Первая лига. «Динамо-2» — «Севастополь» — 2:4

2012-10-26 16:50 Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 17-го тура ... Первая лига. «Динамо-2» — «Севастополь» — 2:4

Сегодня киевское «Динамо-2» провело свой очередной матч в первенстве Украины среди команд первой лиги: в рамках 17-го тура «бело-голубые» уступили на своем поле «Севастополю» — 2:4.

Фото - А.ПоповФото - А.Попов

«ДИНАМО-2» (Киев) «СЕВАСТОПОЛЬ» 2:4 (1:2)
Голы:
Лухтанов (26), Коркишко (89 п.) — Кузнецов (11, 30, 58, 61)

«Динамо-2»: 90.Рудько, 5.Рыжук, 6.Кушниров(К), 7.Коркишко, 8.Фаворов, 9.Суарес, 15.Черноморец, 17.Медынский, 19.Исраилов, 20.Гемега (21.Темиле, 66), 23.Лухтанов.
Запасные: 55.Волынец, 2.Сухомлинов, 4.Козлов, 10.Шевчук, 11.Ермаченко, 22.Боровик.

«Севастополь»: 72.Литовка, 20.Караваев, 33.Новак, 77.Гвинианидзе, 24.Воронин, 88.Крамар, 18.Левандовски(К) (14.Малиновский, 65), 28.Данишевский (17.Коваль, 57), 34.Танчик (10.Жабокрицкий, 81), 8.Карноза, 79.Кузнецов (99.Алози, 73).
Запасные: 45.Махновский, 23.Ибраими, 30.Неплях.

Он-лайн стенограмма матча >>>
Все результаты 17-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Несмотря на то, что первый тайм, в целом, прошел в равной борьбу как с точки зрения содержания игры, так и с точки зрения количества созданных командами острых моментов, но на перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу крымчан. По сути, «Севастополь» использовал все свои моменты, созданные в первой половине встречи у ворот «Динамо-2», киевляне же парочку хороших возможностей упустили.

Счет был открыт уже на 11-й минуте: Танчик подал с углового на дальнюю штангу, и там Кузнецов, легко выигравший борьбу в воздухе, ударом с угла вратарской вколотил мяч в сетку ворот «Динамо-2» — 0:1. Этот гол особо не повлиял на рисунок игры, но очень скоро киевляне имели очень хороший момент для взятия ворот: на 19-й минуте Суаресу удалось пробить с левого угла штрафной «Севастополя», и мяч просвистел над самой перекладиной. Однако спустя всего две минуты хозяева поля все же праздновали успех: Исраилов подал со штрафного, назначенного на правом фланге, в районе 11-метровой отметки Лухтанов выиграл борьбу в воздухе и переправил мяч точно по дальнюю штангу — 1:1.

Учитывая равенство не только в счете, но и в игре, казалось, что это только начало шахматной партии, но на 30-й минуте динамовцы грубо ошиблись в обороне, и это им стоило пропущенного гола: аут «Севастополя» с левого фланга, мяч был брошен прямо в штрафную, где набежавший из глубины Кузнецов сумел сыграть на опережении динамовских защитников и в касание переправил сферу в ближний угол — 1:2.

В оставшееся время определенным превосходством в игре владел «Севастополь», но перед самым свистком на перерыв «Динамо» едва не сравняло счет: Коркишко ворвался в штрафную справа, и несмотря на очень острый угол, решился на удар в дальний угол — мяч едва не чиркнул о штангу.

Несмотря на текущий счет матча, «Севастополь» с первых минут второго тайм завладел преимуществом и перевел игру на половину поля «Динамо». Однако до моментов у ворот киевлян дело так и не дошло, зато хозяева поля на 55-й минуте встречи имели реальнейший шанс добиться успеха — это Коркишко выскочил один на один с Литовкой с правой части штрафной, но переиграть голкипера не сумел — тот ногами парировал мяч. «Не забиваешь ты — забивают тебе» — сегодня то негласное футбольное правило сработало против «Динамо-2»: едва киевляне упустили прекрасную возможность сравнять счет, как пропустили сами. На 58-й минуте, в результате рассекающего паса из глубины поля, Кузнецов ворвался в штрафную «Динамо» по левому краю и в борьбе с защитником сумел таки протолкнуть мяч в ворота — 1:3. А еще через три минуты счет стал разгромным: прошел еще один пас на Кузнецова, который принял эту передачу в центре штрафной «Динамо» и ударом метров с 12-ти в четвертый раз поразил цель — 1:4.

Как динамовцы не старались, им долгое время никак не удавалось переломить ход игры, которая по-прежнему проходила под диктовку «Севастополя». И только на 72-й минуте подопечные Гусина сумели создать первый опасный момент, получив право на штрафной удар в метрах 17-ти от ворот: Исраилов лихо закрутил мяч в ближний угол в обвод стенки, но тот предательски пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Впрочем, «Севастополь» тут же ответил: Малиновский получил мяч в левой части штрафной «Динамо», на какой-то миг оказался один на один с Литовкой, попытался его перекинуть, но не вышло.

В завершающем отрезке матча игра проходила в равной борьбе и без особой остроты, но в одном из эпизодов «Динамо» вполне могло сократить разрыв в счет: Темиле на дриблинге ворвался в штрафную, без помех пробивал с каких-то семи метров, но не сумел переиграть вратаря «Севастополя». Однако на последних минутах киевляне все же сумели немного подсластить горечь домашнего поражения, когда Коркишко четко реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной крымчан Суареса — 2:4, именно с таким счетом завершился этот поединок.