«Динамо» — «Академия Пушкаша» — 2:3. Обзор матча, ВИДЕО

2018-02-04 19:44 В воскресенье киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Марбелье. Соперником «бело-голубых» был венгерский ... «Динамо» — «Академия Пушкаша» — 2:3. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» провело второй контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Марбелье. Соперником «бело-голубых» был венгерский клуб «Академия Пушкаша».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АКАДЕМИЯ ПУШКАША» (Фельчуте, Венгрия) — 2:3 (1:1)
Голы
: Мораес (43), Хльобас (59) — Диалло (14), Сечи (89), Мадараш (90)

«Динамо»: 33.Маханьков, 42.Миколенко, 2.Самбрано, 30.Шабанов, 26.Бурда, 20.Гусев (К), 40.Смирный, 18.Спэтару (10.Шапаренко, 67), 25.Гонсалес, 11.Мораес, 13.Хльобас.
Запасные:72.Рудько, 34.Хачериди, 9.Морозюк, 94.Кендзера, 44.Кадар, 23.Пиварич, 19.Гармаш, 15.Цыганков, 41.Беседин.

«Академия Пушкаша» (стартовый состав): 18.Хегедуш, 24.Поор, 23.Шпандлер, 15.Мевунгу, 8.Маркварт (К), 33.Мойнар, 27.Латифи, 30.Кнежевич, 21.Клинар, 9.Диалло, 6.Трайковски.

Стенограмма матча >>>

Полная видеозапись матча:

Сразу скажем, что в матче дебютировал Карлос Самбрано, а также принял участие находящийся на просмотре 23-летний атакующий полузащитник сборной Молдовы (5 матчей) Дан Спэтару — воспитанник «Зимбру», также выступавший за румынские «Астру», «Динамо» Бухарест и «Политехнику Яссы», которую покинул этой зимой как свободный агент. Сразу заметим, что в отведенное ему игровое время Дан был активен на фланге полузащиты, явно стараясь произвести на тренеров благоприятное впечатление.

Сама игра началась в невысоком темпе со взаимными выпадами, и взаимными же ошибками. Мяч мог влететь в любые ворота, но повезло первыми не нам. На 14-й минуте венгры провели размашистую атаку. Прострел слева Маханьков прервал почему-то ногами, и к мячу первым в центре штрафной поспел Улисс Диалло. 0:1.

До перерыва, честно говоря, говорить больше было бы не о чем, если бы не вспышка активности «Динамо» в самом конце первого тайма. Сначала Шабанов пробил метров с 30 в правую девятку, и вратарь с трудом перевел на угловой. После подачи корнера справа мяч долетел до Хльобаса на левом фланге, и после его подачи Жуниор Мораес сильно и точно пробил головой в ворота. 1:1.

Второй тайм начался также медленно и спокойно. Но эту рутину прервала вспышка активности одного динамовца — Дмитрия Хльобаса, который отобрал мяч у защитника на чужой половине и сам же завершил эту атаку, откликнувшись на прострел Гонсалеса справа. 2:1. Венгры ответили опасныйм ударом Латифи со штрафного — мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

Завершающая четверть матча прошла во взаимных выпадах соперников, счет так и не изменился бы, если бы не парадоксальный провал «Динамо» на финише. Сначала Марк Сечи завершил ударом с 12-ти метров фланговую атаку венгров. 2:2. А затем он же без сопротивления протащил мяч от центра поля до штрафной, отдал правее на Марка Мадараша, который сильно пробил в ближний угол. 3:2. Остается напомнить, что Александр Хацкевич все это не видел — наставник динамовцев улетел в Пирей смотреть АЕК в матче с «Олимпиакомом».

Следующий спарринг «Динамо» в Марбелье запланирован на среду, 7 февраля. В этот день «бело-голубые» встретятся с китайским клубом «Хэбэй Чайна Фортун». Начало игры в 17:30.