«Динамо» — «Габала» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2017-07-04 20:53 Во вторник киевское «Динамо» в рамках австрийского тренировочного сбора провело третий контрольный матч. Соперником «бело-голубых» была азербайджанская «Габала». ... «Динамо» — «Габала» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ГАБАЛА» (Азербайджан) — 2:1 (1:0)
Голы:
Хльобас (13, 55) — Маммадов (85).

«Динамо»: 35.Коваль (1.Бущан, 46), 40.Тымчик, 4.Пантич, 44.Кадар, 14.Очигава (14.Михайличенко, 29), 17.Рыбалка, 18.Корзун, 15.Цыганков (25.Гонсалес, 67), 19.Гармаш (5.Антунеш, 65), 20.Гусев (К) (21.Яремчук, 65), 13.Хльобас (26.Мбокани, 65).
Запасные: 34.Хачериди, 8.Шепелев.

«ГАБАЛА»: 22.Безотосный (33.Маммадов, 62), 3.Станкович, 15.Вернидуб, 34.Аббасов, 77.Курбанов (6.Маммадов, 46)7.Абдулаев, 14.Гусейнов (К), 19.Озобич, 20.Хави Эрнандес, 32.Халлидей, 9.Жозеф-Монроз.
Запасные: 35.Попов, 4.Джамалов, 5.Рамалданов, 8.Алиев, 11.Маммадов, 18.Дабо, 21.Гусейнов, 44.Коне, 70.Набиев, 88.Муталлимов.

Отчетный поединок начался с интенсивных атак футболистов «Габалы», которые за счет контроля мяча старались провести быстрый гол. Тем не менее, даже учитывая тот факт, что «Динамо» начало эту встречу далеко не основным составом, план команды Романа Григорчука не сработал. Уже после десятой минуты противостояния киевляне заметно прибавили в атакующих действиях, что логично вылилось в забитый гол уже через несколько мгновений. Динамовцы провели быструю атаку по правому флангу: Тымчик, получив мяч по месту правого инсайда, отпасовал на одиннадцатиметровую отметку на Хльобаса. И если первый удар украинского полузащитника сумел в подкате заблокировать игрок «Габалы», то со второго удара прямо в угол Дмитрий все же сумел открыть счет в матче — 1:0! Примечательно, что пропущенный мяч стал первым для «Габалы» в нынешнем межсезонье. Предыдущие шесть матчей команды Романа Григорчука закончились «сухими» ничьими.

Ближе к середине первого тайма подопечным Александра Хацкевича полностью удалось завладеть инициативой, заставив соперника рассчитывать практически только на контратаки. Более того, мог удваивать преимущество киевлян Денис Гармаш, но полузащитник «Динамо», совершив рейд чуть ли с центра поля, пробил, в итоге, прямо во вратаря «Габалы». Проверял также Безотосного несколько раз с дальней дистанции и Виктор Цыганков — пожалуй, самый активный игрок «бело-голубых» в первом тайме. Однако удары полузащитника были достаточно неточными...

После перерыва картина игры не изменилась. Футболисты «Габалы» попытались вновь взять мяч под контроль, но киевляне сумели достаточно быстро снять практически все вопросы относительно победителя матча. На 55-й минуте Цыганков классно навесил с левого фланга в центр штрафной азербайджанского клуба на никем не прикрытого Хльобаса. Дмитрий, опередив Безотосного, который решил сыграть на выходе, головой переправил мяч в ворота — 2:0. Уже через пару минут сам Цыганков мог довести счет до разгромного, но, получив прекрасный пас из глубины поля от Гармаша, пробил вновь прямо в голкипера гостей. Что касается атакующий действий «Габалы», то команде Григорчука лишь под конец встречи удалось отквитать один гол: атака по левому флангу закончилась прострелом в центр штрафной «Динамо», где Маммадов со второй попытки все же сумел пробить Бущана с нескольких метров — 2:1. Отметим также, что в середине второго тайма на поле в составе «Динамо» появился нападающий Дьемерси Мбокани, но за двадцать с лишним минут конголезский форвард себя проявить не сумел.

В итоге, киевляне сумели добыть победу над «Габалой» — 2:1. Следующим соперником команды Александра Хацкевича на австрийском сборе будет румынская «Университатя». Поединок состоится завтра, 5 июля в 20:00.