Однако ни одну из своих многочисленных атак в завершающем отрезке матча динамовцы до логического завершения довести не сумели, и счет на табло больше в этом матче не изменился.

Александр ПОПОВ, по материалам официального сайта «Динамо» (Киев).