Лига чемпионов, 3-й квалиф. раунд. «Динамо» — «Янг Бойз» — 3:1. Обзор матча, статистика

2017-07-26 21:24 На этой неделе состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на своем ... Лига чемпионов, 3-й квалиф. раунд. «Динамо» — «Янг Бойз» — 3:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе состоялись первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. В одном из них киевское «Динамо» обыграло на своем поле швейцарский «Янг Бойз» — 3:1.

Фото - Николай Плужник

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЯНГ БОЙЗ» (Берн, Швейцария) — 3:1 (2:0)
Голы:
Ярмоленко (15), Мбокани (34), Гармаш (90+3) — Фасснахт (90+1)

Предупреждены: Нуху (32), фон Берген (73)

«Динамо»: 35.Коваль, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 10.Ярмоленко (К), 16.Сидорчук (18.Корзун, 65), 19.Гармаш (29.Буяльский, 90+4), 24.Вида, 25.Гонсалес (15.Цыганков, 81), 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани.
Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 41.Беседин, 94.Кендзера.

«Янг Бойз»: 26.фон Балльмоос, 5.фон Берген (К), 8.Соу, 10.Раве, 16.Фасснахт, 20.Эбишер (6.Бертоне, 62), 23.Бенито (29.Лотомба, 76), 24.Нуху, 35.Саного (17.Ассале, 52), 43.Мбабу, 99.Оаро.
Запасные: 1.Вольфли, 4.Бюрки, 18.Нсаме, 19.Шик.

Статистика и стенограмма матча >>>

ФОТО >>>

Все результаты 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов >>>

С первых минут матча «Янг Бойз» дал четко понять, что намерен играть исключительно вторым номером: швейцарцы сходу выстроились на своей половине поля, и динамовцы вынуждены были искать ключи к эшелонированной обороне соперника. Поиски эти у «бело-синих» были далеки от успеха, поскольку скорость ведения игры оставляла желать лучшего. При этом еще и гости демонстрировали своё желание агрессивно играть в контратаках: уже на 7-й минуте встречи Ковалю пришлось активно играть на выходе, в броске прерывая острую передачу с фланга. А еще спустя пять минут Саного позволили нанести подготовленный удар метров с 25-ти, и вновь вратарь «Динамо» вынужден был вступить в игру.

Однако на 15-й минуте киевлянам, наконец, удалась довольно быстра атака, и она привела к взятию ворот: Гармаш и Мбокани прорывались к штрафной «Янг Бойз» справа, в ходе борьбы с защитниками швейцарской команды мяч отскочил к Ярмоленко, который мгновенно среагировал на такое изменение ситуации, обыграл соперника, выскочил один на один с Фон Балльмоосом и ударом метров с 10-ти отправил мяч под перекладину — 1:0.

Оказавшись в роли догоняющего, «Янг Бойз», само собой, перестроился, увеличив акцент на атакующие действия. Но ничего толкового гости не создали, если не считать прорыва Мбабу на 31-й минуте, который, получив передачу из глубины поля, на скорости сумел в одиночку пронзить оборону «Динамо», ворваться в штрафную киевлян справа, довести мяч до вратарской, но последовавшую затем передачу на пятачок перед воротами четко прервал Коваль.

А вот динамовцы в заключительном отрезке матча сумели реализовать одну из своих контратак: Ярмоленко прорвался правым флангом, прострелил в штрафную, где Мбокани, выиграв позицию у соперника, эффектным ударом пяткой в касание, словно на тренировке, переправил мяч в ворота — 2:0. Более того, перед свистком на перерыв Гармаш после фланговой подачи Шепелева пробивал головой с линии вратарской, имея все шансы доводить счет до крупного, но в ворота не попал.

На второй тайм «Янг Бойз» вышел с агрессивным настроем и уже на 47-й минуте создал остроту, когда Ковалю пришлось реагировать на сильный удар метров с 20-ти, после которого мяч летел точно под перекладину.

Правда, спустя пять минут успеха едва не добились динамовцы: в завершающей стадии контратаки Гонсалес ворвался в штрафную «Янг Бойз» слева, выполнил передачу на пятачок, её в рискованном подкате прервал Нуху и едва не срезал мяч в свои ворота — тот пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

А на 58-й минуте киевляне были уже максимально близки к успеху: после подачи Морозюка с углового Кадар на ближней штанге нанес удар головой с вратарской, и мяч угодил в перекладину. Затем, на 65-й минуте, Гармаш филигранной передачей доставил мяч прямо на ногу Корзуну, который находился между двух соперников на линии штрафной и, таким образом, оказался один на один с вратарем, но тот, демонстрируя чудеса реакции, сумел ногой отбить мяч после удара динамовца, нанесенного примерно с 11-метровой отметки. Ну и подвел черту под нереализованными моментами Мбокани, который после подачи Морозюка пробивал головой с близкого расстояния, и снова мимо.

В концовке матча игра ожидаемо проходила, в основном, на половине поля «Динамо», которое уже подспудно играло на удержание счета, а гости, напротив, стремились во что бы то ни стало уехать домой с менее крупным поражением. И на 79-й минуте «Янг Бойз» имел шанс добиться успеха: после подачи со штрафного Нуху выиграл борьбу в воздухе, получил возможность для четкого удара с линии вратарской, но хорошую возможность упустил, пробив просто в газон.

Впрочем, большего гости в этом отрезке встречи не добились, а вот динамовцы сумели еще дважды создать остроту. В обоих случаях завершал комбинации своей команды Ярмоленко: в первом случае он не попал в ворота из выгодной позиции, замыкая прострел Цыганкова, а во втором — самостоятельно ворвался в штрафную справа, ушел от соперника и техничным ударом направлял мяч в дальний угол, но тот пролетел в полуметре от штанги.

Казалось, на этом всё и закончится, но уже в компенсированное время второго тайма «Янг Бойз» все-таки сократил отставание в счете: Ассале после фланговой передачи ворвался в штрафную «Динамо» справа, сделал передачу на пятачок, где Фасснахт, выиграв борьбу у Морозюка, ударом головой в падении переправил мяч в ворота — 2:1. Однако последнее слово осталось все-таки за «Динамо»: через две минуты после пропущенного гола Коваль передачей из центрального круга доставил мяч в штрафную «Янг Бойз», где Гармаш первым же касанием поразил цель — 3:1.

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Янг Бойз» состоится ровно через неделю, 2 августа, и пройдет в Берне.