«Днепр» — «Карпаты» — 2:0. После матча. Маркевич: «При серенькой игре взяли три очка»

2015-08-31 07:27 Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 2:0 обыграл на своем поле львовские «Карпаты». Вашему ... «Днепр» — «Карпаты» — 2:0. После матча. Маркевич: «При серенькой игре взяли три очка»

Вчера в матче 6-го тура чемпионата Украины днепропетровский «Днепр» со счетом 2:0 обыграл на своем поле львовские «Карпаты». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт днепропетровцев.

Мирон Маркевич, главный тренер «Днепра»: «Чисто проигранный первый тайм. Вышли с уверенностью, что все равно выиграем. Я предупреждал, что легкой прогулки не будет, но, видимо, не достучался.

В перерыве попросил спуститься с небес на землю и играть в футбол. Хорошо, что Бойко вовремя выручил. Много ошибок наделали сегодня, особенно в обороне. За две недели нужно все подтягивать, особенно игру в обороне. Простые ошибки приводили к тому, что нам создавали моменты буквально из ничего. Это меня больше всего беспокоит. Вовремя Селезнев забил, и при серенькой игре мы взяли три очка. Такие игры тоже нужно пережить.

Игра новичков? Знаете, мы идем на риск — ставим сразу футболистов, недавно пришедших в команду. Эдмар провел сегодня хорошую игру, проделал много работы. Моментами чувствовалось, что из Руиса может получиться хороший игрок. Данило после хорошей игры с „Шахтером“ сегодня не совсем попал в игру. Хорошо, что сейчас перерыв, и можно что-то сделать».

Игор Йовичевич, главный тренер «Карпат»: «Сегодняшняя игра „Карпат“ имела для меня очень большое значение. Несмотря на поражение, игра, которую мы показали, укрепляет коллектив, усиливает командный дух и дает нам большое вдохновение искать свои шансы с командами уровнем ниже.

Возможно, сегодня мы заслуживали лучшего результата. Особенно по первому тайму, когда после пенальти мы могли контролировать больше матч, ждать контратак. Это получалось до 82-й минуте, когда простая вертикальная передача заставила ошибиться нашу оборону, и Селезнев этим воспользовался. Был уже конец матча, и второй гол еще очень быстро пришел.

Но все равно я с поднятой головой выхожу с „Днепр-Арены“, где команда „Карпаты“ показала, что умеет играть в футбол дисциплинированно, агрессивно, не давая сопернику развивать свои атаки, заставляя их сбиваться на вертикальные передачи. Мы говорим про финалиста Лиги Европы, и это не может не быть плюсом для команды. Но в футболе считается только результат, и три очка идут „Днепру“. А мы будем искать шанс с другими командами, уровнем чуть ниже.

Мы сегодня увидели Лигу Европы. Мы стелемся в единоборствах, играем в футбол, не паникуем, не бьем мяч куда попало, создаем моменты. Но мастерство есть мастерство, и одни забивают, а вторые меньше. Это нам дает вдохновение и подтверждение верности выбранного пути. То, что не выиграли у „Днепра“, возможно, исходя из течения матча и можно воспринять как трагедию, но до начала игры все считали „Днепр“ безоговорочным фаворитом, что и есть объективно».