«Динамо» (Киев) — «Динамо» (Минск) — 4:1. ВИДЕО, отчет о матче, стенограмма, пресс-конференция

2010-07-02 17:26 В пятницу киевское «Динамо» провело свой первый матч на проходящем в подмосковных Химках Кубке Льва Яшина, уверенно обыграв минских ... «Динамо» (Киев) — «Динамо» (Минск) — 4:1. ВИДЕО, отчет о матче, стенограмма, пресс-конференция

В пятницу киевское «Динамо» провело свой первый матч на проходящем в подмосковных Химках Кубке Льва Яшина, уверенно обыграв минских «одноклубников».

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Минск, Белоруссия) — 4 : 1
Голы: Зозуля (23), Гармаш (39), Ярмоленко (85), Шевченко (88) — Кисляк (43)

«Динамо» К: 71.Бойко, Бетао (Данило Силва, 46), Вукоевич (Маграо, 46), Темиле (Шевченко, 46), Михалик (Хачериди, 46), Гармаш, Еременко (Бертольо, 46), Несмачный, Алмейда, Калитвинцев (Ярмоленко, 46), Зозуля (Милевский, 46).
Запасной: 74.Кичак.

«Динамо» Мн: 1.Сулима, 2.Веретило (13.Кондратьев, 46), 4.Крук, 5.Мараховский, 6.Марсио (3.Гаврилович, 41), 18.Воловик (8.Булойчик, 64), 14.Матвеенко, 10.Кисляк(К) (15.Рекиш, 46), 7.Куган, 17.Джефферсон, 11.Сазанков (16.Рамос, 45).
Запасной: 35.Горбунов.

Предупреждены: Темиле (28), Шевченко (79) — Мараховский (10), Гаврилович (63).
Удален: Мараховский (45, повторное предупреждение).

Первый тайм прошел с очевидным и подавляющим преимуществом киевлян, которые с первых же минут игры буквально закрыли соперника на его половине поля. Причем, что немаловажно, превосходство команды Валерия Газзаева было не только номинальным, но и находило отражение в огромном количестве голевых моментов у ворот минчан. Если бы не потрясающая игра в воротах белорусов Александра Сулимы, счет мог быть крупным уже к середине тайма, однако голкипер минчан «тащил» все, что летело в его ворота. И все же, на 23-й минуте, ничто не уберегло команду Владимира Гольмака от гола: Темиле, откликнувшись на передачу из глубины, на скорости обошел Марсио, уже в штрафной откинул мяч чуть назад набегавшему Зозуле, который первым касанием обработал мяч, а затем пробил в дальний угол — мяч, ударившись о штангу, залетел в сетку — 1:0!

Поведя в счете, киевляне взяли небольшую передышку, но вскоре игра вновь переместилась на половину поля минчан, и на ворота Сулимы посыпались новые моменты. Киевляне уверенно и эффектно комбинировали, буквально разрывая оборону соперника. Однако голкипер минчан продолжал творить чудеса, отражая опаснейшие удары по своим воротам. В этом отрезке матча свою команду он не сумел выручить лишь однажды: Зозуля в который раз ворвался в штрафную, отдал чуть назад на Гармаша, который ударом примерно с 11-метровой отметки не оставил шансов Сулиме, послав мяч точнехонько в угол — 2:0.

Шла 39-я минута игры, и казалось, до перерыва счет на табло уже не изменится. Однако минчане сделали невозможное, поразив ворота Бойко. Кисляк решил нанести удар со штрафного, назначенного в метрах 37-ми от цели у левой бровки, и мяч, полетев по эффектной траектории (а играли команды Jabulani), ударился в дальнюю штангу ворот киевлян у самой девятки, и залетел в сетку — 2:1.

Начало второго тайма не привнесло в игру ни малейших изменений. Киевляне, практически полностью обновив состав (на поле вышли все полевые игроки, заявленные на этот матч), с новой силой принялись атаковать ворота соперника. Уже на 50-й минуте счет должен был увеличиться, но мяч после удара Алмейды угодил в перекладину. Позже удар Шевченко с пяти метров блокировал Кондратьев, а Бертольо, без помех пробивая с 10-ти метров, не сумел попасть в цель.

Продолжал блестяще играть и Сулима. На 76-й минуте Шевченко ворвался в штрафную справа, от лицевой линии откинул Милевскому, который пробивал сходу метров с 12-ти — Сулима сегодня просто не пробиваем, успевает подставить руку под мяч, и тот за счет этого пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Спустя несколько минут Алмейда в районе угла вратарской пробил в падении через себя — тоже не проблема для чудо-вратаря минского «Динамо».

И все же киевляне добились своего! На 85-й минуте Милевский, получив мяч в штрафной, эффектным пасом пяткой вывел Ярмоленко один на один с Сулимой, и тот в растяжке протолкнул снаряд в сетку — 3:1. Точку же в матче поставил Шевченко, четким ударом с левой части штрафной замкнув передачу Гармаша из глубины поля — 4:1, победа команды Валерия Газзаева. Напомним, завтра, в заключительном матче Кубка Льва Яшина сыграют динамовцы Киева и Москвы (начало в 15:00 по киевскому времени).

ОН-ЛАЙН СТЕНОГРАММА МАТЧА:

Команды на поле. «Динамо» (Киев) — форма белая, «Динамо» (Минск) — форма синяя.

Звучат начаиональные гимны Украины и Белоруссии.

1-я мин. Киевляне развели мяч с центра поля, матч начался.

2-я мин. Расстановка киевского «Динамо»: пара центральных защитников — Алмейда, Михалик, на краях Бетао — справа, и Несмачный слева. Опорники — Вукоевич и Еременко. Вингеры — Калитвинцев слева, Темиле справа. Гармаш — под нападающим Зозулей.

5-я мин. Первый момент! Зозуля врывался в штрафную минчан слева, выходя практически один на один с кипером, но пробивать по воротам бы вынужден с острого угла — всего лишь угловой.

7-я мин. Снова киевляне в атаке! Бетао (!) взял игру на себя, самостоятельно ворвался в штрафную справа и мощно пробил метров с 7-ми в ближний угол — Сулима не без труда парировал!

8-я мин. Ответ минчан: Сазанков неожиданно выстрелил метрв с 27-ми — Бойко пришлось потрудиться, чтобы в броске накрыть мяч.

9-я мин. Эффектная комбинация киевлян, Зозуля ворвался в штрафную справа, вовремя отбросил мяч назад Калитвинцеву, который пробил сходу метров с 10-ти, но Сулима вновь выручает свою команду!

10-я мин. Желтая карточка Мараховскому.

11-я мин. Отличный удар Еременко метров с 30-ти — мяч, посланный низом, летел точно в угол ворот минчан, однако Сулима, дотянувшись до него кончиками пальцев, сумел таки перевести игру на угловой.

14-я мин. После подачи киевлянами углового мяч остскочил к совершенно свободному Вукоевич, который мог расстреливать ворота с линии вратарской, но Огнен не ожидал такого подарка, и не сумел обработать мяч.

16-я мин. Дебют игры явно за киевлянами, которые уверенно комбинируют на половине поля соперника. Минчане же пока всего считанное количество раз пересекли середину поля.

17-я мин. Зозуля пробил головой метров с 14-ти — мяч пролетает в метре от штанги.

21-я мин. Давление на ворота минского «Динамо» ослабло. Белорусы стали гораздо чаще цеплятьсся за мяч и практичски выровняли игру.

22-я мин. Затяжная комбинация киевлян завершилась ударом Калитвинцева с левой части штрафной — чуть выше ворот.

23-я мин. ГОЛ!!! Темиле, откликнувшись на передачу из глубины, на скорости обошел Марсио, уже в штрафной откинул мяч чуть назад набегавшему Зозуле, который первым касанием обработал мяч, а затем пробил в дальний угол — мяч, ударившись о штангу, залетел в сетку — 1:0!!!

25-я мин. Снова опасно у ворот минчан! Темиле нанес сильный и точный удар низом метров с 20-ти — Сулима в броске накрывает мяч.

28-я мин. Желтая карточка Темиле.

31-я мин. Поведя в счете, киевляне взяли небольшую передышку, но сейчас игра вновь переместилась на половину поля минчан. Неплохой удар в активе Гармаша с линии штрафной — мяч на себя принял броисвшийся под этот выстрел Крук.

32-я мин. Первый угловой у ворот киевского «Динамо». Мяч перелетел всю штрафную, и так никого и не задев, ушел за боковую линию.

35-я мин. Калитвинцев, получив мяч на фланге, обыграл защитника, ворвался в штрафную и остро простреливал во вратарскую, но Сулима пока просто безупречен, отрабаоывает, как автомат!

36-я мин. Опасно! Многоходовка киевлян завершилась мягкой подачей Зозули на Гармаша, который нанес четкий удар головой метров с 10-ти — Сулима потянул и этот мяч...

39-я мин. ГОЛ!!! Зозуля в который раз ворвался в штрафную, отдал чуть назад на Гармаша, который ударом примерно с 11-метровой отметик не оставил шансов Сулиме, послав мяч точнехонько в угол — 2:0!!!

41-я мин. ЗАМЕНА. У «Динамо» (Минск) вместо МАРСИО — 3.ГАВРИЛОВИЧ.

43-я мин. ГОЛ. Сумасшедший гол! Штрафной минчан в метрах 37-ми от ворот, у левой бровки. Кисляк решил нанести удар по воротам, и мяч, полетев по эффектной траектории (а играют Jabulani), ударился в дальнюю штангу у самой девятки, и залетел в сетку — 2:1.

45-я мин. ЗАМЕНА. У «Динамо» (Минск) вместо САЗАНКОВА — 16.РАМОС.

45-я мин. УДАЛЕНИЕ. Мараховский получил вторую желтую карточку и покинул поле. Минчане остаются в меньшинстве.

ПЕРЕРЫВ.

На 2-й тайм у киевлян вышли все запасные полевые игроки, заявленные на матч. Остались на поле Гармаш, Несмачный и Алмейда.

У «Динамо» Минск вместо Веретило и Кисляка вышли Кондратьев и Рекиш.

46-я мин. Начался второй тайм.

49-я мин. Опасно! Ярмоленко откликнувшись на рассекающий пас, пробивал по воротам метров с 8-ми — Сулима перевел на угловой.

50-я мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Не везет Алмейде, который пробил головой после полачи углового!

54-я мин. Пока картина первого тайма: полное преимущество киевлян. Но минчане не сдаются, пытаются прессинговать.

55-я мин. Еще момент! Милевский затянул мяч в штрафную слева, отдал точно в ноги Шевченко, который в касание переправлял мяч в ворота с пяти метров, но Кондратьев успел подставить ногу под мяч.

56-я мин. Первая возможность у Бертольо. Теперь в штрафную слева ворвался Ярмоленко, и отдал мяч точно на аргентинца, который без помех пробивал метров с 12-ти, но был неточен.

60-я мин. Удар Ярмоленко сходу метров с 20-ти — намного выше ворот. Игра по-прежнему проходит на половине поля минчан.

62-я мин. Удар Гармаша с правой части штрафной — прямо в руки Сулиме.

63-я мин. Желтая карточка Гавриловичу.

64-я мин. ЗАМЕНА. У «Динамо» Минск вместо ВОЛОВИКА — БУЛОЙЧИК.

64-я мин. Штрафной киевского «Динамо» в метрах 25-ти от ворот, правее центра. Шевченко пробил на силу, мяч проскочил сквозь стенку с небольшим рикоошетом, но Сулима среагировал и на это!

67-я мин. Маграо, продемонстировав эффектный дриблинг, запустил мяч в штрафную точно на Шевченко, но подоспевший защитник не позволил тому нанести удар, сняв мяч буквально с ноги Андрея.

72-я мин: Пушечный удар Шевченко с правого угла штрафной — рядом со штангой!

74-я мин: Бертольо отменной диагональю от левой бровки вывел Ярмоленко один на один с Сулимой, но кипер минчан успел к мячу первым.

77-я мин. Опаснейший момент у ворот минчан! Шевченко ворвался в штрафную справа, от лицевой линии откинул Милевскому, который пробивал сходу метров с 12-ти — Сулима сегодня просто не пробиваем, успевает подставить руку под мяч, и тот за счет этого пролетает в считанных сантиметрах от дальней штанги!

79-я мин. Шевченко забивает третий мяч (в районе угла вратарской головой замкнул фланговую передачу от Несмачного), но во-первых, из офсайда, а во-вторых еще и подыграв себе рукой :). В итоге, взятие ворот не засчитано, а Шевчнко получает желтую карточку.

80-я мин. О-о-очень недурственный дальний удар Булойчика — Бойко не спит!

81-я мин. Да что ж такое! Алмейда в районе угла вратарской пробил в падении через себя — тоже не проблема для Сулимы!

85-я мин. ГОЛ!!! Милевский, получив мяч в штрафной, эффектным пасом пяткой вывел Ярмоленко один на один с Сулимой, и тот в растяжке протолкнул снаряд в сетку — 3:1!!!

88-я мин. ГОЛ!!! После прекрасной передачи Гармаша из глубины поля Шевченко получил мяч в левой части штрафной и без проблем поразил дальний угол — 4:1!!!