Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Григорий Хижняк: «Гимн — это один из символов государства, а не простая песенка»

2016-10-17 13:41 Бывший баскетболист сборной Украины Григорий Хижняк поддержал инициативу федерации этого вида спорта обратиться ко всем спортсменам ... Григорий Хижняк: «Гимн — это один из символов государства, а не простая песенка»

Бывший баскетболист сборной Украины Григорий Хижняк поддержал инициативу федерации этого вида спорта обратиться ко всем спортсменам с призывом обязательно петь Гимн Украины.

Григорий Хижняк

— На все сто процентов поддерживаю этот призыв! Идея просто Суперовая! Украина переживает один из самых сложных периодов в своей истории и нуждается в поддержке, требует внимания. Патриотических поступков от украинцев ожидают наши герои, воюющих на Востоке Украины. Эти ребята хотят видеть, что публичные люди, к которым относятся спортсмены, будут всем демонстрировать, что Украина — единое целое: от Закарпатской области и до Донбасса! Когда спортсмены поют Гимн, то они демонстрируют всему миру, что Украина — мощная страна, а не какая-нибудь «солянка». Знаете, несправедливо получается: одни воюют, становятся калеками, погибают, защищая Украину, а другие играют за сборную Украины и ленятся спеть «Ще не вмерла». Поэтому хорошо, что федерация напомнила ребятам об этом.

Я считаю, что федерации других видов спорта также должны перенять пример баскетболистов и попросить своих игроков петь Гимн. В конце концов, спортсмены должны понимать, что это нужно не только Украине, но и им самим. Дело в том, что пение Гимна мотивирует каждую команду, сплачивает ее. Почему литовцы сильные в баскетболе? Потому что каждая команда как одно целое. Фанаты «Жальгириса» в унисон поют гимн Литвы, а баскетболисты их поддерживают. Впечатляет, когда видишь картину, где 15 тысяч литовцев вместе поют гимн. И в то же время обидно на душе, когда видишь, что перед игрой сборной Украины не все ее спортмены поют Гимн. Они не понимают, что Гимн — это один из символов государства, а не простая песенка — это мощный заряд.

Впрочем время все расставит по местам. Я все-таки надеюсь на то, что каждый украинец будет петь Гимн, если уж ему выпала честь защищать свою страну на международном уровне. Все равно придет время, когда это поймет каждый игрок сборной Украины, — сказал Хижняк газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 7
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть