«Карпаты» — «Сталь» — 1:0. После матча. Мазяр: «С таким судейством «Карпаты» будут играть в Лиге чемпионов»

2015-07-26 09:34 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле днепродзержинскую «Сталь» — 1:0. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Сталь» — 1:0. После матча. Мазяр: «С таким судейством «Карпаты» будут играть в Лиге чемпионов»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» обыграли на своем поле днепродзержинскую «Сталь» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепродзержинцев.

Владимир Мазяр

Владимир Мазяр, главный тренер «Стали»: «Решающий гол в матче был забит с пенальти. Посмотрите видеоповтор этого эпизода. Спросите у арбитров, которые судят. Игрок параллельно стелится к мячу, ему мяч попадает сначала в тело, потом черкает о руку. С таким судейством „Карпаты“ будут играть в Лиге чемпионов. Это не игра рукой, я ее не видел.

В целом, если говорить по игре, то еще после матча с „Динамо“ я говорил, что мы не готовы на все 100% выдерживать темп Премьер-лиги. Есть претензии к тактическим действиям команды. „Карпаты“ провели хорошие сборы.

Не буду оправдываться, мы на таких полях впервые играем. Вышли на поле, которое было залито водой до игры, на предигровой тренировке была совсем другая трава. Сегодня все было сделано для того, чтобы был скоростной футбол. В первом тайме у нас были моменты для взятия ворот, и во втором тайме был хороший момент.

Просто мне интересно, сколько было свистнуто фолов в сторону „Карпат“ и сколько в нашу сторону. Наверное, нам показывают сейчас наше место.

Если честно, мы ждали большего от „Карпат“. Те „Карпаты“, которые мы ожидали увидеть, мы увидели в начале второго тайма. Где-то минут 20, пока мы не разобрались. В целом, игра шла до логического завершения вничью. Да, в первой половине второго тайма у „Карпат“ были моменты, за счет того, что мы плохо перемещались, где-то немного запаздывали, но потом мы игру выровняли. Во втором тайме нам было трудно, потому что немного подсели физически. Но в целом, мы на правильном пути».

Игор Йовичевич. Фото - А.ПоповИгор Йовичевич. Фото - А.Попов

Игор Йовичевич, главный тренер «Карпат»: «Поздравляю своих ребят с победой. Они выдержали в таких сложных условиях, потому что погода была совсем не футбольная. Очень трудно играть при такой жаре. Ясно, что ритм и темп игры при другой погоде были бы другими. Поэтому та команда, которая больше думает о скорости, больше терпит, чем та, что защищается.

На первом тайме это сказалось. Мы не нашли темп и вынуждены были играть в статическом положении. Мне футболисты говорили, что на поле еле дышали, что уже говорить о каких-то треугольниках или комбинациях. После перерыва мы почувствовали, что „Сталь“ подсела, поэтому пришлось включать скорости. И здесь мы показали свою силу, взяли очень важные для команды три очка, которые, прежде всего, важны в плане психологии. Теперь, мы с оптимизмом будем готовиться к матчу против „Олимпика“. Готовиться упорно и настойчиво, с надеждой на победу.

Да, мы опять играем без нападающих... Но это не значит, что мы не атакуем! Команда не играет от обороны. Я хочу, чтобы мы перенесли рабочий механизм с тренировок на матчи. Здесь речь не идет о том, чтобы удержать счет или еще что-то, нет. Что-то получается, что-то не получается, но мы думаем об атаке.

Пока мало ударов, но мы над этим продолжаем работать. У наших игроков просто зашкаливает желание, мы хотим быстро открыть счет. Я бы не сказал, что у нас нет игрока, который не может забить гол. Страшкевич имел как минимум три момента — левой бил, правой... Где-то есть блокада психологическая. Может с опытом это пройдет, или после забитых голов. Нам лучше, когда мы открываем счет или когда проигрываем 2:0. Тогда мы играем по-настоящему. Я прошел через такие ситуации за время своей карьеры».