Юрий СЕМИН: «Мы играли против 14-ти игроков – трех судей и «Шахтера»

2012-04-07 18:34 Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 26-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским ... Юрий СЕМИН: «Мы играли против 14-ти игроков – трех судей и «Шахтера»

Юрий СёминЮрий Сёмин
Через несколько минут после окончания состоявшегося сегодня матча 26-го тура чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» (2:0) оценку этому поединку в прямом эфире телеканала «Футбол» дал главный тренер команды гостей Юрий Сёмин.

— Прежде всего, хотел бы сказать, что матч был великолепно организован. При этом болельщики полностью заполнили трибуны стадиона. Да и поле находилось в замечательном состоянии, оно позволяло играть в футбол.

Но, в то же время, на мой взгляд, с первых минут встречи мы действовали против 14-ти игроков — трех судей и, естественно, хорошей команды «Шахтер». Удаление же Гармаша — просто вызывающее! Вратарь «Шахтера» должен был дождаться, пока Гармаш выйдет. Денис побежал к боковой линии. В это время голкипер «горняков» разыгрывает мяч. И тут же Гармаш получает желтую карточку. Как это?! Что это за правила?! Или правила у каждого свои?..

Я считаю, что арбитр полностью испортил игру. Он изначально был ангажирован. Каждый раз перед нашим матчем с «Шахтером» Мирча Луческу дает интервью, в котором говорит о том, что в предстоящем поединке судья будет «душить» его команду. И каждый раз этот арбитр допускает ошибки в пользу как раз «Шахтера»!

— Когда вас удаляли с поля в последний раз?