Егвений Опанасенко: «Не так страшно «Динамо», как его рисуют»

2009-11-30 13:29 Девятнадцатилетний защитник запорожского «Металлурга» Егвений Опанасенко поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 15-го тура чемпионата Украины против ... Егвений Опанасенко: «Не так страшно «Динамо», как его рисуют»

Девятнадцатилетний защитник запорожского «Металлурга» Егвений Опанасенко поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 15-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо» (0:0).

«До игры я даже и не знал, что буду персонально действовать против Шевченко, — цитирует Опанасенко ПроСпорт. — Они с Гусевым постоянно менялись флангами, поэтому я думал, что буду играть против Олега. Когда увидел, что Шева играет крайнего нападающего на моем фланге, то, конечно сначала немного переживал, но во время игры волнение ушло на задний план. Шевченко оказался таким же обыкновенным человеком. В этом матче, как никогда огромную роль сыграл настрой на игру, очень сильно хотелось показать, что мы можем на равных сражаться против „Динамо“. Настраивать команду на такие матчи не стоит. Чемпион Украины — это всегда главный раздражитель. Мне кажется, что все ребята в нашей команде настроились на матч, как на последний бой в своей жизни. Думал, будет тяжелее, не так страшно „Динамо“, как его рисуют. С этим соперником можно играть на равных, можно и выигрывать».

Высказался Опаансенко и относительно пенальти, назначенного в ворота «Металлурга» на третьей добавленной минуте второго тайма. «Для того чтобы определять был пенальти или не было, на поле есть судья! Только после повторов можно будет сделать выводы была игра в штрафной или за ее пределами. Если пенальти назначено справедливо, то, конечно, можно радоваться и подобным победам. Тут ничего предосудительного нет», — убежден молодой игрок запорожской команды.