Тибо Куртуа (1 голос)
Показать статистику (7 голосов) Скрыть статистику

Репортаж ведет Ingvard.
1531203516 0 0 58943
Всем добрый вечер! Чемпионат мира добежал до предфинальных игр. Четырём командам осталось провести по два матча каждой.
1531242907 0 0 58944
Франция-Бельгия! 77 (!) матчей проведено между сегодняшними соперниками. 31 победа за бельгийцами, 26 побед у французов, 20 ничейных результатов.
Последняя игра в рамках мировых и европейских первенств состоялась 32 года назад в Мексике, когда команды оспаривали бронзовые медали. В промежутке между 28 июня 1986 года и сегодня команды встречались только в товарищеских матчах.
1531243335 0 0 58945
Команды выставили привычные для текущего Чемпионата мира составы. Единственное отличие - у бельгийцев. Отсутствует правый вингер Томас Мёнье. Он дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Вместо него выходит в составе Мусса Дембеле - хавбек "Тоттенхэма".
1531243617 0 0 58946
1-4-3-3 играет на этом чемпионате Дидье Дешам. Просто всеразрывающее трио Гризманн-Жиру-Мбаппе останавливать очень тяжело. Наверное Феллаини будет играть больше по Жиру. Антропометрические данные у них схожи. А Гризманна и Мбаппе будут передавать друг другу.
Жиру на этом турнире играет этакого оттягивающего на себя по 2-3 игрока команды соперника. Активно смещается на фланги и таким образом оставляет свободные зоны для невысоких сверхбыстрых Гризманна и Мбаппе.
1531244179 0 0 58947
На мой взгляд, относительно слабыми местами у сборной Франции можно назвать крайних защитников - Павара и Эрнандеса. Не самых скоростников, а от этого много нарушающих, если в оппоненты получают быстрых крайков - таких как Азар или Мертенс. Азар есть, а вот Мертенсу Чемпионат мира не зашёл. Не блеснул он здесь, так, как он блистал сезон в "Наполи". Мертенс на скамейке. Может быть, тренер бельгийцев Роберто Мартинес сдвинет на правый фланг Де Брюйне, чтобы долбить левый фланг французской обороны. Но уверен, что Мертенса мы увидим во втором тайме, когда он выйдет под подуставшего Эрнандеса и будет "делать" ему карточки и взрывать фланг.
1531244618 0 0 58948
Что по бельгийцам. Оказалось, что надёжные по отдельности Альдервейрельд, Компани и Вертонген, играя вместе втроём, каждый матч допускают результативные ошибки. Особенно это касается Яна Вертонгена, как оказалось, не самого поворотливого игрока защитника. Против Мбаппе ему будет очень тяжело.
Роберто Мартинес сегодня будет играть в 3 защитника, 5 полузащитников и 2 нападающих. Ключевой будет вторая линия обороны, которую составят Феллаини, Витсель, Дембеле и Шадли. Последний, думаю, будет сегодня больше ориентирован на оборону, чтобы сдерживать Мбаппе
1531245354 0 0 58949
Отзвучали гимны стран. Фотографируемся, обмениваемся вымпелами, выбираем ворота и мяч
1531245458 0 0 58950
Уругвайская бригада арбитров. Главный - Андрес Кунья, ассистенты - Николас Таран и Маурисио Эспиноса
1531245529 0 0 58951
В синем - французы, в красном - бельгийцы. Начинают республиканцы
1531245598 0 0 58952
1’
1531245615 1000 1 58953
1’
Килиан Мбаппе сразу активен с первой же минуты. Напряжение в штрафной бельгийцы сняли.
1531245689 1000 0 58954
3’
После быстрого перемещения мяча на правый фланг на Шадли, был прострел от №22 бельгийцев, однако Эрнандес отправил мяч в аут
1531245845 3000 0 58955
4’
Бельгийцы забрали мяч в свои ноги в начале игры. Уже пару обострений они сотворили.
1531245895 4000 0 58956
5’
Азар легко ушёл по левому флангу, прострелил в штрафную, а там Юмтити сделал угловой
1531245974 5000 0 58957
6’
Шадли очень неудачно подал угловой. Нашёл единственную в штрафной площади точку, в которой не оказалось ни своих, ни французских игроков. От ворот.
1531246039 6000 0 58958
9’
Хорошее начало матча. Пока на миг быстрее бельгийцы. Но как только они подходят к французской штрафной, оттуда их синие быстро оттесняют в центр.
1531246257 9000 0 58959
13’
Вот он Мбаппе! Передача из глубины от Погба и Килиан как от стоячего уходит от Вертонгена. Хорошо, что Куртуа прочитал развитие событий и вышел из ворот. А звоночек начинает позванивать.
1531246456 13000 0 58960
15’
Азар!!! Тоненький пас от Де Брюйне и Азар сделав пару шагов пробил по воротам. В этот раз мимо левой штанги
1531246573 15000 0 58961
18’
Мбаппе на правом фланге не смог пройти Вертонгена. Аут.
1531246688 18000 0 58962
18’
И Матюиди сразу посте того, получил мяч перед штрафной, пробил по воротам бельгийцев. Куртуа в порядке.
1531246741 18000 0 58963
19’
В ответ Азар с места левого нападающего в штрафной пробил по воротам Льориса, но Варан отправил мяч на угловой
1531246798 19000 0 58964
20’
Де Брюйне сделал заброс в штрафную, там Льорис в полёте выбил мяч из своих владений
1531246839 20000 0 58965
21’
Льорис спасает свои ворота после удара Альдервейрельда!!! Хорошо был разыгран угловой. Следующий на очереди.
1531246928 21000 0 58966
23’
Жиру после передачи из центральной зоны от Юмтити пытался переправить мяч в ворота Куртуа, но "клюшка" оказалась повёрнутой в другую сторону.
1531247033 23000 0 58967
25’
Эрнандес делал прострел с левого фланга в штрафную бельгийцев. На траектории мяча оказался Альдервйрельд. Угловой.
1531247107 25000 0 58968
27’
Ух какая передача от Де Брюйне слева во вратарскую! Юмтити выручил. Дальше была нога Лукаку.
1531247280 27000 0 58969
29’
Вертонген не скосил никого в игре - день прожил зря. Вовремя подвернулся под ногу Мбаппе. Без карточки пока, но Кунья резко пояснил Вертонгену его пробелы в футбольном воспитании.
1531247494 29000 0 58970
30’
Жиру опасно головой пробил по воротам Куртуа после навеса Павара. Мимо ворот.
1531247524 30000 0 58971
31’
Треть матча показывает нам суперпоказатели по точности передач. 91% у Франции и 90% у Бельгии. Пробежали одинаково - по 34 км. Владеют мячом больше бельгийцы - 55/45 процентов
1531247663 31000 0 58973
32’
Гризманн с 22 метров с позиции левого инсайда отправил мяч выше бельгийских ворот.
1531247568 32000 0 58972
35’
Подустали команды к 35-й минуте. Стали часто нарушать правила. Кунья пока разговаривает. Бех похода в левый карман
1531247766 35000 0 58974
36’
Гризманн метров 50 пробежал с мячом, ударил по воротам, но очень слабенько.
1531247831 36000 0 58975
37’
Жиру лежит. Пока ему заморозили ногу, но лицо показывает тяжёлое положение организма.
1531247882 37000 0 58976
39’
Гризманн с позиции правого инсайда пробил в Дембеле. Бельгийского
1531247964 39000 0 58977
40’
Куртуа спасает!!! Павар вошёл справа в штрафную и пробил по воротам. Ногой вратарь отбил на угловой.
1531248021 40000 0 58978
41’
Имеются небольшие дырки между линиями у бельгийцев. Вот в эти свободные места французы и передают мяч. И сразу становится жарко у ворот Куртуа.
1531248135 41000 0 58979
42’
Грубо играет Де Брюйне на Эрнандесе на левом фланге обороны Франции
1531248168 42000 0 58980
43’
Дембеле сбивает Поля Погба недалеко от штрафной Бельгии. Опасно!
1531248226 43000 0 58981
44’
Гризманн пробил в стенку. В Феллаини. Повторный пас на Юмтити не догнал пятый номер французов.
1531248329 44000 0 58982
45’
Компенсированное время тайма - 1 минута.
1531248348 45000 10 58983
45+1’
Не ожидал Лукаку того, что защитник "БАРСЕЛОНЫ" может пропустить под собой лёгкий мяч. Так от Лукаку и отскочило мимо ворот.
1531248437 45001 1 0 58984
45+2’
Перерыв. Очень качественный первый тайм. Хорошее движение от обеих команд. Ударов вот только по воротам практически нет.
1531248524 45002 2 6 58985
46’
1531249362 46000 2 58986
46’
Кевин Де Брюйне давал тоненькую передачу в штрафную. Передачу прервал Юмтити, но мощнейший Де Брюйне поборолся за мяч с защитником. В результате угловой удар.
1531249482 46000 0 58987
47’
Наконец-то ударил Лукаку. После передачи с правого фланга. Но выше ворот.
1531249534 47000 0 58988
48’
Шадли забросил в штрафную на Феллаини. Но там с его головы снял мяч Варан
1531249590 48000 0 58989
49’
Очередная тонкая передача на Лукаку. И опять перехватывает мяч Юмтити
1531249661 49000 0 58990
50’
А это уже Жиру развернулся в штрафной бельгийцев, пробил, но от Компани мяч ушёл на угловой
1531249704 50000 0 58991
51’
ГОЛ! Самюэль Юмтити. Передача с правого фланга с углового. Борьба во вратарской вверху между Юмтити и Феллаини. Победитель французский защитник
1531249744 51000 8 58992
53’
Нарушение правил возле правого угла штрафной площадки бельгийцев.
1531249911 53000 0 58993
54’
Передачу Гризманна со штрафного увидели только бельгийские защитники, которые и отправили мяч подальше от себя
1531249967 54000 0 58994
56’
Хорошая контратака от французов. С правого фланга Мбаппе сделал суперпередачу на Жиру, но у Оливье удар не получился.
1531250081 56000 0 58995
57’
Альдервйрельд пробил метров с 22-х. Выше ворот. Надо освежаться бельгийцам. Где там Мертенс?
1531250158 57000 0 58996
60’
Замена в сборной Бельгии: 19. Мусса Дембеле — 14. Дрис Мертенс. Абсолютно ожидаемо.
1531250287 60000 3 58997
61’
Как же не смог завершить отличную атаку бельгийцев Де Брюйне!!! Лукаку отдал направо на Мертенса. Свежевышедший Мертенс сделал передачу в центр, а там, от французских защитников мяч отскочил к набегавшему Де Брюйне.
1531250415 61000 0 58998
62’
Две трети матча позади. 60/40 процентов - владение мячом в пользу Бельгии. 90/88 процентов точных передач в пользу бельгийцев. Пробежали по 71 километру. По ударам по воротам впереди Франция - 15/7.
1531250714 62000 0 59001
63’
Желтая карточка Эдену Азару. Сбил Блеза Матюиди, убегавшему в контратаку
1531250484 63000 4 58999
65’
Феллаини выиграл верх у Погба после передачи справа от Мертенса. Мимо ворот
1531250586 65000 0 59000
67’
Мертенс нарушает правила на Гризманне. Возле французской штрафной.
1531250807 67000 0 59002
70’
Затяжная атака бельгийцев завершается тем, что отбиваются Погба и Жиру. Вот она современная игра!
1531250926 70000 0 59003
71’
Желтая карточка Тоби Альдервейрельду. Продолжает коллекционировать карточки для бельгийцев Матюиди. Теперь его грубо сбил второй номер сборной Бельгии
1531250994 71000 4 59004
73’
Азар отдал неточную передачу. Феллаини ушёл уже с того места, куда капитан бельгийцев отдал передачу.
1531251106 73000 0 59005
74’
Витсель грубо сбил Гризманна в центральной зоне.
1531251139 74000 0 59006
75’
Де Брюйне пробил с 20 метров. Очередной раз выше ворот.
1531251202 75000 0 59007
78’
Феллаини сбил Мбаппе на правом фланге французской атаки
1531251340 78000 0 59008
79’
Погба пробил затылком после передачи со штрафного от Гризманна. Выше ворот.
1531251393 79000 3 59009
79’
Ой как ошибся сейчас Кунья! Жиру сбил в метре от штрафной Азара. Но арбитр показал, что ничего не было. Увы, но там было :-(
1531251505 79000 0 59010
80’
Замена в сборной Бельгии: 8. Маруан Феллаини — 11. Янник Карраско.
1531251606 80000 3 59012
81’
Атака бельгийцев завершилась отличным ударом Витселя, но Льорис отбил этот мяч.
1531251554 81000 0 59011
84’
Замена в сборной Франции: 9. Оливье Жиру — 15. Стивен Нзонзи. Высокого Жиру меняет ещё более высокий Нзонзи
1531251790 84000 3 59013
86’
Замена в сборной Франции: 14. Блез Матюиди — 12. Корантен Толиссо.
1531251832 86000 3 59014
87’
Навес Шадли в штрафную, но там сегодня хозяин Варан.
1531251885 87000 0 59015
87’
Желтая карточка Н'Голо Канте. Сбил Эдена Азара. Опасно
1531251920 87000 4 59016
88’
Куча народу в штрафной французов не дала возможности бельгийцам собраться на решающий удар после навеса со штрафного от Де Брюйне.
1531252011 88000 0 59017
90’
Компенсированное время тайма - 6 минут.
1531252086 90000 10 59018
90+1’
Шадли сбивает Погба на правом фланге обороны Бельгии
1531252128 90001 1 0 59019
90+2’
Замена в сборной Бельгии: 22. Насер Шадли — 21. Миши Бачуайи.
1531252188 90002 2 3 59020
90+3’
Желтая карточка Килиан Мбаппе. Неспортивно придержал мяч
1531252227 90003 3 4 59021
90+3’
Гризманн мог решать полуфинал. Пробил, однако Куртуа на месте
1531252263 90003 3 0 59022
90+4’
Желтая карточка Яну Вертонгену. Зачем-то на последних минутах прихватил Мбаппе
1531252326 90004 4 4 59023
90+5’
Толиссо пробил в угол ворот Куртуа. Блестящий сэйв от кипера Бельгии. Угловой
1531252414 90005 5 0 59024
90+6’
Матч окончен. Сборная Франции становится первым финалистом! Бельгия в субботу сыграет матч за 3 место!

Отличный матч!!! Всем спасибо за внимание!!!