«Динамо» — «Скендербеу» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

2017-09-14 22:44 В четверг в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на своем поле албанский ... «Динамо» — «Скендербеу» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

В четверг в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло на своем поле албанский «Скендербеу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - Н.Пллужник

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Как и в недавнем матче с «Александрией», сегодня в игре было два разных тайма. Прежде всего — в плане интенсивности игры в атаке. Причины? От двух центральных защитников требуется начинать быстрые атаки, но мы в первом тайме слишком часто играли поперек и назад. Гармаш в определенной мере тоже неправильно действовал. В результате всего, у нас не было игрока между линиями, который бы получал передачи и обострял игру в атаке.

Зато потом было мощное начало второго тайма. Здорово в игру вошел Мораес. После второго забитого мяча мы уже полностью контролировали игру. А главное, конечно, что победили в стартовом матче группового турнира.

— Что вы сказали своим подопечным в перерыве матча?

— Лучше вам этого не знать. (Смех в зале).

— Были ли у вас опасения за исход матча после первого тайма?

— Конечно, волнение присутствовало. Мы проигрывали, а играть оставалось всего 45 минут. Все могло случиться. Кроме того, в первом тайме соперник остро контратаковал. Может, моментов у наших ворот было немного, но вот эти средние и дальние удары «Скендербеу» показывали нацеленность соперника на достижение результата. Однако при всём этом, мы обязаны были реализовывать те моменты, которые были у нас в первом тайме. Сложно объяснить, почему Гармаш и Гонсалес, находясь с мячом в нескольких метрах от ворот, не наносили удары, а выполняли передачи поперек. Надо сначала результата добиться, а потом уже играть красиво.

— Почему Вида играл сегодня на фланге, а не в центре?

— У Морозюка, к сожалению, есть проблемы с ребром — он неудачно упал на одной из тренировок. Так что у нас не было выбора, кроме как поставить Виду на эту позицию.

— Мбокани сегодня снова бил в падении через себя. У него есть какая-то особая установка?

— Шацких с ним работает. Этот элемент игры у Дьемерси хромает, надо его подтягивать. (Улыбается). Если серьезно, то Мбокани сегодня всё делал по ситуации. Он нацелен на ворота. Эффективности этих ударов сегодня у него не было, но, может, подтянет этот элемент, и тогда придет и эффективность.

— Прокомментируйте игру Виды. Показалось, что сегодня он по-особому был нацелен на ворота соперника.

— Для Виды эта позиция не нова, и действуя на фланге, он всегда активно подключается к атаке. Домагой — опытный футболист, он видит, когда надо выполнять такие подключения. От него в первом тайме исходило много остроты, он даже в центральную зону вклинивался, доставлял туда мяч с фланга. Считаю, что Вида в этой позиции Вида сыграл достаточно хорошо.

— Как здоровье Кендзеры?

— Завтра он должен прибыть в расположение нашей команды.

— Как оцените ничью в другом матче нашей группе, «Янг Бойз» — «Партизан» (1:1)?

— По ходу игры я на это не обращал никакого внимания. Уже говорил, что в нашей группе собраны достаточно неплохие команды. Громких имен нет, но все соперники, повторюсь достаточно хорошего уровня.

Конечно, приятно, что после первого тура мы стали единоличными лидерами группы, но чем всё закончится, мы узнаем только в декабре.

— Кто сейчас в «Динамо» штатный пенальтист?

— Женя Хачериди. (Смех в зале). Серьезно. Но сегодня перед пенальти ребята, наверное, открыли паспорта, и Мбокани забрал у Хачериди удар. Если серьезно, то главное, что Дьемерси этот пенальти реализовал.

— Как оцените еврокубковый дебют Пиварича в «Динамо»?

— Положительно.

Илир ДАЙЯ, главный тренер «Скендербеу»:

Илир Дайя. Фото - Н.ПлужникИлир Дайя. Фото - Н.Плужник

— Я доволен тем, как наша команда начала игру. Да и весь первый тайм, считаю, мы провели очень хорошо. После перерыва, к сожалению, всё изменилось. Но не забывайте, что сегодня мы играли с лучшей командой группы, причем, на её поле. Безусловно, сегодня фаворитом было «Динамо». При счете 2:1 мы по-прежнему старались оказывать давление, стремились восстановить равновесие, но пенальти нас сломил. Пытались освежить заменами игру, однако и из этого тоже ничего не вышло.

— Допускали ли вы мысль по ходу матча, что вашей команде удастся победить «Динамо»?

— Да, конечно. Основная причина нашего поражения в том, что мы очень плохо начали второй тайм. Кроме того, у нас было две вынужденные замены. Если бы не это, то результат матча мог бы быть другим. Но у нас впереди еще пять поединков, постараемся набрать в них максимум очков и занять второе место в группе.