«Гелиос» — «Динамо-2» — 2:0

2012-09-29 18:55 Сегодня в Харькове состоялся матч 12-го тура первой лиги, в котором местная команда «Гелиос» обыграла второй коллектив «Динамо» — ... «Гелиос» — «Динамо-2» — 2:0

Сегодня в Харькове состоялся матч 12-го тура первой лиги, в котором местная команда «Гелиос» обыграла второй коллектив «Динамо» — 2:0.

1-я лига. 12-й тур

«ГЕЛИОС» — «ДИНАМО-2» — 2:0
(1:0)
Гол: Худобяк (17), Батальский (90+3)

«Гелиос»: 1.Сидоренко, 4.Налыгач, 5.Лобойко (К), 8.Худобяк (9.Лисицын, 61), 11.Кандауров, 13.Комарницкий, 16.Костюк, 21.Герасимец (27.Тистык, 52), 25.Борзенко, 29.Расков (10.Батальский, 46), 99.Долгий (17.Хромых, 60)
Запасные: 33.Рябой, 3.Гальчук, 24.Давыдов

«Динамо-2»: 1.Загладько, 5.Рыжук, 6.Кушниров (К), 8.Фаворов (2.Сухомлинов, 46), 9.Суарес, 13.Прокипчук (7.Коркишко, 46), 15.Черноморец (10.Шевчук, 46), 17.Медынский (22.Боровик, 63), 20.Гемега, 23.Лухтанов, 30.Каддури
Запасные: 90.Рудько, 4.Козлов

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Игра прошла при ощутимом игровом и территориальном преимуществе более опытных хозяев над молодой динамовской командой, которая летом была создана практически заново и никак не может найти свою игру и обрести уверенность. К тому же Андрей Гусин традиционно для этого сезона испытывал кадровые трудности. Достаточно сказать, что в Харьков приехало всего 17 динамовских игроков, и даже Бадр Каддури, обычно принимавший участие лишь в домашних играх второй команды, отправился с ней на этот раз в путешествие.

В первом тайме единственный гол был забит на 17-й минуте. Андрей Кандауров точным пасом вывел один на один с голкипером Игоря Худобяка, который послал мяч в левый угол ворот. 1:0.

Сразу три замены, проведенные наставником «бело-голубых» в перерыве, позволили им перехватить инициативу в начале второго тайма и закрыть хозяев в их штрафной площадке. Правда, до реальных возможностей взять ворота Дениса Сидоренко дело почти не доходило. Пожалуй, самым опасным был дальний удар Гемеги, после которого голкипер харьковчан показал свое мастерство. Виталий «пристреливался» еще несколько раз, но все неудачно.

В самом конце встречи хохяева отличились еще раз. Автором второго гола в ворота киевлян стал Александр Батальский.

Отметим, что это четвертое кряду поражение второй команды «Динамо», которая продолжает занимать последнеее место в турнирной таблице первой лиги.