Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Словения — 2:0

2012-08-15 20:22 Сегодня молодежная сборная Украины провела свой очередной отборочный матч Евро-2013 (U-21), обыграв на «Оболонь Арене» одного из лидеров ... Евро-2013 (U-21). мол.Украина — мол.Словения — 2:0

Сегодня молодежная сборная Украины провела свой очередной отборочный матч Евро-2013 (U-21), обыграв на «Оболонь Арене» одного из лидеров группы — словенскую «молодежку».

Отборочный цикл Евро-2013 (U-21). 2-я группа

мол.УКРАИНА — мол.СЛОВЕНИЯ — 2:0 (2:0)
Голы: Коркишко (16), Рыбалка (42, пен.)

Украина: 1.Березовский, 2.Кушниров, 3.Парцвания, 4.Путраш, 7.Коркишко, 8.Богданов, 9.Рыбалка (13.Прийма, 72), 10.Федотов (5.Опанесенко, 89), 14.Шахов, 15.Кривцов(К), 22.Караваев.
Запасные: 12.Левченко, 11.Еременко, 16.Пластун, 17.Бабырь, 21.Шевчук.

Словения: 1.Облак, 2.Крайнц, 5.Йович, 7.Кампл(К), 9.Вукчич, 10.Лазаревич, 11.Еленич (17.Подлогар, 73), 13.Трайковски, 14.Млинар (22.Бохар, 84), 16.Мевля, 19.Берич.
Запасные: 12.Джафич, 4.Блажич, 8.Божич, 15.Марушко, 20.Чрнчич

На 45 минуте Коркишко не реализовал пенальти.

Первый тайм прошел, что называется, на встречных курсах. Правда, «курсы» нашей команды были острее, да и точнее.

На 16 минуте Коркишко выскочил один на один после прекрасного паса Богданова «в линию» и исполнил идеально! 1:0. После этого игра шла по-прежнему резво с обилием моментов у обоих ворот. Развязка тайма наступила перед самым свистком на перерыв.

На 42 минуте Федотов влез в штрафную, оббегая слева руку Млинара, и упал. Судья был рядом и уверенно показал на «точку». Рыбалка, глядя на движение вратаря, отправил мяч в правый от себя угол. 2:0.

Уже в компенсированное время наши получили право на штрафной. Прекрасный удар Коркишко в «девятку» вратарь отбил, но атака продолжилась, и кто-то из словенцев сыграл рукой в штрафной. Арбитр назначил второй 11-метровый, но удар Коркишко парировал вратарь.

Второй тайм начался спокойно, но очень скоро ситуацию на поле «взорвал» Караваев. Наш полузащитник умудрился получить два «горчичника» в течение 6-ти минут и оставил украинскую «молодежку» в меньшинстве. Словенцы сразу уверенно перешли с мячом на нашу половину поля, а украинцы, в большинстве случаем организованно обороняясь, отвечали острыми контратаками.

В конце концов матч так и закончился. С учетом того, что первая встреча этих команд в Словении завершилась победой хозяев с таким же счетом, ситуация в нашей группе, кажется, окончательно запуталась.

Он-лайн стенограмма матча >>>

В другом матче нашей группы Литва в гостях обыграла Финляндию — 4:3.