Фол Чигринского стоил «Барселоне» поражения (ВИДЕО)

2010-01-06 13:44 Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский после длительного перерыва вернулся вчера в основной состав «Барселоны», но после окончания ... Фол Чигринского стоил «Барселоне» поражения (ВИДЕО)

Защитник сборной Украины Дмитрий Чигринский после длительного перерыва вернулся вчера в основной состав «Барселоны», но после окончания кубкового матча с «Севильей» вряд ли остался доволен своими действиями. На 75-й минуте встречи при счете 1:1 на табло украинец толкнул в спину соперника в штрафной «Барсы», что привело к пенальти в ворота каталонцев и решающему голу. Отметим, что этот эпизод произошел всего спустя минуту после того, как усилиями Ибрагимовича «Баселона» сумела сравнять счет.

Кубок Испании. 1/8 финала. Первые матчи
«БАРСЕЛОНА» — «Севилья» — 1 : 2
Голы: Ибрагимович (74) — Капель (60), Негредо (75 п.).
«Барселона»: Пинто, Дани Алвес, ЧИГРИНСКИЙ, Милито (Бускетс, 66), Маквелл, Маркес, Иньеста, Тьяго (Хави, 70), Месси, Кркич, Педро (Ибрагимович, 46).

После окончания поединка наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола обошелся без упреков в адрес Чигринского и объяснил, почему решил выставить на этот матч комбинированный состав. «Мы проиграли, а значит это моя вина. Я изменил стартовый состав так как это моя работа, по крайней мере до тех пор, пока президент не выкинет меня из клуба. Я сделал это для того, чтобы поддержать здоровую атмосферу в раздевалке, потому что каждый в команде борется за место в составе и каждый хочет играть», — цитирует слова Гвардиолы Sports.ru.