Молодежное первенство. «Ворскла» — «Динамо» — 1:2

2012-08-17 18:52 Сегодня в Полтаве в рамках 6 тура первенства Украины состоялся матч молодежных команд «Ворсклы» и «Динамо». Молодежное первенство. 6 тур «Ворскла» — ... Молодежное первенство. «Ворскла» — «Динамо» — 1:2

Сегодня в Полтаве в рамках 6 тура первенства Украины состоялся матч молодежных команд «Ворсклы» и «Динамо».

Молодежное первенство. 6 тур

«Ворскла» — «Динамо» — 1:2 (1:1)
Голы:
Марусич (13, пен.) — Акубардия (17), Хльобас (85)

«Ворскла»: Лавренюк (К), Курелех, Песков, Матвеев, Бацхал, Еременко (Радченко, 73), Рябушко, Скляр (Шмыголь, 64), Ченбай, Марусич, Вовченко (Баранник, 64)
Запасные: Ванюков, Яременко, Павлик, Хоменко

«Динамо»: Бущан, Акубардия, Братков, Трубочкин, Ягодинскис, Буяльский (К), Савченко (Чумак, 46), Цыбульник (Милютин, 80), Хльобас (Харатин, 89), Маик (Тищенко, 66), Карп (Полегенько, 66)
Запасные: Ткаченко, Болденков

В стартовом составе молодежной команды «Динамо» после длительного перерыва, вызванного травмой, вышел капитан Виталий Буяльский. И в дебюте встречи именно он был наиболее активен.

Но первыми забили хозяева. Трубочкин в своей штрафной площади задержал соперника недозволенным способом, и арбитр, не колеблясь, назначил пенальти. Марусич не оставил шансов Бущану, пробив точно в правый верхний угол. 1:0.

Но динамовцы очень быстро сравняли счет. Буяльский исполнил угловой с правого фланга, и мяч рикошетом от Акубардии залетел в дальний угол ворот. Вратарь лишь проводил его взглядом. 1:1.

Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках. Опасных моментов было достаточно и у ворот гостей, и в штрафной площади хозяев. Но развязка этого спектакля оказалась счастливой для «Динамо». На 85 минуте Матвеев обрезался в собственной штрафной площади, этим воспользовался Хльобас и переправил мяч в сетку! 1:2.

Динамовцы одержали победу и, по крайней мере, до завтра возглавили турнирную таблицу молодежного первенства.