Чемпионат U-19. «Шахтер» — «Динамо» — 1:1 (ВИДЕО)

2014-03-18 16:43 Весеннюю часть сезона динамовская команда U-19 начала выездным поединком против донецкого «Шахтера». Чемпионат U-19. Группа 1. 5-й ... Чемпионат U-19. «Шахтер» — «Динамо» — 1:1 (ВИДЕО)

Весеннюю часть сезона динамовская команда U-19 начала выездным поединком против донецкого «Шахтера».

Чемпионат U-19. Группа 1. 5-й тур

«ШАХТЕР» «ДИНАМО» 1:1 (0:0)
Голы: Борячук (56) — Кузык (47).

«Шахтер»: Ставицкий, Кирюханцев, Безуглый, Матвиенко, Филин, Глущук, Арендарук (Зубков, 57), Габелок(К), Миранян, Русин, Борячук.

«Динамо»: Солдатенко, Бурда, Шевчук, Семелитко, Нагорный, Кузык, Казаков, Нечай (Душин, 46), Харатин(К), Любко (Щебетун, 61), Беседин.

В Донецк динамовцы прибыли в понедельник, за день до поединка, и вечером провели предыгровую тренировку. А в 13.00 вторника вышли на поле учебно-тренировочной базы «Шахтера», чтобы провести первый в нынешнем году официальный матч. Игра состоялась на искусственном поле, а незадолго до ее начала пронеслась метель. Впрочем, учитывая плюсовую температуру, выпавший снег тут же растаял.

Команды начали матч в хорошем темпе, но до ударов по воротам в первые 25 минут дело не доходило. С правого фланга несколько забросов в штрафную площадь сделал Игорь Нечай — защитники донетчан ликвидировали опасность. Ближе к середине первого тайма игра немного успокоилась, и Алексей Герасименко призвал подопечных действовать активнее. Первый удар по воротам записали на свой счет хозяева. Это Миранян с правого фланга забросил мяч на сетку ворот. В ответ Игорь Харатин и Орест Кузык разыграли неплохую комбинацию, но Артему Беседину в завершающей стадии не дали нанести удар. Тут же пришлось вступать в игру Вадиму Солдатенко, которому пришлось трижды подряд переводить мяч на угловой. В последний раз было опасно, когда мяч пролетел вдоль линии ворот, но никто из игроков в оранжево-черной форме не смог замкнуть прострел. После одной из атак динамовцев первым на подборе оказался Кузык и пробил метров с 23-х по центру — рядом со штангой. А, пожалуй, самый реальный момент отличиться «Шахтер» упустил на 39-й минуте, когда Солдатенко в эффектном прыжке кончиками пальцев вытащил мяч из дальней «девятки». В этот период «Шахтер» больше контролировал мяч, но это ни к чему не привело.

Самые интересные события в матче произошли после перерыва. Второй тайм активнее начали гости. «Динамо» провело прекрасную атаку: Кузык получил мяч, сместился в центр и беспрепятственно переправил мяч в ворота! Тут же Беседин выходил чуть ли не один на один с вратарем, но оказался в офсайде. К сожалению, уже через десять минут «Шахтер» восстановил равновесие. С первым ударом соперника справился Солдатенко, а вот на добивании первым оказался Борячук. В это время над базой сгустились тучи и оставшееся время командам пришлось играть под снежной порошей. Хороший шанс имел вышедший на замену Алексей Щебетун, но, получив пас с правого фланга, пробил очень неточно. После удара Щебетуна хозяев выручил вратарь, отбив кулаками мяч.

Определенный период времени динамовцы владели инициативой, подавали штрафные и угловые, но они успеха не принесли. Удары по воротам наносили даже защитники Никита Бурда и Вадим Шевчук. Последние минуты получились очень нервными и напряженными, что свойственно подобным поединкам, но итоговый результат остался неизменным.