Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Дулуб: «Мой путь — интерпретировать на современный лад систему Лобановского»

2016-11-08 08:53 Главный тренер львовских «Карпат», белорусский специалист Олег Дулуб рассказал о своем тренерском кредо. Олег Дулуб «В середине ... Олег Дулуб: «Мой путь — интерпретировать на современный лад систему Лобановского»

Главный тренер львовских «Карпат», белорусский специалист Олег Дулуб рассказал о своем тренерском кредо.

Олег Дулуб

«В середине 1970-х я начал болеть за киевское «Динамо», с тех пор не изменяя этому увлечению. Это при том, что в Беларуси была своя сильная команда - минское «Динамо», которое, напомню, становилось чемпионом СССР. Затем, став тренером, я понял, что мой путь - интерпретировать на современный лад систему Валерия Лобановского.

Я по кусочкам собирал информацию о его тренерской методике: смотрел фильмы и игры, читал статьи и книги, общался с людьми, которые знали Валерия Васильевича или ходили на его лекции. Считаю, он опередил время на 40 лет (понимаю, что это уже штамп, но правда). То, что он сделал, имеет бесценное значение для мирового футбола. Так что правильно подмечено, что мне близка «широкая» игра с флангами и скоростями», — цитирует Дулуба официальный сайт УПЛ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть