«Манчестер Сити» – «Динамо» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

2016-03-16 00:36 Во вторник в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 0:0 сыграло в гостях вничью с английским «Манчестер ... «Манчестер Сити» – «Динамо» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Во вторник в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов киевское «Динамо» со счетом 0:0 сыграло в гостях вничью с английским «Манчестер Сити» и по сумме двух встреч (1:3, 0:0) выбыло из турнира. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото - А.Попов

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Мы пытались играть компактно, у нас получался контроль мяча. Но была в первом тайме закрепощенность в наших действиях. Наверное, можно вести речь об определенной боязни.

Мы на выезде играли с командой, которая потратила в межсезонье 200 миллионов на трансферы. К сожалению, мы проиграли в Киеве. Если бы не допускали в первом матче столько ошибок, сегодняшняя игра была бы интереснее.

— Довольны ли вы результатом сегодняшнего матча?

— Не могу сказать, что я им расстроен. Ребята бились. У нас были моменты. Заслужили быть в четвертьфинале. Надеюсь, в следующем сезоне сыграем в еврокубках лучше.

Прокомментируйте замену Теодорчика на Ярмоленко и выдвижение последнего на позицию центрфорварда.

Теодорчик, к сожалению, не вписался в игру. Поэтому в перерыве мы выпустили быстрого игрока на фланг, а Ярмоленко передвинулся на позицию центрального нападающего. И он мог забить.

Любой футболист может не попасть в игру. Это нормально, и на этот счет у нас есть возможности проведения адекватных замен.

— Как долго будет длиться восстановление Мораеса и Рыбалки?

— Мораес уже тренируется. Рыбалка же завтра полетит в Германию на обследование. Надеемся, что обойдемся без операции, он ключевой игрок нашей команды.

— Опыт, полученный в матчах с «Манчестер Сити» поможет вам бороться в чемпионате Украины?

— Мы и так в чемпионате боремся. Мы не смотрим, как играют соперники. Нужно выигрывать каждый матч. А как играют наши оппоненты, не так важно. Если мы выиграем все оставшиеся матчи, то станем чемпионами Украины. Это журналисты оценивают шансы, а для нас важно выигрывать все матчи.

Мануэль Пеллегрини. Фото - А.ПоповМануэль Пеллегрини. Фото - А.Попов

Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ, главный тренер «Манчестер Сити»:

— Это была для нас тактическая игра. В которой мы не хотели рисковать. Мы просто не должны были этого делать, чтобы пройти в четвертьфинал.

Так что сегодня мы стремились надежно действовать в обороне и использовать пространство для контратак, которое давали нам футболисты «Динамо». Для нас было важно держать мяч и не позволять сопернику создавать шансы у наших ворот.