«Динамо» — «Осиек» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-02-07 19:19 Во вторник киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой очередной контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем ... «Динамо» — «Осиек» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

Во вторник киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело свой очередной контрольный матч. Соперником «бело-синих» в нем стал хорватский «Осиек».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Товарищеский матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ОСИЕК» (Хорватия) — 2:1 (1:0)
Голы:
Цыганков (19), Ориховский (89) — Кнезевич (76)

«Динамо»: Коваль (Рудько, 46), Морозюк (Бурда, 32), Пантич (Хачериди, 46), Антунеш (Очигава, 46), Вида (Морозюк, 57), Рыбалка (Корзун, 46), Гармаш (Сидорчук, 46), Буяльский (Ориховский, 46), Ярмоленко (Цыганков, 61), Цыганков (Беседин, 32), Мораес (Яремчук, 46).

«Осиек» (стартовый состав): Маленица, Баришич, Барач, Миоч, Эйюпи, Перошевич, Лесьяк, Шкорич, Пушич, Лёпа, Лукич.

Стенограмма матча >>>

«Динамо» со стартовым свистком перевело игру на половину поля «Осиека», но долгое время владело лишь позиционным преимуществом. Только на 17-й минуте встречи был создан первый по-настоящему голевой момент — это Мораес нанес отличный удар метров с 23-х, и мяч просвистел над перекладиной ворот хорватской команды. Ну а спустя еще две минуты динамовцам удалось открыть счет: Морозюк подал с правого фланга, на дальней штанге Мораес выполнил скидку в район 11-метровой отметки в расчете на Цыганкова, и тот ударом в касание поразил ворота «Осиека» — 1:0.

Во второй половине первого тайма «Динамо» продолжало полностью контролировать ход матча, однако лишь однажды было близко к тому, чтобы развить свой успех — на 31-й минуте затяжная атака «бело-синих» закончилась определенным сумбуром в штрафной «Осиека», но в итоге мяч отскочил к Цыганкову и тот пробил слету метров с 14-ти, и кипер хорватской команды не без труда сумел справиться с этим ударом.

В дебюте второго тайма «Осиеку» удалось перевести игру на половину поля, и уже на 53-й минуте хорваты были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Рудько в блестящем броске дотянулся до мяча, который летел под перекладину после пушечного удара с 14-ти метров. Однако большего «Осиеку» создать не удалось, а ближе к 60-й минуте «Динамо» удалось улучшить контроль над мячом, и игра выровнялась.

В дальнейшем игра проходила в таком ключе, что совершенно не предвещала изменений в счете на табло, но на 76-й минуте «Осиеку» все-таки удалось отыграться: атака хорватской команды левым флангом завершилась прострелом в штрафную, и оставленный без опеки Кнезевич ударом сходу метров с 14-ти поразил «девятку» ворот «Динамо» — 1:1.

Но все-таки, этот матч завершился победой «Динамо»: на 89-й минуте Цыганков ворвался в штрафную «Осиека» справа, выполнил скидку назад на Ориховского, и тот ударом метров с 12-ти поразил ворота хорватской команды — 2:1.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшую пятницу, 10 февраля. На этот раз соперником киевлян будет китайская команда «Шаньдун Лунэн». Начало встречи — в 17:00 по киевскому времени.