Лига чемпионов, 2-й тур: «Динамо» расходится миром с «Бешикташем»

2016-09-28 23:36 В среду состоялась вторая часть матчей 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» сыграло ... Лига чемпионов, 2-й тур: «Динамо» расходится миром с «Бешикташем»

В среду состоялась вторая часть матчей 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» сыграло в гостях вничью с турецким «Бешикташем» — 1:1.

Лига чемпионов. Группа «B». 2-й тур

«БЕШИКТАШ» (Стамбул, Турция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 1:1 (1:0)
Голы:
Куарежма (29) — Цыганков (65)

Предупреждены: Адриано (40), Арслан (54) — Корзун (27), Гармаш (65), Вида (70)

«Динамо»: 72.Рудько, 5.Антунеш, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 11.Мораес (7.Гладкий, 78), 17.Рыбалка, 19.Гармаш, 24.Вида, 25.Гонсалес (15.Цыганков, 62), 29.Буяльский (18.Корзун, 22), 34.Хачериди.
Запасные: 1.Шовковский, 14.Очигава, 27.Макаренко, 77.Громов.

«Бешикташ»: 1.Фабри, 3.Адриано (23.Тосун, 68), 6.Тошич, 7.Куарежма, 9.Абубакар (21.Фрей, 85), 13.Хатчинсон, 18.Арслан (80.Инлер, 76), 30.Марсело, 32.Бек, 88.Эркин, 94.Талиска.
Запасные: 29.Зенгин, 10.Шахан, 20.Уйсал, 44.Родолфо.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 2-го тура Лиги чемпионов, турнирные таблицы групп >>>

«Бешикташ» ожидаемо завладел преимуществом в дебюте встречи, однако «Динамо», в целом, справлялось с давлением на свои ворота. В этом отрезке поединка турецкая команда записала себе в актив лишь парочку дальних ударов, с которым абсолютно уверенно справился Рудько. Но, конечно, надо признать, что на 12-й минуте у ворот киевлян было по-настоящему опасно: после фланговой передачи Бека удар сходу метров с 8-ми наносил Талиска — мяч летел в ворота, но угодил в Виду и, в итоге, прошел совсем рядом со штангой.

В целом, киевляне выдержали стартовое давление «Бешикташа», но затем никоим образом не меняли рисунок игры: как и в начале встречи полноправным хозяином положения оставалась стамбульская команда. В атаке «Динамо» впервые проявило себя в атаке на 25-й минуте: киевлянам удалась атака через центр, в итоге возле мяча в штрафной «Бешикташа» оказалось сразу трое игроков команды Сергея Реброва, каждый из них мог наносить завершающий удар, но закончилось всё лишь неразберихой, и момент был упущен.

А спустя четыре минуты «Бешикташ» открыл счет. Всё началось с фола Корзуна на Абубакаре непосредственно возле штрафной «Динамо» — прямо в центральной зоне, в метрах 20-ти от ворот. И это нарушение, как оказалось, стало роковым для гостей. Стандартное положение взялся исполнять Куарежма, и сделал это идеально: после его удара мяч облетел стенку и влетел точнёхонько в «девятку» — 1:0. При этом вскоре после этого турки имели шанс развить свой успех, когда Рудько ошибся на выходе, позволив Абубакару обыграть себя, но, к счастья для «Динамо», своего голкипера сумел подстраховать Хачериди, который четко сыграл в подкате. Был и удар Куарежмы с правой части штрафной киевлян, после которого мяч пролетел невдалеке от дальней крестовины.

В итоге, первый там вполне закономерно завершился в пользу «Бешикташа»: в то время как турецкая команда создала ряд опасных моментов, один из которых реализовала, «Динамо» вплоть до перерыва не сумело нанести по воротам соперника ни одного (!) удара...

Во втором тайме гости улучшили контроль над мячом и начали, наконец, наносить удары по воротам. Так, на 51-й минуте издали приложился Гармаш, но Фабри был на месте. Впрочем, «Бешикташ» тут же ответил ударом Талиски метров с 20-ти — немного неточно. Но и Гармаш после этого снова отметился: на 57-й минуте он дважды подряд пробил метров с 23-х — в первом случае Фабри в броске отбил мяч, а после второго удара мяч пролетел рядом со штангой.

Первый же по-настоящему голевой момент второго тайма имел место на 62-й минуте встречи, когда в результат комбинации «Бешикташа» через центр Талиска выскочил практически один на один с Рудько, но нанес довольно странный удар, что позволило Виде успеть вынести мяч из пустых ворот. Также нельзя не отметить удар Куарежмы на 63-й минуте с левой части штрафной, после которого мяч пролетел над дальней крестовиной.

В целом, игра благоприятно складывалась именно для «Бешикташа». Однако на 65-й минуте успеха добилось «Динамо». За счет штрафного, назначенного на правом фланге: Рыбалка подал на дальнюю штангу, где Цыганков, совершив короткий рывок, ударом сходу с угла вратарской отправил мяч в сетку — 1:1.

Этот гол добавил динамовцам уверенности, а турки, напротив, занервничали, стали фолить и размахивать руками. Подопечные Реброва стали гораздо разнообразнее действовать в атаке, а в плане владения мячом теперь ощутимо превосходили соперника. Вот только голевых моментов не хватало. Отметить можно лишь, пожалуй, удар Морозюка из-за пределов штрафной, после которого мяч пролетел рядом со штангой ворот «Бешикташа».

Но вот на 87-й минуте матча «Динамо» просто обязано было оформлять второй гол. После перехвата Ярмоленко подхватил мяч в центре поля, сблизился со штрафной, обыгрался с Гармашем, оказавшись в результате один на один с Фабри, однако переиграть вратаря «Бешикташа» Андрей не сумел — его удар голкипер парировал ногами. Других же возможностей изменить счет у «Динамо» больше не было. В итоге, ничья, 1:1.

Добавим, что в другом матче квартета «B» итальянский «Наполи» обыграл на своем поле португальскую «Бенфику» — 4:2. Таким образом, после сыгранных поединков лидерство в группе по-прежнему удерживает «Наполи» — 6 очков, следом идет «Бешикташ» — 2 очка, а замыкают таблицу «Динамо» и «Бенфика» — у обеих команд в активе по одному очку.

В следующем, 3-м туре, в этой группе сыграют: «Динамо» — «Бенфика», «Наполи» — «Бешикташ». Оба поединка пройдут 19 октября.