Чемпионат U-19. «Динамо» — «Днепр» — 1:1

2013-10-02 18:41 Перед отчетным матчем команда Алексея Герасименко расположилась на четвертом месте в турнирной таблице, а «Днепр» — на втором. Чемпионат U-19 2013/2014. ... Чемпионат U-19. «Динамо» — «Днепр» — 1:1

Богдан Душин
Перед отчетным матчем команда Алексея Герасименко расположилась на четвертом месте в турнирной таблице, а «Днепр» — на втором.

Чемпионат U-19 2013/2014. 11-й тур

«Динамо» (U-19) — «Днепр» (U-19) — 1:1 (1:1)
Голы: Душин (30) — Киреев (22).

«Динамо»: 1.Солдатенко, 2.Нестеренко, 3.Чоботенко (5.Приймак, 46), 4.Лукьянчук, 16.Норенков, 11.Нечай (18.Душин, 26), 7.Харатин, 10.Любко (9.Ориховский, 46), 17.Милютин (13.Пограничный, 77), 8.Лазарович (6.Вацеба, 87), 15.Петров (14.Тарануха, 68).

«Днепр»: 22.Шапочников, 2.Варен, 7.Арделян (29.Сурник, 63), 28.Вергун (9.Галенков, 81), 5.Палюх, 18.Медведь, 4.Бесараб, 10.Баланюк, 21.Гнип, 8.Киреев (97.Снижко, 90), 26.Когут (6.Сокольский, 90+3).

С первых минут хозяева попытались взять игру под свой контроль, и какое-то время им это удавалось. Впрочем, вскоре гости освоились и стали все чаще угрожать воротам Солдатенко. Основная угроза исходила от игроков атакующей линии — Киреева, Когута, Баланюка. К стандартным положениям часто подключался высокий центральный защитник Гнип. Первое время Солдатенко удавалось перехватывать навесы с флангов и парировать несильные удары по воротам. Но на 22-й минуте защитники не удержали Киреева, который из пределов штрафной площади отправил мяч мимо динамовского вратаря в правый угол.

Естественно, такое положение дел не могло устроить наставника нашей команды, и уже по истечению первой двадцатипятиминутки он провел первую замену, выпустив на правый фланг Душина. И именно ему через четыре минуты было суждено стать автором забитого мяча! Милютин здорово прошел по левому флангу и навесил в штрафную — там Петров мяч пропустил, а Душин неотразимым ударом поразил ворота!

Забитый мяч придал уверенности хозяевам: фланги «задвигались» быстрее, наладилась игра в центре поля, появилась острота у чужих ворот. Гости, пожалуй, лишь однажды всерьез угрожали воротам киевлян, когда заработали штрафной метрах в 20-ти от ворот: Вергун решил пробить технично в угол, но Солдатенко надежно мяч забрал.

А самую реальную возможность вывести свою команду вперед упустил Петров! Прекрасным пасом партнеры вывели его один на один с вратарем, но вместо того, чтобы просто отправить мяч в ворота, нападающий начал мудрить, обыгрывать голкипера, и в итоге из выгодной позиции пробил выше пустых ворот!

Второй тайм активнее начали гости, но ничего опасного создать им не удалось. У динамовцев продолжал активно действовать фланг Душина и Милютина, что воплощалось в опасные навесы и прострельные передачи. Впрочем, днепряне не собирались сбавлять обороты. Однажды они устроили настоящий «пожар» во вратарской, когда несколько секунд мяч метался по прямоугольнику, а динамовцы панически пытались его выбить. Также неплохо пробивал с правого угла штрафной площади вышедший на замену Сурник — немного выше ворот.

Еще более опасно ответили хозяева — Норенков с левого края штрафной площади бил, казалось, наверняка, но его удар приняла на себя перекладина! А как Тарануха не успел подставить ногу после штрафного в исполнении Ориховского, осталось самой большой загадкой — многие зрители уже видели мяч в воротах! Тот же Ориховский в падении низом пробил в пустые ворота, но мяч предательски прокатился в паре сантиметров от дальней штанги! В последние минуты «Динамо» владело неоспоримым преимуществом, но отсутствие удачи в завершающей стадии и отличная игра вратаря не позволили дожать соперника.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12