Матч: АЕК - Динамо. Лига Европы 2017/2018. 1/16 финала 2018-02-15T22:05 2018-02-15T23:50

АЕК - Динамо. Лига Европы. 2017/2018. 1/16 финала. 15.02.2018

АЕК Афины Динамо Киев 15 февраля 2018 в 22:05 на «Украине» и «Футболе 2»

Стартовые составы команд:

АЕК: 1.Баркас, 2.Бакакис, 4.Враньеш, 5.Лабропулос, 8.Симойэш (К), 9.Якумакис, 10.Ливая, 12.Гало, 14.Бакасетас, 25.Галанопулос, 28.Клонаридис.
Запасные: 16.Цинтотас, 6.Айдаревич, 7.Христодулопулос, 11.Араухо, 19.Чигринский, 33.Яннуцос, 55.Дзанетпулос.

«Динамо»: 71.Бойко, 8.Шепелев, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 15.Цыганков, 19.Гармаш, 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 26.Бурда, 30.Шабанов, 40.Шапаренко, 41.Беседин, 42.Миколенко, 45.Смирный.
1518721739 0 0 53019
Добрый вечер, дорогие друзья!
Приглашаем вас на первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором АЕК примет киевское "Динамо".
Всего несколько минут остается до стартового свистка главного арбитра матча Карлоса Дель Серро.
1518722402 0 0 53020
Отметим, что ранее с АЕКом в еврокубках киевляне еще не встречались.
1518722569 0 0 53021
Как видим, наш тренерский штаб отдал предпочтение Денису Бойко, который с первых минут займет свое место в воротах "Динамо".
1518723930 0 0 53022
Команды уже на поле. К слову, стадион заполнен процентов на 70.
1518724992 0 0 53023
1’
1518725126 1000 1 53024
3’
Достаточно сумбурная игра на первых минутах встречи. Команды не дорожат мячом.
1518725237 3000 0 53025
3’
Досталось Гармашу и Кадару от Бойко, который хотел сыграть на выходе после подачи с правого фланга. Пауза в игре.
1518725311 3000 0 53026
5’
Стараются греки очень быстро доставлять мяч вперед на своего форварда Якумакиса, но Хачериди уверенно играет на опережение.
1518725385 5000 0 53027
5’
Только похвалили... Желтая карточка для Хачериди за фол на Якумакисе.
1518725439 5000 4 53028
7’
Гонсалес прошел по правому флангу, но упустил мяч...
1518725526 7000 0 53029
8’
Стараются киевляне высоко прессинговать своего соперника, АЕК пока что контролирует мяч.
1518725590 8000 0 53030
9’
Бойко уверенно играет на выходе и выбивает мяч.
1518725618 9000 0 53031
10’
Морозюк фолит в центре поля на Клонаридисе.
1518725704 10000 0 53032
10’
Небольшая суета в штрафной "Динамо" после подачи с правого фланга, но чуть ранее арбитр зафиксировал офсайд.
1518725751 10000 0 53033
12’
Теперь уже динамовцы стараются завладеть мячом, но Гармаш неточно отпасовал вперед на Мораеса...
1518725841 12000 0 53034
14’
Якумакис пошел прямой ногой в столкновение с Гонсалесом, но главный рефери не показал предупреждения греку.
1518725966 14000 0 53035
15’
Мораес отлично поборолся за мяч на фланге и заработал угловой для "Динамо".
1518726066 15000 0 53036
17’
Опасно в штрафной "Динамо" после скидки мяча от Якумакиса, но Бойко успел сыграть на выходе и перехватить мяч.
1518726193 17000 0 53037
19’
Гоооооооооооооооооооол! Открывает счет "Динамо"!!! Гонсалес, после длинной передачи по флангу от Кендзеры, поборолся с оппонентом и прострелил практически с лицевой линии в район вратарской, где первый на мяче был Цыганков. Виктору оставалось лишь с двух метров переправить мяч в пустые ворота! 0:1!
1518726261 19000 8 53038
21’
Греки тут же бросились отыгрываться...
1518726443 21000 0 53039
23’
Желтая карточка для Марко Ливаи за симуляцию в штрафной "Динамо".
1518726479 23000 4 53040
25’
Агрессивно играют в единоборствах хозяева. Правда, и киевляне не стесняются жестко встречать соперника.
1518726640 25000 0 53041
27’
Чуть успокоилась игра. АЕК больше контролирует мяч на своей половине поля.
1518726797 27000 0 53042
29’
Мораес прорывался по левому флангу, но потерял мяч...
1518726866 29000 0 53043
31’
Желтая карточка для Дениса Гармаша за грубый подкат в центре поля.
1518726945 31000 4 53044
32’
Вновь греки "рисуют" нарушение в штрафной "Динамо". Арбитр снова верно разобрался в эпизоде.
1518727054 32000 0 53045
34’
Опасно в штрафной "Динамо" после серии навесов с правого фланга. В итоге, Бойко все же забрал мяч на выходе.
1518727138 34000 0 53046
36’
Шепелев и Кадар хорошо действуют в отборе, забирая мяч у Ливаии.
1518727263 36000 0 53047
38’
Продолжают греки проводить опасные атаки, но защитники "Динамо" уверенно читают игру, перехватывая мяч возле собственной штрафной.
1518727412 38000 0 53048
40’
Кендзера хорошо вновь запустил по флангу Гонсалеса, но защитник АЕКа успел выбить мяч в аут.
1518727537 40000 0 53049
42’
Буяльский получил повреждение в столкновении с Симоэшем, который грубо ударил по опорной ноге нашего полузащитника.
1518727654 42000 0 53050
43’
Симоэш подыграл себе рукой в центре поля. Штрафной.
1518727763 43000 0 53051
45’
Желтая карточка для Огнена Враньеша, который сфолил на Викторе Цыганкове.
1518727819 45000 4 53052
45’
Компенсированное время первого тайма - 3 минуты.
1518727839 45000 10 53053
45+1’
Достаточно нервной получается концовка первого тайма, греки все время в атаке.
1518727950 45001 1 0 53054
45+3’
1518728016 45003 3 6 53055
46’
1518728969 46000 2 53056
48’
Контролируют греки мяч с первых минут второго тайма.
1518729112 48000 0 53057
50’
Киевляне продолжают играть вторым номером, надеясь снова поймать соперника на контратаке.
1518729274 50000 0 53058
52’
Замена у АЕКа: Клонаридиса поменял Христодулопулос.
1518729397 52000 3 53059
54’
Цыганков хорошо выбежал в контратаку, но никто из партнеров не поддержал Виктора. В итоге, греки все же забрали мяч у полузащитника "Динамо".
1518729470 54000 0 53060
56’
Гармаш играется с огнем. Очередной опасный подкат от Дениса, которого уже есть желтая карточка. Зачем?
1518729609 56000 0 53061
58’
Опасно! Христодулопулос получил мяч на левом краю штрафной и пробил со всей силы - мяч невероятный образом разминулся с каркасом ворот Бойко.
1518729754 58000 0 53062
58’
Замена у АЕКа: Якумакиса поменял Араухо.
1518731008 58000 3 53076
60’
Футболисты АЕКа полностью ведут игру, сильно наши прижались к воротам...
1518729795 60000 0 53063
62’
Что делает Гармаш? Чистый фол практически на линии собственной штрафной на Христодулопусе. Арбитр пожалел Дениса и не дал вторую желтую.
1518729961 62000 0 53064
63’
Хорошо, что форвард АЕКа, в итоге, пробил мимо.
1518730036 63000 0 53065
65’
Цыганков зарабатывает важный штрафной на левом фланге.
1518730127 65000 0 53066
67’
Гонсалес немного увлекся индивидуальными действиями и потерял мяч на фланге, а ведь можно было придержать мяч.
1518730237 67000 0 53067
69’
Динамовцы продолжают терять мяч в простых ситуациях. Примечательно, что АЕК не показывает ничего сверхъестественного.
1518730353 69000 0 53068
71’
Теперь уже фолит Христодулопулос, ударив по ноге Кендзеру.
1518730449 71000 0 53069
72’
Желтая карточка для Владимира Шепелева, который откровенно сфолил на Бакасетасе. Опасный штрафной.
1518730545 72000 4 53070
73’
Бойко отразил опасный удар Гало!
1518730608 73000 0 53071
74’
Цыганков ворвался в штрафную АЕКа, но сильно отпасовал на Мораеса... Хороший момент мог быть!
1518730687 74000 0 53072
75’
И вновь фолит Гармаш! Поменяйте уже его!
1518730773 75000 0 53073
77’
Желтая карточка для Жуниора Мораеса за фол на Симоэше.
1518730893 77000 4 53074
78’
Замена у "Динамо": Гармаша поменял Беседин.
1518730958 78000 3 53075
79’
Замена у АЕКа: Галанорулоса поменял Айдаревич.
1518731106 79000 3 53077
80’
ГОЛ! Пропускают все же гол киевляне. Лазорос заработал опасный штрафной на левом фланге. После высокой подачи на дальнюю штангу, никем не прикрытый Астрит Айдаревич буквально с метра переправил мяч головой в угол ворот Бойко. Денис не сумел дотянуться до мяча. 1:1.
1518731133 80000 8 53078
83’
Гонсалес вел борьбу на правом фланге, но после падения парагвайца арбитр не зафиксировал нарушения.
1518731329 83000 0 53079
85’
Продолжают греки контролировать мяч. Видимо пропущенный мяч не "разбудил" динамовцев.
1518731386 85000 0 53080
87’
Ливая опасно подал с правого фланга, но Лазарос пробил головой выше ворот.
1518731459 87000 0 53081
89’
Стараются греки за счет поперечных передач вскрыть оборону киевлян. Последние минуты, как обычно, будут валидольными.
1518731662 89000 0 53082
90’
Замена у "Динамо": Мораеса поменял Шапаренко.
1518731699 90000 3 53083
90’
Компенсированное время второго тайма - четыре минуты.
1518731720 90000 10 53084
90+1’
Ливая залез в положение вне игры. Несколько секунд выиграет "Динамо".
1518731809 90001 1 0 53085
90+2’
Какой момент у греков: после подачи со штрафного, Бойко побежал на перехват, но не достал до мяча. В итоге, Араухо переадресовал его вдоль на Лазароса, но форвард АЕКа пробил мимо ворот.