Матч: Алкмаар - Динамо. Лига Европы 2010/2011. Групповой этап 2010-10-21T22:05 2010-10-21T23:50

Показать статистику (125 голосов) Скрыть статистику

Начало репортажа в 22:05 по киевскому времени. Прямая телетрансляция - на каналах "ICTV" и "Спорт 1".
Стартовые составы команд - вашему вниманию.
1287684367 0 0 6189
"ДИНАМО": 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К), 10.Милевский, 17.Михалик, 20.Гусев, 23.Еременко, 30.Каддури, 34.Хачериди 44.Алмейда.
Запасные: 74.Кичак, 2.Силва, 4.Гиоане, 9.Ярмоленко, 11.Андре, 19.Гармаш, 49.Зозуля.

"АЛКМААР": 22.Ромеро, 3.Марселлис, 4.Морено, 5.Виргевер, 7.Фалькенбург, 8.Схаарс(К), 9.Жонатас, 11.Мартенс, 16.Вернблум, 25.Моисандер, 27.Холман.
Запасные: 1.Дидулица, 2.Ялинс, 17.Гудмундссон, 19.Сигурссон, 23.Вен дер Вельден, 28.Свертс, 38.Махер.
1287684499 0 0 6190
Команды на поле. "Динамо" - форма синяя, "Алкмаар" - форма красно-белая.
1287687715 0 0 6191
1’
"Алкмаар" развел мяч с центра поля, матч начался.
1287687888 1000 1 6192
1’
Удар Гусева метров с 20-ти - неточно.
1287687981 1000 0 6193
3’
Неплохая трехходовка правым флангом Шевченко - Еременко -Милевский, но последняя передача под завершающий удар не прошла.
1287688114 3000 0 6194
5’
Штрафной "Динамо" с левого фланга, в метрах 27-ми от ворот. Шевченко нанес прямой удар, но направил мяч прямо в руки голкиперу.
1287688250 5000 0 6195
6’
Желтая карточка Моисандеру.
1287688295 6000 4 6196
10’
Первые минуты матча были явно за "Динамо", но сейчас игра выровнялась.
1287688472 10000 0 6197
11’
Первый момент у ворот "Динамо": прошла острая передача в штрафную с левого фланга, но отменно на выходе сыграл Коваль.
1287688546 11000 0 6198
11’
Угловой "Алкмаара" с левого фланга. Ничего опасного - фол в атаке со стороны хозяев.
1287688587 11000 0 6199
12’
Опасно! Штрафной "Динамо" с левого фланга, в метрах 7-ми от бровки. Снова Шевченко, снова прямой удар, но на этот раз мяч пролетел над самой перекладиной в районе дальней девятки.
1287688658 12000 0 6200
16’
ГОЛ!!! В контратаке "Динамо" Вукоевич дотянул мяч почти до самой штрафной, своевременно скинул вправо на разогнавшегося Еременко, тот сделал поперечный пас в штрафную на Милевского, который пробил в касание примерно с 11-метровой отметки - вратарь "Алкмаара" среагировал, коснулся рукой мяча, но преградить ему путь в ворота не сумел - 0:1!!!
1287688947 16000 8 6201
20’
Достаточно неприятный удар Холлмана метров с 20-ти - Коваль в броске накрывает мяч.
1287689104 20000 0 6202
22’
Желтая карточка Вернблуму.
1287689198 22000 4 6203
24’
Пропустив гол, "Алкмаар" завладел преимуществом. Последние несколько минут игра практически непрерывно проходит на половине поля "Динамо".
1287689354 24000 0 6204
28’
Опаснейший прострел в штрафную "Динамо" - к счастью, замкнуть передачу на дальней штанге никто из голландцев не успел.
1287689599 28000 0 6205
31’
По-прежнему чаще атакует "Алкмаар" (динамовцы акцентированно играет от обороны), но реально опасных моментов у ворот Коваля не возникает.
1287689803 31000 0 6206
34’
Опаснейший момент у ворот "Динамо". Голландцы быстро разыграли мяч накоротке в центральной зоне, и в результате Жонатаса выскочил один на один с Ковалем, однако голкипер киевлян выручил свою команду, ногами парировав мяч после удара бразильца "Алкмаара"!
1287689962 34000 0 6207
35’
ГОЛ! Динамовцы потеряли мяч на своей половине поля после вбрасывания аута, голландцы моментально сориентировались в ситуации, прошла передача вразрез на Фалькенбурга, который ударом с правой части штрафной направил мяч в дальний угол - 1:1.
1287690116 35000 8 6208
38’
Опасно! Контратака "Динамо" завершилась ударом Еременко с линии штрафной - мяч едва разминулся с дальней штангой"
1287690249 38000 0 6209
39’
ГОЛ!!! Угловой "Динамо" с левого фланга. Гусев выполнил навесную передачу, и Хачериди, выиграв борьбу за верховой мяч на ближней штанге, ударом головой метров с семи вколотил мяч в сетку - 1:2!
1287690320 39000 8 6210
42’
Опасно! Штрафной "Алкмаара" с левого фланга от бровки. Виргевер нанес мощнейший удар низом в ближний угол - и Коваль с трудом парировал мяч, летевший под самую штангу!
1287690500 42000 0 6211
45’
ПЕРЕРЫВ.
Удары — 5-6
Удары в створ — 4-4
Нарушения правил — 12-5
Владение мячом (%) —55-45
1287690734 45000 6 6212
46’
1287691537 46000 2 6213
50’
Пока во втором тайме картинка первой половины встречи: "Алкмаар" атакует, "Динамо" играет от обороны.
1287691823 50000 0 6214
52’
Опасно! Контрвыпад "Алкмаара" три в два, но завершающий удар Фалькенбургу, к счастью, не удался.
1287691988 52000 0 6215
57’
Еще момент у ворот "Динамо". Прошла передача в штрафную на совершенно свободного Холлмана, но тот не сумел толком обработать мяч. Позиция же для удара была убойная.
В целом, в игре полное преимущество "Алкмаара", динамовцы в контригре практически незаметны.
1287692326 57000 0 6216
58’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ШЕВЧЕНКО - 2.СИЛВА.
1287692368 58000 3 6217
60’
Два подряд угловых "Динамо" с левого фланга. Ничего опасного... Первая подача у Гусева не получилась, а во втором случае мяч был направлен прямо в руки вратарю.
1287692485 60000 0 6218
62’
Коваль в штрафной на какой-то миг сумел опередить Мартенса, который уже был готов наносит удар по воротам метров с 8-мию
1287692547 62000 0 6219
67’
Желтая карточка Виргеверу.
1287692859 67000 4 6220
68’
ЗАМЕНА. У "Алкмаара" вместо ХОЛМАНА - 19.СИГУРССОН.
1287692904 68000 3 6221
69’
Немного успокоилась игра. Преимущество "Алкмаара" уже не такое тотальное, каким оно было в дебюте второго тайма.
1287692979 69000 0 6222
70’
Опасно! После навесной передачи Жонатас без помех пробивал головой метров с 10-ти - мяч пролетел рядом со штангой!
1287693020 70000 0 6223
72’
Снова "Алкмаар" в атаке! После навесной передачи мяч заметался в штрафной "Динамо", в итоге ударе слету метров с 12-ти наносил Фалькенбург - мяч уже летел в рамку, но линии ворот в нужное время в нужном месте оказался Алмейда!
1287693198 72000 0 6224
75’
Теперь Вернблум стрелял с правой части штрафной - мяч едва не чиркнул о дальнюю штангу!
1287693331 75000 0 6225
76’
ЗАМЕНА. У "Динамо" вместо ГУСЕВА - 9.ЯРМОЛЕНКО.
1287693340 76000 3 6226
77’
ЗАМЕНА. У "Алкмаара" вместо МАРТЕНСА - 17.ГУДМУНДССОН.
1287693470 77000 3 6227
81’
ЗАМЕНА. У "Алкмаара" вместо ФАЛЬКЕНБУРГА - 23.ВАН ДЕР ВЕЛЬДЕН.
1287693652 81000 3 6228
82’
Желтая карточка Ван де Вельдену.
1287693762 82000 4 6229
85’
"Алкмаар" выдохся похоже... Динамовцы сумели, наконец, оттеснить голландцев от своей штрафной.
1287693917 85000 0 6230
86’
Ууууух! Жонатас, казалось, наносил разящий удар метров с семи, но под мяч бросились Хачериди и Алмейда.