«Динамо» — «Хаугесунн» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2018-01-20 19:26 В субботу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело второй контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель ... «Динамо» — «Хаугесунн» — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело второй контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был представитель элитсерии, высшего дивизиона чемпионата Норвегии, «Хаугесунн».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХАУГЕСУНН» (Норвегия) — 1:1 (1:1)
Голы:
Гонсалес (28) — Каллеваг (11)

«Динамо» (1-й тайм): Бущан, Морозюк (К), Бурда (Попов, 26), Кадар, Миколенко, Ротань, Буяльский, Гармаш, Вербич, Гонсалес, Беседин; (2-й тайм): Рудько, Кендзера, Хачериди (Пантич, 67), Шабанов, Пиварич, Шепелев, Шапаренко, Смирный, Гусев (К), Калитвинцев, Хльобас (Алексеев, 67).

«Хаугесунн» (стартовый состав): Братвейт, Серафин, Гриндхейм, Тронстад, Гиткьяер, Каллеваг, Изучукву, Скьяер, Харалсейд, Стёлас, Коне
Запасные: Санедвик, Кнудсен, Эспелланд, Лейте, Шуаибу, Будусон, Херман, Бьерккьяер, Вельде, Икеди, Ковачевич.

Стенограмма матча >>>

Полная ВИДЕОзапись матча:

Начали динамовцы активно. Уже на первой минуте Гонсалес с мячом добежал до лицевой линии справа и навесил в центр штрафной, откуда Вербич бил в одно касание и не попал в дальний угол. Правда, мяч коснулся защитника. Но очень скоро «тяжелые ноги», кажется, начали сказываться. Киевляне подолгу разыгрывали мяч и доигрались: защитники и Бущан устроили перепасовку перед штрафной, ошиблись, и Каллеваг в касание с 18 метров отправил мяч в пустые ворота. 0:1.

После пропущенного мяча «Динамо», насколько это оказалось возможным, активизировались, и счет сравнял совершенно справедливо один из самых активных в составе «бело-голубых» до перерыва Дерлис Гонсалес: Беседин в ходе быстрой атаки получил мяч метрах в 25-ти от ворот по центру спиной к сопернику и вторым касанием «на дай» с разворота отпасовал направо на парагвайца, который вошел в штрафную и перебросил Братвейта. 1:1. Остаток первого тайма прошел с незначительным преимуществом украинцев.

На второй тайм у «Динамо» вышел состав, очевидно, более приближенный к основному, но начался он даже в менее высоком темпе, чем проходил первый. Лишь к исходу часа «Динамо» соорудило какое-то подобие атаки, но до удара дело не дошло. Еще через несколько минут «Динамо» наконец-то создало момент: Шепелев пробил метров с 25-ти, вратарь отбил мяч в углу, а затем еще стал на пути мяча после добивания Хльобаса. В последние полчаса игра размеренно катилась к завершению, изредка рассвечиваясь вспышками активности соперников и, соответственно, моментами, похожими на голевые. В итоге — вполне закономерная ничья.