Юрий СЕМИН: «Игра получалась, за исключением двух ошибок»

2012-01-22 19:17 По окончании состоявшегося сегодня контрольного матча «Динамо» — «Янг Бойз» (2:2, по пенальти 4:2) главный тренер украинской команды Юрий ... Юрий СЕМИН: «Игра получалась, за исключением двух ошибок»

По окончании состоявшегося сегодня контрольного матча «Динамо» — «Янг Бойз» (2:2, по пенальти 4:2) главный тренер украинской команды Юрий Семин поздравил подопечных с победой и поделился мнением о ней.

— Первый матч получился достаточно сложным. «Янг Бойз» команда хорошего уровня. Мы создали ряд моментов, были хорошие выходы на ворота соперника у Бетао, Идейе. У нас есть разработанная программа подготовки к сезону, выполняя ее, в матчах игроки должны проявлять волевые усилия. В сегодняшней игре отдельные футболисты неплохо себя показали, в том числе и в первом тайме, хотя его проиграли. У некоторых физические кондиции еще не совсем хорошие. В первом тайме игра получалась, за исключением двух элементарных ошибок. Думаю, они связаны с неготовностью игроков, того же Алмейды, Бетао. С этим связаны пропущенные мячи. Во втором тайме у ребят было лучше движение на поле.

— С чем связано, что Данило Силва и Милевский провели на поле больше всего времени?

— Физически они выглядят немного лучше остальных, дали им больше игрового времени. Также у нас не хватало игроков на два состава. Мы спланировали, что все футболисты будут играть по 45 минут и строго этому следовали.

— Удовлетворены действиями молодежи?

— По-разному. На сегодняшний момент мне нравится Лухтанов. Может быть он составит конкуренцию нашим игрокам в обороне, тем более, среди них много травмированых.

— В начале года Милевский стал объектом критики президента «Динамо», а сейчас вывел команду на поле с капитанской повязкой...

— Игорь Михайлович совершенно правильно его критиковал. Но это не значит, что мы на Милевском или ком-то другом поставили крест. Сейчас он хорошо работает и мы надеемся, что он осознал сложившуюся ситуацию. Другой момент — я не хочу менять свои привила: футболист, который больше всех провел матчей за «Динамо», будет его капитаном. Сегодня отсутствовали Шовковский, Шевченко, Гусев. Капитаном стал Милевский.

— В начале января вы сказали, что будущее Эскобара в «Динамо» зависит от его работы на сборе. Он старается?

— Он старается, сегодня гол забил, неплохо сыграл в двух-трех эпизодах. Но цельной игры в его исполнении не было. Нужен другой уровень.