«Сталь» — «Карпаты» — 0:3. После матча. Ван дер Меер: «Нужно поднять голову и готовиться к следующей игре»

2016-07-24 09:54 Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2016/2017 каменская «Сталь» уступила дома львовским «Карпатам» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые ... «Сталь» — «Карпаты» — 0:3. После матча. Ван дер Меер: «Нужно поднять голову и готовиться к следующей игре»

Вчера в матче 1-го тура чемпионата Украины-2016/2017 каменская «Сталь» уступила дома львовским «Карпатам» — 0:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «Стали».

Эрик ван дер Меер, главный тренер «Стали»: «Совсем не получилось то, что мы ждали от первой игры. Мы хорошо готовились, особенно в последние две недели. Мы позволили «Карпатам» создать очень много моментов. Хотя вначале матча у нас тоже были хорошие возможности забить. Мы отдали всю игру за какие-то две минуты. Я очень зол потому, что за две минуты проиграли встречу. Двумя заменами мы попытались что-то изменить, так как у нас впереди не получалась игра. «Карпаты» выигрывали 2:0, во втором тайме забили третий гол, а мы после перерыва все делали не правильно. Было крупный счет не в нашу пользу и игроки не знали, что делать на поле. Думаю, что игра была сделана, когда счет стал 0:2, так как ушла уверенность и никто не верил в благоприятный исход встречи. Это был самый худший вариант старта чемпионата, который только можно было представить. Я очень расстроен.

Когда выигрываешь 2:0, у тебя появляется уверенность в своих силах, так легче играть. Может быть, это только так выглядело, что соперник лучше подготовлен физически. У нас просто всё было неправильно, а физически мы готовы неплохо. Ошибка за ошибкой, постоянно неправильные решения и уверенность просто ушла. Тут больше психологический момент.

Завтра у нас должен был быть выходной, но я его отменил. Это футбол: если все хорошо, то все рады. Если происходит такое поражение, то нужно садиться для того, чтобы разобраться — почему всё это произошло. Конечно, надеемся, что следующая игра пройдет для нас намного лучше.

В раздевалке я был очень злой. Есть некоторые моменты, которые произошли после матча и в перерыве, но это останется в раздевалке. Что нужно сделать? Завтра мы будем анализировать эту игру. Следующий тур — это будет следующий тур. Нам нужно поднять голову и готовиться к следующей игре. Это первая игра и все это можно изменить на следующей неделе.

Игра новичков? Им нужно время на адаптацию. Они присоединились к нам, когда мы уже возвращались в Украину. Они у нас провели две недели и у меня есть в них уверенность. Просто им нужно дать время для того, чтобы они себя проявили. Полузащитнику надо время для того, чтобы он почувствовал впереди нападающего«.

Сергей Зайцев, и. о. главного тренера «Карпат»: «Поздравляю всех наших болельщиков с победой, при чем — заслуженной. Знали, зачем сюда едем и как будем играть. Мы хорошо подготовились игре, хотя времени у нас было мало. Знали, что „Сталь“ играет в короткий и средний пас, пытается контролировать мяч, соответственно под эти особенности соперника мы готовили игру. Хотел бы поблагодарить нашу команду за отношение к делу, хорошее взаимодействие. Добавлю, что это были заслуженные три очка.

На какое место рассчитываем в этом сезоне? Сейчас рано об этом говорить. Будем идти от матча к матчу. На поле будет выходить тот футболист, который на данный момент более сильный. Ни для кого место в составе не забронировано. Кто лучше будет выглядеть на тренировках, тот и будет играть. Отдельно хочу поблагодарить наших болельщиков за то, что приехали на матч. Мы чувствуем их поддержку и понимаем, что играем, в первую очередь, для них».