Итоги недели с 8 по 14 августа 2016 года

2016-08-16 09:22 Минувшая неделя была богатой на футбольные события: стартовали чемпионаты Англии и Франции, «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА, киевское ... Итоги недели с 8 по 14 августа 2016 года

Минувшая неделя была богатой на футбольные события: стартовали чемпионаты Англии и Франции, «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА, киевское «Динамо» в драматичном матче победило каменскую «Сталь» и много-много других. Dynamo.kiev.ua подводит итоги прошедшей недели.

Фото — fcstal.com

1. Киевское «Динамо» совершило камбэк в матче с каменской Сталью.и продолжило свою беспроигрышную серию в чемпионате Украины до пяти матчей. ( прим. с учетом прошлого чемпионата)

Киевляне подходили к матчу со «Сталью» не в оптимальном составе. ввиду травм некоторых исполнителей. Сергей Ребров не мог рассчитывать на защитников Хачериди и Виду, которые восстанавливается от травм. После матча выяснилось, что Андрей Ярмоленко также получил повреждение, и не смог помочь своей команде.

С первых минут матча киевляне завладели игровым преимуществом. Вначале встречи Артем Громов мог поразить ворота Панькива, но защитник «Стальи» вынес мяч с линии ворот. Все шло к тому, что «бело-голубые» должны открыть счет в матче, но гуманная игра в атаке не позволила им это сделать. «Сталь», в свою очередь, использовала свой единственный момент в первом тайме — Деул исполнил угловой, а Ищенко головой отправил мяч в ворота динамовцев. Вскоре Драгович мог сравнивать счет, но Ищенко сумел подставить свою спину под удар центрального защитника «Динамо».

Во втором тайме «Сталь» имела шансы увеличить преимущество, но мяч летел мимо ворот Шовковского. Решающий момент случился на 73-й минуте, когда судья заслуженно удалил Малакяна. После этого Ребров выпустил Цыганкова и Гармаша, последний сумел сразу отличиться голом. В конце второго тайма Антунеш пробил издали и мяч рикошетом от игрока «Стали» влетел в ворота Панькива. Можно сказать, что «Динамо» выиграло «матч на характере». Таким образом, киевляне добыли очередную победу, которая позволила им догнать донецкий «Шахтер».

«СТАЛЬ» (Каменское) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:2 (1:0)
Голы:
Ищенко (26) — Гармаш (79), Антунеш (88)

Предупреуждены: Стаменкович (19) Э.Малакян (53), Васин (56), Довгий (90+2) — Гармаш (82), Мораес (89)

Удален: Э.Малакян (72, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Шовковский (К), 5.Антунеш, 6.Драгович, 9.Морозюк, 11.Мораес, 14.Очигава, 16.Сидорчук (19.Гармаш, 77), 18.Корзун, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (7.Гладкий, 64), 77.Громов (15.Цыганков, 77).
Запасные:
72.Рудько, 2.Силва, 20.Гусев, 27.Макаренко.

«Сталь»: 79.Паньков, 39.Васин, 32.Ищенко, 13.Стаменкович, 3.Довгий, 91.Карасюк, 6.Каленчук (К), 9.Э.Малакян, 8.И.Малакян (93.Дебелко, 84), 10.Деул, 99.Комвалиус (4.Кравченко, 76).
Запасные:
64.Пеньков, 22.Даниелян, 23.Месхи, 34.Павлюк, 36.Сторчило.

«Кристалл» — «Нефтяник» — 1:4

Добавим, что матчи 1/16 финала Кубка Украины пройдут 21 сентября. Жеребьевка 1/16 финала пройдет 17 августа.

3. Дортмундская «Боруссия» активизировала переговоры по Ярмоленко

«Боруссия» из Дортмунда активизировала переговоры с киевским «Динамо» о переходе нападающего Андрея Ярмоленко, утверждает украинское интернет-издание Footboom.

По информации источника, спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк попытается в ближайшие дни решить вопрос о трансфере 26-летнего футболиста.

Напомним, что немецкая Бундеслига стартует в конце августа. 27-го августа дортмундцы на своей арене примут «Майнц». Поэтому вполне понятно желание главного тренера «Боруссии» Томаса Тухеля получить в свое распоряжение лидера киевского «Динамо» как можно раньше.

Как утверждают украинские СМИ, у полузащитника киевского Динамо и сборной Украины Андрея Ярмоленко возник конфликт с клубным руководством из-за предложения от другого клуба.

4. «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА-2016

Подопечные Зинедина Зидана в дополнительное время обыграли своих земляков в рамках матча за Суперкубок УЕФА. Последние минуты второго тайма и второго экстра-тайма стали фатальными для подопечных Сампаоли. Отметим, что в составе «Севильи» отметился Евгений Коноплянка, которму не впервый забивать в таком турнире.

Суперкубок УЕФА

«РЕАЛ» (Испания) — «СЕВИЛЬЯ» (Испания) — 3:2 (1:1)
Голы:
Асенсио (21), Рамос (90+3), Карвахаль (119) — Васкес (41), КОНОПЛЯНКА (72, пен.).

«Реал»: 13.Касилья, 2.Карвахаль, 4.Рамос, 5.Варан, 12.Марсело, 14.Каземиро, 16.Ковачич (10.Родригес, 73), 22.Иско (19.Модрич, 66), 21.Мората (9.Бензема, 62), 17.Лукас, 28.Асенсио.
Запасные:
31.Яньес, 6.Начо, 23.Данило, 27.Льоренте.

«Севилья»: 1.Рико, 5.Колодзейчак, 6.Каррису (23.Рами, 51), 21.Пареха, 14.Кийотаке, 8.Иборра (4.Краневиттер, 74), 15.Н’Зонзи, 22.Васкес, 20.Витоло (10.Коноплянка, 67), 9.Виетто, 25.Мариано Феррейра.
Запасные:
13.Сория, 12.Бен-Йеддер, 17.Сарабия, 18.Эскудеро.

5. Евгений Коноплянка — первый украинец, забивший в двух Суперкубках УЕФА подряд

Второй год кряду украинец Евгений Коноплянка в составе «Севильи» проигрывает трофей одному из испанских грандов, но при этом оба раза украинец забил. В 2015 году «Севилья» проиграла в драматическом матче каталонской «Барселоне» со счетом 4:5 (один из голов забил Коноплянка), а теперь андалуcийцы проиграли «Реалу» 2:3 и вновь один из голов забил Коноплянка. Примечательно, что Евгений вышел на замену на 67-й минуте, а уже на 72-й праздновал гол, забитый с пенальти.

6. Свершилось! Поль Погба перешел в МЮ. Этот трансфер стал самым дорогим в истории футбола.

Погба подписал контракт с МЮ сроком на 5 лет с возможностью продления соглашения еще на год. О финансовых деталях сделки традиционно ничего не сообщается, но, по неофициальной информации, Погба обошелся «Манчестер Юнайтед» в 120 миллионов евро.

7. Стартовали чемпионаты Англии и Франции

В пятницу, 12 августа, стартовал первый тур чемпионата Франции. Открывал новый сезон матч «Бастия» — ПСЖ (0:1), победу парижанам принес гол Левена Курзава.

В субботу, 13 августа, новый сезон открылся в чемпионате Англии. Новичок английской премьер-лиги «Халл Сити» принимал действующего чемпионат «Лестер», «тигры» сенсационно победили со счетом 2:1

8. Эрик ван дер Меер ушел из поста главного тренера каменской «Стали»

Специалист из Голландии подал в отставку по семейным обстоятельствам. Временным тренером «Стали» станет Якоб Галл, который до этого занимал должность ассистента главного тренера.

У руля «Стали» 49-летний голландец находился с середины января текущего года, сменив на этом посту Владимира Мазяра. Прошлый сезон команда завершила 8-м месте в турнирной таблице, набрав 29 очков.

9. «Бавария» стала обладателем Суперкубка Германии

Суперкубок Германии:

«БОРУССИЯ» (Дортмунд) — «БАВАРИЯ» (Мюнхен) — 0:2 (0:0)
Голы:
Видаль (58), Мюллер (79)

Стадион: «Сигнал Идуна Парк»

Арбитр: Т.Вельц

«Боруссия» Д: Бюрки, Пасслак, Папастатопулос, Бартра, Шмельцер, Кастро, Роде, Рамос (Вайгль, 69), Кагава, Дембеле (Шюррле, 68), Обамеянг

«Бавария»: Нойер, Лам, Мартинес, Хуммельс, Алаба, Видаль (Киммих, 71), Алонсо, Алькантара , Мюллер (Рафинья, 86), Левандовски, Рибери (Коман, 65)

Предупреждения: Пасслак, Дембеле, Роде — Мартинес, Рибери, Алонсо

Карло Анчелотти: «Мы удовлетворены. Конечно, это был трудный матч. „Боруссия“ хорошо играла в первом тайме, очень хорошо. После перерыва уже мы смотрелись лучше. Победа в Суперкубке придаст уверенности перед стартом в Бундеслиге. Я пытаюсь реализовать свои идеи в „Баварии“. Стараемся дать футболистам что-то новое. Теперь у нас есть десять дней на то, чтобы подготовиться к старту чемпионата», — цитирует Анчелотти пресс-служба «Баварии».

Томас Тухель: «Хочу в первую очередь поздравить „Баварию“ и главного тренера Карло Анчелотти с победой. Мы приложили немало усилий, чтобы выиграть, показали хороший футбол, но проиграли. Допустили ошибки, которые стоили нам трофея. Несмотря на поражение, я доволен игрой, которую показала моя команда», — цитирует Тухеля пресс-служба «Боруссии».

10. «Арсенал» и «Ливерпуль» выдали сумасшедший матч на «Эмирейтс»

Первый тур АПЛ, и сразу же первая «большая» тренерская дуэль — Арсен Венгер против Юргена Клоппа. Команды на двоих забили семь голов, сильнейшими оказались парни из Мерсисайда.

«АРСЕНАЛ» — «ЛИВЕРПУЛЬ» — 3:4 (1:1)