Контрольные матчи украинских клубов (22 февраля). «Стали» не удалось доиграть с «Ордабасы»

2016-02-23 09:12 Вашему вниманию результаты очередных контрольных поединков клубов украинской Премьер-лиги, которые состоялись вчера. Матч «Сталь» — «Ордабасы» ... Контрольные матчи украинских клубов (22 февраля). «Стали» не удалось доиграть с «Ордабасы»

Вашему вниманию результаты очередных контрольных поединков клубов украинской Премьер-лиги, которые состоялись вчера.

Матч «Сталь» — «Ордабасы» был прерван в первом тайме. Фото — fcstal.com

«ДНЕПР» — «Бейджин Конггу» (Китай) — 3:1 (2:1)
Голы: Шахов (38, 39), Селезнев (60) — Хао Вей Чен (17)

«Днепр»: (1-й тайм) — Кучер, Адамюк, Гуйе, Чигринский, Матос, Ротань, Политыло, Лучкевич, Шахов, Матеус, Зозуля; (2-й тайм) — Баштаненко, Томечак, Федецкий, Дуглас, Пико, Назаренко, Политыло, Гама, Назарина, Руис, Селезнев.

«ВОРСКЛА» — «Бейджинг» (Китай) — 1:0 (1:0)
Гол: Баранник (6)

«Ворскла»: Ткаченко, Квасный, Ардин Даллку, Бобров, Одарюк, Громов, Ичанский, Мельник, Хльобас, Баранник, Шиндер.

«ВОРСКЛА» — «Иртыш» (Казахстан) — 0:0

«Ворскла»: Непогодов, Пердута, Симинин, Чеснаков, Довгий, Сапай, Скляр, Бартулович, Ребенок, Ткачук, Коломоец.

«СТАЛЬ» — «Ордабасы» (Казахстан) — 1:0
Гол: Каленчук (21)
Матч прерван на 43-й минуте

О причинах остановки матч информирует пресс-служба «Стали»:

— В ряде моментов игроки «Ордабасы» выражали бурное недовольство решениями арбитра. Пропущенный гол и удаление защитника подействовало на полпредов футбольного Казахстана не лучшим образом. Соперник стал провоцировать «Сталь»: в игре участились стыки, грубые фолы, любое судейское решение не в пользу «Ордабасы» сопровождалось эмоциональными претензиями игроков команды-соперницы.

Во избежание эскалации грубости и грязного футбола, после очередного бурного выяснения отношений, главный тренер команды Эрик ван дер Меер принял решение не доводить дело до точки невозврата и досрочно завершить игру.