Контрольный матч. «Динамо» — «Колос» — 2:1. Мбокани вернулся на поле!

2014-11-16 13:52 Киевское «Динамо», воспользовавшись паузой, связанной с матчами сборных, провело сегодня контрольный матч с аматорским коллективом «Колос» из Ковалевки. Правда, ... Контрольный матч. «Динамо» — «Колос» — 2:1. Мбокани вернулся на поле!

Киевское «Динамо», воспользовавшись паузой, связанной с матчами сборных, провело сегодня контрольный матч с аматорским коллективом «Колос» из Ковалевки.

Правда, учитывая количество динамовцев, привлеченных в свои сборные, в распоряжении главного тренера «бело-голубых» Сергея Реброва перед этим спаррингом осталось всего семь исполнителей основной обоймы.

С другой стороны, отметим возвращение на поле после длительного восстановления от травмы Дьемерси Мбокани, а также участие в спарринге бразильского защитника Бетао, который, напомним, находит в «Динамо» на просмотре.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «КОЛОС» (Ковалевка) — 2:1 (1:1)
Голы: Велозу (7), Мбокани (70 п.) — Козырь (36)

«Динамо»: Рудько, Бурда, Бетао (Нагорный, 61), Харатин, Велозу, Рыбалка (Казаков, 83), Ленс (Кузык, 75), Калитвинцев, Буяльский, Беланда (Чумак, 61), Мбокани.

Динамовцы очень быстро открыли счет в матче, когда на 6-й минуты розыгрыш углового у ворот «Колоса» завершился результативным ударом Велозу. Большей частью «Динамо» владело преимуществом, но во второй половине первого тайма стало позволять сопернику чаще владеть мячом и чаще атаковать, что в итоге привело к тому, что счет сравнялся. Вернуть же преимущество в счете «Динамо» сумело лишь на 70-й минуте, когда Мбокани четко реализовал пенальти — 2:1, победа киевлян.

Добавим, что в своем полном составе «Динамо» соберется в течение среды и четверга. Ну а ближайший официальный матч команда Реброва проведет в следующее воскресенье, против запорожского «Металлурга», в рамках 13-го тура чемпионата Украины.