Сергей РЕБРОВ: «Наверное, сами футболисты на поле что-то решают для себя»

2016-03-01 21:35 Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров по горячим следам в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал результат матча с «Александрией». Сергей Ребров Сергей РЕБРОВ: «Наверное, сами футболисты на поле что-то решают для себя»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров по горячим следам в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал результат матча с «Александрией».

Сергей Ребров

— Не забили, пропустили, пропустили много контратак. Видимо не смогли настроиться на игру с командой, которая по праву занимает шестое место в чемпионате. Пропустили достаточное количество контратак, как и с «Манчестер Сити». Во втором тайме создавали моменты, забили. Но мы сыграли пока только первую игру в 1/4 финала. Сыграли на выезде вничью. Такой результат приемлем, но игра оставляет желать лучшего.

— Чего не хватает нынешнему «Динамо» по сравнению с осенним?

— У нас достаточно травм. Сезон только начался, поля непростые, совсем не такие, как в Испании, на них непросто играть. Я надеюсь, что это так мы входим в сезон. В прошлом году тоже было непросто. Но за сегодняшний второй тайм я могу поблагодарить ребят, так же, как и в матче с «МанСити».

— Как вы прокомментируете дебюты Рудько и Яремчука?

— Эти ребята заслужили выйти в основном составе, мы на них как надеялись, так и надеемся. Надеюсь, что они будут прогрессировать и будут играть в «Динамо».

— Замена Романа на Теодорчика в перерыве чем была вызвана?

— Поверьте, дебютировать в основном составе непросто, особенно когда ты к этому стремишься достаточно долго. Что-то получалось, что-то нет. Но надо было усиливать атаку, и я думаю, что Тео, выйдя на замену, постарался это сделать. И мы создавали моменты.

— Вы сказали о недостаточном настрое. Чем это объяснить?

— Всегда тяжело переключаться после Лиги чемпионов на внутренние соревнования. Но наверное тяжелее после побед переключаться, а после поражений надо доказывать, что есть команда. Мы говорили ребятам на установке: важно, чтобы все увидели, что мы, хоть и заслуженно проиграли «Манчестер Сити», хотим двигаться вперед. В сегодняшней игре нужна была отдача, думаю, она была во втором тайме, а в первом, к сожалению, нужной концентрации и желания было не так много.

— То есть вы смогли в перерыве что-то донести до ребят?

— Ну, постарались. Как и с «Манчестер Сити», ребята после перерыва заиграли совсем по-другому. Сложно определить причину. Мы же не говорим: играйте только второй тайм! Наверное, сами футболисты психологически на поле что-то решают для себя. Мне сложно сказать, почему не играли первый тайм, как второй.

— В эпизоде с голом была детская ошибка Гонсалеса...

— Я видел момент только от бровки. Сейчас я не могу обсуждать игру футболистов.

— Какие ближайшие цели «Динамо»?

— Выступать в чемпионате Украины, Лиге чемпионов и Кубке Украины.

— В чем «Динамо» нужно добавить?

— Да во всех компонентах! Мы анализируем каждую игру. Голы со стандартов выбивают команду из психологического настроя. Посмотрим...

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!