Андрей ГУСИН: «Результатом матча я недоволен»

2012-03-29 22:34 Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал сегодняшний поединок 23-го тура первенства Первой лиги ... Андрей ГУСИН: «Результатом матча я недоволен»

Андрей ГусинАндрей Гусин

Старший тренер второй команды киевского «Динамо» Андрей Гусин прокомментировал сегодняшний поединок 23-го тура первенства Первой лиги против винницкой «Нивы» (0:0).

— Конечно, результатом матча я недоволен. Игра получилась боевой. В первом тайме мы имели преимущество, были стопроцентные голевые моменты. Возможно, ребята подумали, что вторая половина встречи будет им также легко даваться.

Мы попытались ускорить нашу игру, так как было сделано много поперечных передач и футболисты медленно доходили до ворот соперника. Хотелось побыстрей атаковать, но это нам не совсем удалось. Во втором тайме у нас тоже были моменты, но в целом игра выровнялась. Как мы видим, контроль мяча не является залогом забитых голов.

— Можно сказать, что игроки вашей команды недооценили соперника?

— О недооценке мы говорили перед игрой. Я думаю, что если взглянуть на то, как складывался матч, так сказать нельзя. У ребят был боевой настрой, но чтобы вскрыть борону сопернику нужно достаточно хорошо использовать фланги, когда мы это делали, у нас была и острота, и опасные моменты. Правда, не всегда после фланговых атак нам удавались последние передачи. Мы могли выжать с этого массу моментов, ведь ребята заработал много стандартных положений. Но нам помешало то, что мы плохо делали последний пас и последний удар. Поэтому мы, к сожалению, не забили.

— Андрей Леонидович, сегодня вы провели первый домашний матч на стадионе «Динамо». Поделитесь впечатлениями, как ребятам здесь игралось?

— Конечно, мои игроки впервые вышли на поле этой арены. Я уверен, им было приятно здесь играть. Возможно, некоторые игроки волновались, но это пройдёт. Мы будем рады, если болельщики будут посещать наши матчи и мы, в свою очередь, будем стараться активно и агрессивно. Перед игрой мы говорим ребятам, что на этом стадионе играло много великих футболистов, они понимают, что им есть куда стремиться. Ми подопечные понимают, что своей игрой они должны поддерживать сформировавшийся брэнд киевского «Динамо».

— Расскажите о функциональном состоянии Дмитрия Коркишко, все-таки у него была тяжёлая травма, из-за которой Дмитрий долго не играл?

— У него нормальное состояние, Дима фактически прошёл с нами все сборы. Просто имеет место конкуренция за место в составе. У нас есть Шевчук, Коваль, Коркишко, Хобленко — все они сегодня были на поле. Если Дима будет сильнее, то будет играть в составе. Место в старте нужно завоёвывать.

— Вы сегодня заменили Морозенко, потому что он традиционно не до конца отдаётся игре?

— Это плохой симптом, для футболиста, когда журналисты говорят, что он традиционно не отдаётся игре. Я так понимаю, что вы уже неоднократно за ним такое замечали. Все футболисты расстраиваются, когда их меняют. Речь идёт о вкладе игрока в успех его команды. Сегодня Евгений не сыграл так, как он может, вот и все. Есть ребята, которые хотят играть и ждут возможности выйти на поле. Футболисты, что выходят на замену хотят побольше времени проводить в игре. Сегодня у нас на лавке запасных было три парня 1994 года рождения — вчерашние выпускники академии, все хотят, чтобы они прогрессировали, но для этого им нужно игровое время.

— Главный тренер «Нивы» сказал, что у его команды во втором тайме было гораздо больше моментов, так как ваши футболисты в первом тайме потратили много сил в атаке, чем воспользовались гости.

— Я не соглашусь с ним. Моменты, которые были возле наших ворот, возникали по вине моих футболистов. Если главный тренер «Нивы» посмотрит видео матча, то он в этом убедится. Нас не заставляли ошибаться, ребята просто неудачно выбивали мяч, либо вообще не попадали по нему. В действиях моих футболистов присутствовала некая нервозность.