«Сталь» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция

2016-08-14 23:19 В воскресенье в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в Днепре «Сталь». Вашему вниманию послематчевая ... «Сталь» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье в матче 4-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в Днепре «Сталь». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Сергей Ребров. Фото — fcstal.com

Сергей РЕБРОВ, главный тренер «Динамо»:

— Всех болельщиков поздравляю с победой! Непростая игра, собственно, именно такую мы и ожидали. Всегда, когда мы пропускаем первыми мяч, становится непросто взламывать плотную оборону. Ребята сегодня создали массу моментов и заслужили победу.

— В первом тайме «Динамо» было готово к такому прессингу со стороны соперника?

— Конечно, готово. Мы просматривали игру команды, все, кто играет против «Динамо» и «Шахтера», делают это по-другому, чем в остальных играх чемпионата Украины. В первом тайме были проблемы, как преодолеть оборону. Создавали моменты, но не забили. Во втором тайме создали гораздо больше моментов и заслуженно забили два мяча.

— Судя по вашему оптимизму, «Динамо» уже готово к Лиге чемпионов?

— Оптимизм? Мы выиграли важнейшую игру и сейчас думаем о чемпионате Украины, перед еврокубками будут две игры в чемпионате. До Лиги чемпионов еще будут игры сборной. Футболисты «Динамо» также оптимистически подходят к ним.

— Гармаш и Гладкий заметно усилили игру, какими были ваши слова перед их выходом на поле?

— И Виктор Циганков, это молодой парень, тоже усилил. Все три игрока вышедшие на замену усилили игру, они были «свежими» и действовали с желанием. Это важно, чтобы футболисты находящиеся на скамье запасных также переживали за команду и выходя на поле отдавали все силы. Было видно, что Сидорчук и Буяльский отдали очень много сил, и заменившие их игроки стали достойной сменой.

— С чем связано отсутствие Андрей Ярмоленко в заявке на игру?

— С микротравмой. Также как и Рыбалки, Виды. У Домагоя сотрясение, он пока даже не начал тренироваться.

Фото — fcstal.com Фото — fcstal.com

Якуб ГАЛЛ, и.о. главного тренера «Стали»:

— Мы отрабатывали и тренировались, как можно играть против одной из лучших команд в Европе. Мы выбрали такую тактику, решив отдать инициативу «Динамо» и полностью уделить внимание обороне, действуя на контратаках.

Мы смотрели матч «Динамо» — «Днепр» и там гости дали всего один шанс сопернику, потеряв концентрацию, и киевляне им воспользовались. Мы выбрали такую же тактику, и уверен, что никто нас в этом обвинять не будет, поскольку понятна разница в классе. Но результата можно добиться, и даже если ты ниже классом, но играешь с агрессией и страстью и я очень доволен, поскольку всё это футболисты выполнили на поле.

Я видел коллектив, который бился друг за друга. Мы рассчитывали на контратаки, чтобы доставить проблемы киевлянам. Контратаки у нас не получились, но те стандарты, которые мы отрабатывали, принесли свои плоды — и мы забили. Тактически всё было правильно с нашей стороны, и мы удержали такую игру и счет до перерыва.

Во втором тайме нам несколько раз везло, но когда команда играет одним целым слаженным коллективом, то удача зачастую на твоей стороне. И я думаю, что если бы мы играли 11 на 11, то у нас не было бы проблем в концовке матча, поскольку у «Динамо» в равных составах практически не было шансов сравнять счет. И случилось то, что не должно было случиться: игрок нашей команды дал судье повод показать ему красную карточку. На тот момент, мы вели 1:0 и я не понимаю, как это вообще могло произойти? Это просто глупо.

И соответственно, после удаления нам было очень тяжело удержать счет 1:0. И мы пропустили очень обидные голы: первый после добивания, а второй после рикошета. Но мне интересно, выиграли бы динамовцы, играй мы 11 на 11. Однако, я доволен тем отношением, с каким действовали игроки нашей команды. И это несмотря на то, что я тот тип тренера, который любит атаковать. Но нужно быть реалистом: против такой команды, как «Динамо» нельзя играть в открытый футбол. Играя против команды, которая выигрывает 90 процентов матчей в чемпионате, мы применили идеальную тактику. И мы практически могли попасть в те 10 процентов, кто не проигрывает «Динамо». Но этого не случилось, и после игры я был очень разочарован. Но всё же я вспоминаю тот дух, с которым мы играли и думаю, что мы будем продолжать так играть дальше.

— Говорили вы что-то Комвалиусу, который во втором тайме один убегал к воротам, но не забил? Ведь счет тогда мог стать 2:0, что фактически могло принести победу.

— Нет, ничего не говорил. Во время игры я управлял командой, а после матча мы не разбирали отдельные моменты. Но он же не специально забил этот гол. Он прикладывал максимум своего мастерства, чтобы реализовать этот момент. Хотя, когда играешь против такой команды, то нужно реализовывать те эпизоды, которые создаются.