Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Днепр» – «Динамо» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

2015-08-09 22:44 В воскресенье, в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях днепропетровский «Днепр» — ... «Днепр» – «Динамо» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье, в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» обыграло в гостях днепропетровский «Днепр» — 2:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Думаю, сегодня был тяжелый матч для обеих команд. Три очка были крайне важны, и это было видно по игре. Обе команды пытались компактно обороняться и играть на контратаках. Особенно «Днепр» в первом тайме. Я рад, что взяли здесь три очка. В Днепропетровске всегда играть непросто. Несмотря на проблемы с составом, на потери игроков, это очень организованная и сильная команда.

Вы могли ожидать, что первый гол будет автоголом? Прокомментируйте развитие атаки.

— Конечно, я не ожидал автогол. Никто не думает перед игрой о таком. К сожалению, «Днепр» пропускает второй автогол подряд. Атаку, если честно, не помню. Это была контратака, заброс за спину защитникам, и хорошо, что мы забили мяч. Он был важен, потому что сложно играть с командами, которые компактно обороняются.

Как объясните моменты, когда «Днепр» временами включал прессинг, и ваши игроки тушевались, не могли выйти из-под прессинга?

— Наверное, им в перерыве подсказали. Иногда из-под прессинга не нужно выходить за счет обводки. Нужно это делать и длинными передачами, играть просто на своей половине поля. Опять же, мы можем говорить, но на поле все непросто. Иногда на это нет времени. После пропущенного мяча «Днепр» начал накрывать, действовать более активно, из-за чего были проблемы в обороне.

Мирон МаркевичМирон Маркевич

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Днепра»:

Почему «Днепр» в этом сезоне не может забить в первом тайме и просыпается только во втором?

— Действительно, так и есть пока что. Не можем забить. Долго раскачиваемся. Будем работать над этим.

Как оцениваете дебют Данило?

— Как я могу оценить? Он неделю в команде. Ситуация нас заставляет ставить его слева. Ему лучше в центре играть, но у нас такая ситуация, что некого туда ставить после Коноплянки.

Сложилось впечатление, что команда вами неуправляема. Можете ли вы влиять на игроков? Сегодня вы даже ни разу не поднимались со скамейки. Скажите, что происходит?

— Как я могу руководить командой, если люди хотят уходить?! И они говорят это откровенно. Просят отпустить или поднять зарплату. Так что же мне делать? Значит, мне тоже надо уйти. Но я же не буду на это смотреть.

Не рискнули поставить двух центрфорвардов Калинича и Селезнева с самого начала?

— Мы же с «Динамо» играли. Можно было и в три защитника сыграть, но я же понимаю, что там фланговые футболисты достаточно серьезные. Это уже в конце мы пошли ва-банк. У нас это с «Черноморцем» не проходило, так что... Можно, конечно, если есть хорошие линейные хавы, которые хорошо играют в отборе, а так это был риск.

Как думаете, на что мы можем претендовать с этим составом?

— Я не знаю, какой состав у меня будет завтра. Канкава открыто сказал, что не хочет: «Отпускайте меня, я не готов». Я его попросил, ведь некем было играть. Не ставил бы его, если был бы Чеберячко. Так он и играл. Я так понимаю, что это своего рода шантаж: или вы отпускаете, или я так и буду играть дальше. Нужно определяться. Человек хочет уйти, значит, на его место должен быть игрок. А сейчас к нам будут ехать, я так понимаю, свободные агенты со всей Европы. И что я с ними буду делать? Это же «Днепр»! Команда, которую хорошо знают в Европе. Два месяца назад мы играли в финале Лиги Европы. Значит, надо серьезно заниматься командой. Можно сейчас на Маркевича или еще на кого-то свалить, но от этого ничего не изменится. Вы же будете мне задавать вопросы, а я не могу всего рассказать. Но дальше так быть не может. Остановилась гидроэлектростанция, отключили полив, и нам уже негде тренироваться. Это только штрих такой маленький.

Небольшое уточнение. Игроки требуют увеличения зарплаты или выплаты каких-то долгов?

— Да, он говорит, что останется, если поднимут зарплату. Дадут такую, как дает, допустим, Франция. И что я должен делать? С другой стороны, говорит, что отыграл столько лет, просит отпустить. Тоже можно понять. Но футболист хочет уйти. Значит, на его место должен быть равноценный игрок.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть