«Динамо» — «Санкт-Паули» — 3:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-01-21 20:53 В субботу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой первый контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем ... «Динамо» — «Санкт-Паули» — 3:1. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой первый контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем стал представитель второй немецкой бундеслиги — «Санкт-Паули».

Коллаж - fcdynamo.kiev.ua

Товарищеский матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «САНКТ-ПАУЛИ» (Гамбург, Германия) — 3:1 (0:0)
Голы:
Беседин (57), Гармаш (58), Морозюк (72) — Дудзяк (87)

Предупреждены: Рыбалка (23)

«Динамо»: (1-й тайм) — Рудько, Антунеш, Вида, Бурда, Тымчик, Рыбалка, Сидорчук, Шепелев, Громов, Ярмоленко, Яремчук; (2-й тайм) — Коваль, Хачериди, Очигава, Морозюк (К), Корзун, Михайличенко, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Цыганков, Беседин

«Санкт-Паули» (стартовый состав): Хеерваген, Собих, Нериг, Мёллер, Бубалла, Хорнуш, Тай, Шахин, Флум, Гонтер (К), Собота.

Стенограмма матча >>>

Первый тайм этого матча прошел в относительно равной борьбе. Соперники поочередно владели мячом, поочередно проводили атаки, но только на 21-й минуте встречи был создан первый голевой момент — это Ярмоленко после передачи от Рыбалки ворвался в штрафную справа, обыграл соперника и пробил в ближний угол — вратарь «Санкт-Паули» в броске перевел игру на угловой. После подачи с угла поля удар головой нанес Вида — выше цели.

А на 24-й минуте опасность возникла уже у других ворот: после обрезки Шепелева на оперативном просторе оказался Мёллер, который, в итоге, нанес опасный удар с линии — мяч пролетел в полуметре от штанги.

Завершил же серию опасных моментов, созданных в середине первого тайма, эпизод на 26-й минуте поединка: в ходе фланговой атаки «Динамо» Антунеш ворвался в штрафную слева и прострелил на дальнюю штангу — там Ярмоленко в растяжке замыкал эту передачу, находясь в метре от стойки, но в ворота попасть не сумел.

В концовке первого тайма команды немного прибавили в скорости, и игра стала смотреться чуть более зрелищно. А вылилось это в два очень опасных момента у ворот «Санкт-Паули». Сперва, на 36-й минуте, Громов перехватил мяч на половине поля соперника, ворвался в штрафную и пробил — мяч пролетел над перекладиной. Ну а перед самым свистком на перерыв все тот же Громов получил передачу в штрафной «Сант-Паули», в борьбе с соперником пробил по воротам метров с шести, но мяч угодил в штангу. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм прошел под знаком преимущества «Динамо», полностью обновившего в перерыве свой состав.И уже на 50-й минуте киевлене имели очередной шанс — это Цыганков после передачи с левого фланга получил возможность для подготовленного удара метров с 10-ти, но направил мяч намного выше перекладины.

Впрочем, вскоре в ворота немецкой команды влетело сразу два мяча. На 56-й минуте Цыганков разрезной передачей вывел Морозюка в правую часто штрафной, тот подал на дальню штангу, где Беседин, выиграв позиционную борьбу в соперника, ударом головой расстрелял ворота «Санкт-Паули» — 1:0. Не успели соперники «бело-синих» прийти в себя, как вновь вынуждены были начинать с центра поля: Михайличенко прорвался левым флангом, подал в центр штрафной точно на Гармаша, которым ударом сходу удвоил преимущество «Динамо» — 2:0.

В дальнейшем динамовцы продолжали владеть преимуществом, но моментов у ворот «Санкт-Паули» не создавали. Однако на 72-й минуте киевляне все же сумели увеличить свое преимущество в счете: Бубалла, прерывая фланговую передачу, выбил мяч прямо на Морозюка, который без раздумий нанес удар с линии штрафной и поразил «девятку» ворот «Санкт-Паули» — 3:0.

«Динамо» контролировало игру вплоть до финального свистка, но «Санкт-Паули» все-таки исхитрился провести гол престижа: на 87-й минуте после удара Росина со штрафного, назначенного в метрах 25-ти от ворот «Динамо», мяч угодил в штангу, после чего отскочил на Дудзяка и тот мощным ударом метров с 14-ти поразил ворота Коваля — 3:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже в это воскресенье, 22 января. на этот раз соперником киевлян будет китайская команда «Тяньцзинь Теда». Начало встречи — в 17:00 по киевскому времени.