«Динамо» — «Лиферинг» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

2017-01-25 17:53 В среду киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело третий контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель ... «Динамо» — «Лиферинг» — 1:3. Обзор матча, ВИДЕО

В среду киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело третий контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель второй по значимости «первой лиги» Австрии «Лиферинг» из города Зальцбург.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛИФЕРИНГ» (Зальцбург, Австрия) — 1:3 (1:0)
Голы:
Ярмоленко (27, пен.) — Хайдара (47), Штурм (77), Грабовач (90)

«Динамо» (1-й тайм): Бущан, Тымчик, Вида, Корзун, Антунеш, Шепелев, Гармаш, Буяльский, Гонсалес, Ярмоленко, Мораес; (2-й тайм): Рудько, Морозюк, Хачериди, Лукьянчук, Михайличенко (Тымчик, 63), Рыбалка, Сидорчук, Громов, Цыганков, Беседин, Яремчук.

«Лиферинг» (стартовый состав): Лоуренс, Горзель, Хайдара, Окугава, Мейсл, Филип, Карик, Текир, Инголич, Лугонья, Даббур

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча:

Австрийцы начали очень резво, и динамовцы минут 20 почти не переходили центр поля, под прессингом регулярно даря мяч соперникам. При этом в своей штрафной играли все-таки внимательно, и моменты у ворот Бущана практически не возникали. Лишь на 22 минуте «Динамо» вышло в острую атаку: Мораес выскочил на свидание с кипером, перебросил его, но не попал в ворота. А затем внимание проявил судья, заметив, как мяч попал в руку кому-то из австрийцев в штрафной, после прострела справа Дениса Гармаша. Игроки «Лиферинга» долго пытались отговорить арбитра, но без шансов. Андрей Ярмоленко хладнокровно реализовал «точку», послав мяч впритирку под правую стойку. 1:0.

На 36 минуте динамовцы развлекли неожиданным розыгрышем углового справа. Ярмоленко сыграл на полукруг на Шепелева, тот долго обрабатывал мяч, но все-таки смог отдать на набегавшего Тымчика, который слету пробил точно под перекладину. Вратарь смог перевести на угловой. У наших ворот запомнился момент на 44 минуте, когда Бущан ошибся на выходе, но на пути мяча к воротам подкатом постелился Корзун.

Второй тайм начался для киевлян слегка обескураживающе — на 47 минуте Амаду Хайдара пробил метров с 27-ми по центру, и мяч залетел в правый нижний угол. Рудько не дотянулся. 1:1. Через несколько минут Вольф, как слаломист, обошел едва ли не всю оборону «Динамо», но простил «бело-голубых», исполнив нечто среднее между ударом в дальний угол и прострелом на партнера.

В середине тайма травмировался Михайличенко, и на поле вернулся Тымчик, пойдя теперь на левый фланг. Кажется, такой универсализм молодого защитника — большой плюс ему в досье. На 77 минуте после прострела справа динамовцы вынесли мяч из штрафной, но Филипп Штурм очень красиво боковыми ножницами отправил его в правую девятку. 1:2. Точку в матче поставил Лоренц Грабовач, завершивший точным ударом контратаку австрийцев по левому краю. 1:3.

После этого кстати стало вспомнить, что в контрольных играх динамовцам, кроме всего прочего, следует выполнять определенный объем беговой работы. Ее они преимущественно и выполняли, а что касается результата, то он так и остался не в нашу пользу.