«Динамо» побеждает «Порту» в Юношеской лиге УЕФА

2015-11-24 16:54 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела пятый матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На тренировочной базе «Португайа» ... «Динамо» побеждает «Порту» в Юношеской лиге УЕФА

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела пятый матч группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На тренировочной базе «Португайа» «бело-голубые» сыграли со сверстниками из «Порту».

Юношеская лига УЕФА. Группа G. 5-й тур.

«ПОРТУ» U-19 — «ДИНАМО» U-19 — 0:1 (0:0)
Гол:
Щебетун (69)

«Порту»: Д.Кошта, Фернанду, Кейруш (Мораиш, 72), Фернандеш, Суалехе (Мата, 80), Авазием, Кардозу (К) (Кета, 46), Кассама, Б.Кошта, Педру, Маседу
Запасные: Феррейра, Фонсека, Пиреш, Бари

«Динамо»: Солдатенко, Лукьянчук (К), Дубинчак (Вантух, 81), Тымчик, Нестеренко, Шепелев, Козак (Калюжный, 55), Шапаренко, Михайличенко, Щебетун, Тарануха (Цыганков, 62)
Запасные: Маханьков, Хоботенко, Смирный, Русин

Динамовцы построили игру на контратаках, и уже на 6 минуте первая из них могла завершиться голом: Щебетун убежал от центра поля, оставив за спиной двоих защитников, но не смог пробить сильно и точно, послав мяч в корпус Диегу Кошты. Португальцы ответили лишь через 10 минут дальним и неточным ударом Суалехе, а затем Бруно Кошты — в створ, но несильно.

Далее игра пошла на встречных курсах с приблизительно равным числом выпадов на ворота. Впрочем, чисто визуально атаки динамовцев в завершающей стадии казались чуточку поострее. По-настоящему опасно стало у ворот «Динамо» уже в добавленное к первому тайму время: после подачи с углового справа Авазием бил головой в упор с восьми метров, но Солдатенко успел сгруппироваться и «из-под себя» выбить мяч рукой в поле.

Второй тайм хозяева начали активнее, но «бело-голубые» быстро остудили их пыл парой опасных контратак. На исходе часа игрового времени на поле появился Виктор Цыганков, который очень удачно вошел в игру в киевском матче команд. На этот раз также киевляне активизировались. И уже через 10 минут именно Виктор сделал все, для того чтобы счет в поединке был открыт: качнув защитника в штрафной, он прострелил вдоль линии вратарской, и эту передачу точным ударом замкнул Щебетун. 0:1. Португальцы бросились отыгрываться, но снова были «успокоены» несколькими опасными выпадами украинцев с участием того же Цыганкова.

Финальный штурм «Порту» наши выдержали. В итоге — вторая победа «Динамо» в групповом турнире, благодаря которой украинцы сравнялись по очкам с сегодняшним соперником и получили весьма реальный шанс продолжить сезон весной.