Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стефан Решко: «Какая страна, такой и футбол…»

2016-05-24 16:32 Экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко подвел итоги завершившегося чемпионата Украины. Стефан Решко — Это был один ... Стефан Решко: «Какая страна, такой и футбол…»

Экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко подвел итоги завершившегося чемпионата Украины.

Стефан Решко

— Это был один из самых слабых чемпионатов в истории независимой Украины. Многие сильные игроки уехали, а молодежь еще не вышла на хороший уровень. У клубов не хватает финансирования. Если коротко, то в нашем футболе немало проблем. Поэтому чемпионат стал слабее. Есть только два сильных клуба — «Динамо» и «Шахтер». У других — проблемы. У «Днепра» проблемы, «Металлист» уже давно в пропасти. Все остальные клубы посредственные, слабые. Да, выросла «Заря», несколько матчей они провалили, но в целом луганчане показывают хороший футбол. Но нет уверенности, что и завтра «Заря» будет таким же крепким середняком. Нет стабильности.

Нужно наводить порядок, президенты клубов должны придерживаться прописанных в контрактах условий, выплачивать зарплату. А вообще, украинский футбол нуждается в деньгах. Где есть средства, есть и футбол. У «Барселоны», «Реала» есть средства, вот они и показывают результат. У нас же владельцы клубов не могут содержать команды хотя бы на прежнем уровне. «Говерла», «Волынь», «Металлист» переживают финансовые трудности. Даром никто не хочет играть в футбол. Ситуация в спорте является отражением состояния дел в государстве. В Украине люди нуждаются, у них последние деньги забирают за газ, квартплату. Люди выживают. Где-то такая же ситуация и в футболе. Какая страна, такой и спорт, футбол в частности. В Германии высокие стандарты комфорта жизни, и футбол также высокого уровня. «Бавария» стала чемпионом, на ее матчи приходит 75 тысяч зрителей. Вот это уровень государства, футбола. У нас на игры «Динамо» и «Шахтера» приходит несколько тысяч зрителей, на играх «Зари» или «Говерлы» несколько сотен болельщиков.

Надеюсь, появятся новые спонсоры, будут новые клубы. Посмотрим, как Кировоград представят в элитном дивизионе. Хочется, чтобы уровень нашего футбола поднимался, потому что сейчас он не интересен. Только некоторые игры интересны.

Как я сказал ранее, у нас только две команды сильные — «Шахтер» и «Динамо». Некоторые говорят, что киевляне — чемпионы, но состав сильнее у донетчан. Это неправильно. У каждой команды свои сильные и слабые стороны. В некоторых компонентах сильнее «Шахтер». У них больше техничных футболистов, бразильцев. Поэтому донетчане больше играют в пас. «Динамо» же действует на поле проще. У них больше скоростной работы, фланги мобильны, футболисты больший объем работы выполняют. Но главное другое. Как говорил Валерий Лобановский, результат на табло. «Динамо» — чемпион. И никто не может отрицать этого. А это означает, что киевляне сегодня сильнее. Да, очные встречи выиграл «Шахтер». Но это — не показатель всего сезона. «Динамо» ровнее прошло чемпионат, — цитирует Стефана Михайловича «Львівська газета».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть